現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿渡→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:50発→19:16着7時間26分(乗車6時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:26,930円(乗車券13,750円 特別料金13,180円)
  • 1046.9km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 9駅
    • 11:55
      鯉川
    • 12:01
      八郎潟
    • 12:05
      井川さくら
    • 12:08
      羽後飯塚
    • 12:12
      大久保(秋田県)
    • 12:18
      追分(秋田県)
    • 12:22
      上飯島
    • 12:25
      土崎
  • 12:32着
  • 13:06発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち24号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 13:39
      大曲(秋田県)
    • 13:50
      角館
    • 14:08
      田沢湖
    • 14:31
      雫石
    • 14:50
      盛岡
    • 15:30
      仙台

指定席:7,230円

  • 16:38着
  • 16:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 17:48
      長野

指定席:5,950円

現金:13,200円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]11:50発→20:06着8時間16分(乗車7時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:26,410円(乗車券13,890円 特別料金12,520円)
  • 1027.2km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 9駅
    • 11:55
      鯉川
    • 12:01
      八郎潟
    • 12:05
      井川さくら
    • 12:08
      羽後飯塚
    • 12:12
      大久保(秋田県)
    • 12:18
      追分(秋田県)
    • 12:22
      上飯島
    • 12:25
      土崎
  • 12:32着
  • 13:06発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち24号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 13:39
      大曲(秋田県)
    • 13:50
      角館
    • 14:08
      田沢湖
    • 14:31
      雫石
    • 14:50
      盛岡
    • 15:30
      仙台

指定席:7,230円

  • 16:38着
  • 16:58発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
  • 18番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 17:23
      高崎
    • 17:39
      軽井沢
    • 17:48
      佐久平
    • 17:58
      上田
    • 18:12
      長野
    • 18:23
      飯山
    • 18:35
      上越妙高
    • 18:48
      糸魚川

自由席:5,290円

現金:12,870円

  • 19:02着
  • 19:08発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:13着
  • 19:20発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 19:21
      長屋
    • 19:23
      荻生
    • 19:24
      東三日市
    • 19:27
      電鉄黒部
    • 19:31
      電鉄石田
    • 19:33
      経田
    • 19:37
      新魚津
    • 19:39
      電鉄魚津
    • 19:41
      西魚津
    • 19:44
      越中中村
    • 19:46
      早月加積
    • 19:47
      浜加積
    • 19:50
      滑川
    • 19:52
      中滑川
    • 19:53
      西滑川
    • 19:55
      西加積
    • 19:59
      中加積
    • 20:01
      新宮川

1,020円

ルート3
    • 13:11発→20:08着6時間57分(乗車4時間20分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:64,680円
    • 1215.3km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・秋田行
    • 9駅
      • 13:16
        鯉川
      • 13:22
        八郎潟
      • 13:27
        井川さくら
      • 13:29
        羽後飯塚
      • 13:33
        大久保(秋田県)
      • 13:39
        追分(秋田県)
      • 13:43
        上飯島
      • 13:46
        土崎

    現金:680円

    • 13:53着
    • 13:55発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • 西口1のりば

    現金:950円

    • 14:55着
    • 14:57発

    [train]

    秋田空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:00着
    • 15:50発

    [air]

    秋田空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA408便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:32,490円

    • 17:00着
    • 18:00発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA319便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 19:00着
    • 19:05発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

    現金:420円

    • 19:32着
    • 19:34発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:39着
    • 19:42発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 19:45
        稲荷町(富山県)
      • 19:46
        新庄田中
      • 19:49
        東新庄
      • 19:51
        越中荏原
      • 19:54
        越中三郷
      • 19:57
        越中舟橋
      • 19:59
        寺田(富山県)
      • 20:00
        越中泉
      • 20:02
        相ノ木
      • 20:03
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。