現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿沼→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:59発→19:16着4時間17分(乗車2時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,850円(乗車券8,030円 特別料金7,820円)
  • 468.4km
  • [line]
    [train]JR日光線・宇都宮行
  • 2駅
    • 15:08
      鶴田
  • 15:13着
  • 15:34発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ48号・東京行
  • 4番線発 / 14番線

自由席:1,870円

  • 15:58着
  • 16:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 17:48
      長野

指定席:5,950円

現金:7,480円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:56発→19:16着4時間20分(乗車3時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,470円(乗車券8,650円 特別料金7,820円)
  • 467.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:01着
  • 15:03発

[bus]

鹿沼駅/関東自動車
  • [line]
    [bus]関東自動車・宇都宮駅−長坂−鹿沼営業所・宇都宮駅西口行
  • 35駅
    • 15:04
      上野町交差点(関東自動車)
    • 15:06
      茂呂街道口(関東自動車)
    • 15:07
      東町(関東自動車)
    • 15:07
      西久保入口(関東自動車)
    • 15:08
      西千渡(関東自動車)
    • 15:10
      千渡(関東自動車)
    • 15:11
      飯岡橋(関東自動車)
    • 15:12
      千渡東(関東自動車)
    • 15:13
      白桑田(関東自動車)
    • 15:14
      飯田(関東自動車)
    • 15:15
      共生の丘(関東自動車)
    • 15:16
      長坂坂上(関東自動車)
    • 15:16
      七久保入口(関東自動車)
    • 15:17
      共和大・宇短大入口(関東自動車)
    • 15:18
      姿川橋(関東自動車)
    • 15:19
      野尻(関東自動車)
    • 15:20
      羽黒下(関東自動車)
    • 15:21
      鶴田橋(関東自動車)
    • 15:22
      西三の沢(関東自動車)
    • 15:23
      三の沢(関東自動車)
    • 15:25
      睦町(関東自動車)
    • 15:26
      文星芸術大学附属中高(関東自動車)
    • 15:28
      桜通十文字(関東自動車)
    • 15:30
      桜小学校入口(関東自動車)
    • 15:31
      新川(関東自動車)
    • 15:32
      裁判所前(関東自動車)
    • 15:33
      伝馬町(関東自動車)
    • 15:34
      東武駅前(関東自動車)
    • 15:35
      県庁前(関東自動車)
    • 15:36
      馬場町(関東自動車)
    • 15:37
      宮島町十文字(関東自動車)
    • 15:38
      大工町(関東自動車)
    • 15:39
      上河原(関東自動車)
    • 15:40
      宮の橋(関東自動車)

現金:620円

  • 15:50着
  • 15:52発

[train]

宇都宮駅西口/関東自動車
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:56着
  • 15:58発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ144号・東京行
  • 4番線発 / 14番線

自由席:1,870円

  • 16:22着
  • 16:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 17:48
      長野

指定席:5,950円

現金:7,480円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [!]15:18発→20:06着4時間48分(乗車4時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,090円(乗車券7,910円 特別料金7,180円)
  • 438.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿沼市・リーバス※南摩線・運動公園前行
  • 注記大雨災害の影響により一部区間が休止・迂回運行となっています
  • 14駅
    • 15:26
      府所町(栃木コミュニティバス)
    • 15:27
      朝日町(栃木コミュニティバス)
    • 15:27
      上田町(栃木コミュニティバス)
    • 15:28
      天神町(栃木コミュニティバス)
    • 15:29
      久保町(栃木コミュニティバス)
    • 15:30
      仲町(栃木コミュニティバス)
    • 15:30
      新・鹿沼宿(栃木コミュニティバス)
    • 15:31
      石橋町(栃木コミュニティバス)
    • 15:32
      寺町・下材木町(栃木コミュニティバス)
    • 15:33
      上都賀病院前(栃木コミュニティバス)
    • 15:34
      万町(栃木コミュニティバス)
    • 15:35
      鹿沼高校前(栃木コミュニティバス)
    • 15:36
      鳥居跡町(栃木コミュニティバス)

現金:100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:44着
  • 15:46発

[train]

新鹿沼
  • [line]
    [train]東武特急スペーシアきぬがわ6号・新宿行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成])
  • 2駅
    • 16:01
      栃木

指定席:1,890円

  • 16:45着
  • 16:58発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
  • 18番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 17:23
      高崎
    • 17:39
      軽井沢
    • 17:48
      佐久平
    • 17:58
      上田
    • 18:12
      長野
    • 18:23
      飯山
    • 18:35
      上越妙高
    • 18:48
      糸魚川

自由席:5,290円

現金:6,790円

  • 19:02着
  • 19:08発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:13着
  • 19:20発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 19:21
      長屋
    • 19:23
      荻生
    • 19:24
      東三日市
    • 19:27
      電鉄黒部
    • 19:31
      電鉄石田
    • 19:33
      経田
    • 19:37
      新魚津
    • 19:39
      電鉄魚津
    • 19:41
      西魚津
    • 19:44
      越中中村
    • 19:46
      早月加積
    • 19:47
      浜加積
    • 19:50
      滑川
    • 19:52
      中滑川
    • 19:53
      西滑川
    • 19:55
      西加積
    • 19:59
      中加積
    • 20:01
      新宮川

1,020円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。