現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿折唐桑→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • [!]09:48発→21:23着11時間35分(乗車9時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,560円(乗車券16,430円 特別料金13,130円)
  • 1404.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50着
  • 09:52発

[bus]

鹿折駅前/岩手県交通
  • [line]
    [bus]岩手県交通・一関大船渡線・一関駅前行
  • 40駅
    • 09:53
      浜町(岩手県交通)
    • 09:55
      魚町一丁目(岩手県交通)
    • 09:57
      気仙沼市役所前(岩手県交通)
    • 09:58
      三日町(岩手県交通)
    • 09:59
      新町(岩手県交通)
    • 09:59
      古町(岩手県交通)
    • 10:00
      気仙沼駅前(岩手県交通)
    • 10:03
      新月公民館前(岩手県交通)
    • 10:04
      八瀬橋(岩手県交通)
    • 10:11
      新月パーキング(岩手県交通)
    • 10:13
      前木(岩手県交通)
    • 10:14
      磯沢口(岩手県交通)
    • 10:15
      新月駅前(岩手県交通)
    • 10:16
      中西(岩手県交通)
    • 10:17
      梅の木(岩手県交通)
    • 10:18
      北下(岩手県交通)
    • 10:22
      折壁駅前(岩手県交通)
    • 10:22
      室根山登山口(岩手県交通)
    • 10:23
      一関市役所室根支所前(岩手県交通)
    • 10:25
      高沢(岩手県交通)
    • 10:26
      七日市(岩手県交通)
    • 10:27
      平萩(岩手県交通)
    • 10:30
      小梨駅前(岩手県交通)
    • 10:31
      市道(岩手県交通)
    • 10:32
      金田橋(岩手県交通)
    • 10:33
      千厩バスターミナル(岩手県交通)
    • 10:35
      千厩駅前(岩手県交通)
    • 10:36
      千厩駅通り(岩手県交通)
    • 10:38
      千厩高校前(岩手県交通)
    • 10:39
      千厩体育館入口(岩手県交通)
    • 10:40
      舘山下(岩手県交通)
    • 10:42
      西小田工業団地入口(岩手県交通)
    • 10:48
      矢作(岩手県交通)
    • 10:50
      道の駅川崎(岩手県交通)
    • 10:50
      薄衣(岩手県交通)
    • 10:59
      草刈場(岩手県交通)
    • 11:04
      水口(岩手県交通)
    • 11:05
      一関流通団地前(岩手県交通)
    • 11:06
      矢ノ目沢(岩手県交通)

現金:1,140円

  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

一関駅前/岩手県交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:20着
  • 11:51発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ54号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 12:00
      くりこま高原
    • 12:10
      古川

指定席:6,100円

  • 12:23着
  • 12:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 13:40
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

  • 14:04着
  • 14:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 16番線発 / 21番線
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 14:37
      品川
    • 14:48
      新横浜
    • 16:10
      名古屋
    • 16:46
      京都
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 17:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 20:43
      博労町
    • 20:45
      富士見町(鳥取県)
    • 20:48
      後藤
    • 20:51
      三本松口
    • 20:54
      河崎口
    • 20:58
      弓ケ浜
    • 21:02
      和田浜
    • 21:05
      大篠津町
    • 21:08
      米子空港(鉄道)
    • 21:13
      中浜
    • 21:15
      高松町
    • 21:18
      余子
    • 21:21
      上道(鳥取県)

現金:15,290円

ルート2
    • [!]11:51発→23:26着11時間35分(乗車9時間41分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:29,230円(乗車券16,100円 特別料金13,130円)
    • 1418.5km
    • [line]
      [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行

    150円

    • 11:58着
    • 12:23発

    [train]

    気仙沼
    • [line]
      [train]JR大船渡線・一ノ関行
    • 13駅
      • 12:31
        新月
      • 12:38
        折壁
      • 12:41
        矢越
      • 12:47
        小梨
      • 12:52
        千厩
      • 13:02
        摺沢
      • 13:08
        柴宿
      • 13:12
        猊鼻渓
      • 13:16
        陸中松川
      • 13:21
        岩ノ下
      • 13:26
        陸中門崎
      • 13:36
        真滝
    • 13:42着
    • 13:51発

    [train]

    一ノ関
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ58号・東京行
    • 12番線発 / 13番線
    • 3駅
      • 14:00
        くりこま高原
      • 14:10
        古川

    指定席:6,100円

    • 14:23着
    • 14:31発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ24号・東京行
    • 13番線発 / 23番線
    • 3駅
      • 15:40
        大宮(埼玉県)
      • 15:59
        上野

    • 16:04着
    • 16:30発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ49号・博多行
    • 17番線発 / 22番線
    • [!]列車遅延
    • 7駅
      • 16:37
        品川
      • 16:48
        新横浜
      • 18:10
        名古屋
      • 18:46
        京都
      • 19:02
        新大阪
      • 19:15
        新神戸

    自由席:5,930円

    • 19:47着
    • 20:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも27号・出雲市行
    • 2番線発
    • 8駅
      • 20:19
        倉敷
      • 20:27
        総社
      • 20:44
        備中高梁
      • 21:10
        新見
      • 21:41
        生山
      • 21:55
        根雨
      • 22:15
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 22:19着
    • 22:47発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 14駅
      • 22:50
        博労町
      • 22:52
        富士見町(鳥取県)
      • 22:55
        後藤
      • 22:58
        三本松口
      • 23:01
        河崎口
      • 23:05
        弓ケ浜
      • 23:09
        和田浜
      • 23:12
        大篠津町
      • 23:15
        米子空港(鉄道)
      • 23:18
        中浜
      • 23:20
        高松町
      • 23:22
        余子
      • 23:25
        上道(鳥取県)

    現金:15,950円

    ルート3
    • [安]
    • [!]10:16発→23:26着13時間10分(乗車10時間14分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:28,180円(乗車券16,100円 特別料金12,080円)
    • 1418.5km
    • [line]
      [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行

    150円

    • 10:23着
    • 10:46発

    [train]

    気仙沼
    • [line]
      [train]JR大船渡線・一ノ関行
    • 13駅
      • 10:54
        新月
      • 11:01
        折壁
      • 11:04
        矢越
      • 11:10
        小梨
      • 11:15
        千厩
      • 11:26
        摺沢
      • 11:31
        柴宿
      • 11:35
        猊鼻渓
      • 11:39
        陸中松川
      • 11:44
        岩ノ下
      • 11:49
        陸中門崎
      • 11:59
        真滝
    • 12:06着
    • 12:51発

    [train]

    一ノ関
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ56号・東京行
    • 12番線発 / 21番線
    • 9駅
      • 13:00
        くりこま高原
      • 13:10
        古川
      • 13:25
        仙台
      • 13:51
        福島(福島県)
      • 14:06
        郡山(福島県)
      • 14:35
        宇都宮
      • 15:00
        大宮(埼玉県)
      • 15:19
        上野

    自由席:5,050円

    • 15:24着
    • 15:51発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ97号・広島行
    • 16番線発 / 22番線
    • [!]列車遅延
    • 8駅
      • 15:59
        品川
      • 16:10
        新横浜
      • 17:32
        名古屋
      • 18:07
        京都
      • 18:23
        新大阪
      • 18:36
        新神戸
      • 18:52
        姫路

    自由席:5,930円

    • 19:12着
    • 20:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも27号・出雲市行
    • 2番線発
    • 8駅
      • 20:19
        倉敷
      • 20:27
        総社
      • 20:44
        備中高梁
      • 21:10
        新見
      • 21:41
        生山
      • 21:55
        根雨
      • 22:15
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 22:19着
    • 22:47発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 14駅
      • 22:50
        博労町
      • 22:52
        富士見町(鳥取県)
      • 22:55
        後藤
      • 22:58
        三本松口
      • 23:01
        河崎口
      • 23:05
        弓ケ浜
      • 23:09
        和田浜
      • 23:12
        大篠津町
      • 23:15
        米子空港(鉄道)
      • 23:18
        中浜
      • 23:20
        高松町
      • 23:22
        余子
      • 23:25
        上道(鳥取県)

    現金:15,950円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内