鹿折唐桑→周布

ルート1
  • [早]
  • 13:46発→09:3319時間47分(乗車11時間38分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:30,620(乗車券17,970円 特別料金12,650円)
  • 1661.9km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
  • 2
    • 13:48
      内湾入口

150円

  • 13:53
  • 14:21

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13
    • 14:29
      新月
    • 14:36
      折壁
    • 14:39
      矢越
    • 14:45
      小梨
    • 14:50
      千厩
    • 15:00
      摺沢
    • 15:06
      柴宿
    • 15:10
      猊鼻渓
    • 15:14
      陸中松川
    • 15:19
      岩ノ下
    • 15:24
      陸中門崎
    • 15:34
      真滝
  • 15:40
  • 15:51

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ66号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 9
    • 16:00
      くりこま高原
    • 16:10
      古川
    • 16:25
      仙台
    • 16:51
      福島(福島県)
    • 17:06
      郡山(福島県)
    • 17:35
      宇都宮
    • 18:00
      大宮(埼玉県)
    • 18:19
      上野

自由席5,050

  • 18:24
  • 18:51

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • [発] 18番線 / [着] 7番線
  • 9
    • 18:59
      品川
    • 19:10
      新横浜
    • 20:33
      名古屋
    • 21:07
      京都
    • 21:23
      新大阪
    • 21:36
      新神戸
    • 22:09
      岡山
    • 22:45
      広島

自由席7,600

  • 23:06
  • 23:23

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま869号・新山口行
  • [発] 7番線 / [着] 12番線

  • 23:38
  • 05:52

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 7
    • 05:56
      周防下郷
    • 05:59
      上郷
    • 06:03
      仁保津
    • 06:07
      大歳
    • 06:11
      矢原
    • 06:14
      湯田温泉
  • 06:18
  • 06:28

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 20
    • 06:31
      上山口
    • 06:35
      宮野
    • 06:42
      仁保
    • 06:56
      篠目
    • 07:00
      長門峡
    • 07:05
      渡川
    • 07:10
      三谷(山口県)
    • 07:14
      名草
    • 07:18
      地福
    • 07:21
      鍋倉
    • 07:26
      徳佐
    • 07:30
      船平山
    • 07:55
      津和野
    • 07:59
      青野山
    • 08:06
      日原
    • 08:13
      青原
    • 08:17
      東青原
    • 08:22
      石見横田
    • 08:29
      本俣賀
  • 08:35
  • 08:57

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 09:05
      石見津田
    • 09:10
      鎌手
    • 09:16
      岡見
    • 09:23
      三保三隅
    • 09:29
      折居

17,820円

ルート2
  • [早]
  • 12:38発→09:3320時間55分(乗車12時間9分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:30,060(乗車券17,970円 特別料金12,090円)
  • 1661.9km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
  • 注記ミヤコーバス・田谷本郷行
  • 2
    • 12:45
      内湾入口

150円

  • 12:49
  • 14:21

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13
    • 14:29
      新月
    • 14:36
      折壁
    • 14:39
      矢越
    • 14:45
      小梨
    • 14:50
      千厩
    • 15:00
      摺沢
    • 15:06
      柴宿
    • 15:10
      猊鼻渓
    • 15:14
      陸中松川
    • 15:19
      岩ノ下
    • 15:24
      陸中門崎
    • 15:34
      真滝
  • 15:40
  • 15:51

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ66号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 9
    • 16:00
      くりこま高原
    • 16:10
      古川
    • 16:25
      仙台
    • 16:51
      福島(福島県)
    • 17:06
      郡山(福島県)
    • 17:35
      宇都宮
    • 18:00
      大宮(埼玉県)
    • 18:19
      上野

自由席5,050

  • 18:24
  • 18:51

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • [発] 18番線 / [着] 7番線
  • 9
    • 18:59
      品川
    • 19:10
      新横浜
    • 20:33
      名古屋
    • 21:07
      京都
    • 21:23
      新大阪
    • 21:36
      新神戸
    • 22:09
      岡山
    • 22:45
      広島

自由席7,040

  • 23:06
  • 23:20

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新山口行
  • 8
    • 23:25
      新南陽
    • 23:28
      福川
    • 23:32
      戸田(山口県)
    • 23:40
      富海
    • 23:47
      防府
    • 23:53
      大道
    • 23:58
      四辻
  • 00:02
  • 05:52

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 7
    • 05:56
      周防下郷
    • 05:59
      上郷
    • 06:03
      仁保津
    • 06:07
      大歳
    • 06:11
      矢原
    • 06:14
      湯田温泉
  • 06:18
  • 06:28

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 20
    • 06:31
      上山口
    • 06:35
      宮野
    • 06:42
      仁保
    • 06:56
      篠目
    • 07:00
      長門峡
    • 07:05
      渡川
    • 07:10
      三谷(山口県)
    • 07:14
      名草
    • 07:18
      地福
    • 07:21
      鍋倉
    • 07:26
      徳佐
    • 07:30
      船平山
    • 07:55
      津和野
    • 07:59
      青野山
    • 08:06
      日原
    • 08:13
      青原
    • 08:17
      東青原
    • 08:22
      石見横田
    • 08:29
      本俣賀
  • 08:35
  • 08:57

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 09:05
      石見津田
    • 09:10
      鎌手
    • 09:16
      岡見
    • 09:23
      三保三隅
    • 09:29
      折居

17,820円

ルート3
  • [楽]
  • 13:46発→10:3420時間48分(乗車10時間23分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:30,940(乗車券19,390円 特別料金11,550円)
  • 1517.6km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
  • 2
    • 13:48
      内湾入口

150円

  • 13:53
  • 14:21

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13
    • 14:29
      新月
    • 14:36
      折壁
    • 14:39
      矢越
    • 14:45
      小梨
    • 14:50
      千厩
    • 15:00
      摺沢
    • 15:06
      柴宿
    • 15:10
      猊鼻渓
    • 15:14
      陸中松川
    • 15:19
      岩ノ下
    • 15:24
      陸中門崎
    • 15:34
      真滝
  • 15:40
  • 15:51

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ66号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 9
    • 16:00
      くりこま高原
    • 16:10
      古川
    • 16:25
      仙台
    • 16:51
      福島(福島県)
    • 17:06
      郡山(福島県)
    • 17:35
      宇都宮
    • 18:00
      大宮(埼玉県)
    • 18:19
      上野

自由席5,050

  • 18:24
  • 18:51

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • [発] 18番線 / [着] 11番線
  • 8
    • 18:59
      品川
    • 19:10
      新横浜
    • 20:33
      名古屋
    • 21:07
      京都
    • 21:23
      新大阪
    • 21:36
      新神戸
    • 22:09
      岡山

自由席6,500

15,950円

  • 22:44
  • 22:52

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 10:30
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内