現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿折唐桑→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]06:34発→13:39着7時間5分(乗車5時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,220円(乗車券12,280円 特別料金11,940円)
  • 862.9km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行

150円

  • 06:41着
  • 06:51発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 06:59
      新月
    • 07:09
      折壁
    • 07:13
      矢越
    • 07:18
      小梨
    • 07:24
      千厩
    • 07:35
      摺沢
    • 07:41
      柴宿
    • 07:45
      猊鼻渓
    • 07:48
      陸中松川
    • 07:54
      岩ノ下
    • 07:59
      陸中門崎
    • 08:09
      真滝
  • 08:15着
  • 08:29発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 08:42
      古川
    • 08:56
      仙台

指定席:5,790円

  • 10:06着
  • 10:48発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 11:46
      長野

指定席:6,150円

現金:11,550円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • [!]運転計画/運転計画
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルート2
  • [楽]
  • [!]06:34発→13:50着7時間16分(乗車5時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,220円(乗車券12,280円 特別料金11,940円)
  • 855.6km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行

150円

  • 06:41着
  • 06:51発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 06:59
      新月
    • 07:09
      折壁
    • 07:13
      矢越
    • 07:18
      小梨
    • 07:24
      千厩
    • 07:35
      摺沢
    • 07:41
      柴宿
    • 07:45
      猊鼻渓
    • 07:48
      陸中松川
    • 07:54
      岩ノ下
    • 07:59
      陸中門崎
    • 08:09
      真滝
  • 08:15着
  • 08:29発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 08:42
      古川
    • 08:56
      仙台

指定席:5,790円

  • 10:06着
  • 10:48発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 11:46
      長野

指定席:6,150円

現金:11,550円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [!]06:59発→16:03着9時間4分(乗車7時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,090円(乗車券13,170円 特別料金9,920円)
  • 836.6km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・本吉行

150円

  • 07:03着
  • 07:05発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・仙台−大船渡線・県庁・市役所前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 07:36
      新月公民館前(高速・連絡バス)
    • 08:02
      一関市役所室根支所前(高速・連絡バス)
    • 08:13
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 08:16
      千厩体育館入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      西小田工業団地入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      薄衣(高速・連絡バス)
    • 08:48
      一関社会保険事務所入口(高速・連絡バス)
    • 08:50
      岩手病院前(高速・連絡バス)
    • 10:18
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:34着
  • 10:41発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ136号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 10:56
      白石蔵王
    • 11:16
      福島(福島県)
    • 11:30
      郡山(福島県)
    • 11:58
      宇都宮

自由席:4,300円

  • 12:22着
  • 12:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:10,340円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。