現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿島神宮→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 05:15発→12:07着6時間52分(乗車4時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,829円
  • 926km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・関東鉄道バス・かしま号・東京駅前行
  • 駅前ロータリー高架側のりば / 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 05:24
      鹿島神宮(高速・連絡バス)
    • 05:28
      鹿嶋市役所(高速・連絡バス)
    • 05:32
      鹿島宇宙センター(高速・連絡バス)
    • 05:35
      鹿島製鉄所(高速・連絡バス)
    • 05:50
      鹿島セントラルホテル(高速・連絡バス)
    • 06:00
      水郷潮来(高速・連絡バス)

1,850円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:42着
  • 07:51発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 07:53
      有楽町
    • 07:55
      新橋

157円

  • 07:58着
  • 08:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:09
      天王洲アイル
    • 08:12
      大井競馬場前
    • 08:14
      流通センター
    • 08:16
      昭和島
    • 08:19
      整備場
    • 08:20
      天空橋
    • 08:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:25
      新整備場
    • 08:27
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:02
      三本松口
    • 12:05
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 05:15発→12:07着6時間52分(乗車4時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,640円
  • 926.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・関東鉄道バス・かしま号・東京駅前行
  • 駅前ロータリー高架側のりば / 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 05:24
      鹿島神宮(高速・連絡バス)
    • 05:28
      鹿嶋市役所(高速・連絡バス)
    • 05:32
      鹿島宇宙センター(高速・連絡バス)
    • 05:35
      鹿島製鉄所(高速・連絡バス)
    • 05:50
      鹿島セントラルホテル(高速・連絡バス)
    • 06:00
      水郷潮来(高速・連絡バス)

1,850円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:42着
  • 07:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR横須賀線・逗子行
  • 総武1番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 15番線
  • 2駅
    • 07:53
      新橋

168円

  • 08:00着
  • 08:12発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:02
      三本松口
    • 12:05
      後藤

240円

ルート3
  • [楽]
  • 05:35発→14:33着8時間58分(乗車7時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,760円(乗車券13,730円 特別料金7,030円)
  • 1011.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・かしま号・東京駅前行
  • 駅前ロータリー高架側のりば / 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 05:44
      鹿島神宮(高速・連絡バス)
    • 05:48
      鹿嶋市役所(高速・連絡バス)
    • 05:52
      鹿島宇宙センター(高速・連絡バス)
    • 05:55
      鹿島製鉄所(高速・連絡バス)
    • 06:10
      鹿島セントラルホテル(高速・連絡バス)
    • 06:20
      水郷潮来(高速・連絡バス)

1,850円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:02着
  • 08:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 08:37
      品川
    • 08:48
      新横浜
    • 10:10
      名古屋
    • 10:46
      京都
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:11,880円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。