現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿島神宮→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:23発→13:03着1時間40分(乗車1時間1分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,015円
  • 48.9km
  • [line]
    [train]JR鹿島線・佐原行
  • 4駅
    • 11:28
      延方
    • 11:33
      潮来
    • 11:36
      十二橋
  • 11:40着
  • 11:49発

[train]

香取
  • [line]
    [train]JR成田線・成田行
  • 6駅
    • 11:53
      佐原
    • 11:58
      大戸
    • 12:03
      下総神崎
    • 12:10
      滑河
    • 12:20
      久住

858円

  • 12:28着
  • 12:30発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 12:58発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2駅
    • 13:02
      公津の杜

157円

ルート2
  • [早]
  • 11:23発→13:03着1時間40分(乗車1時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,392円
  • 65.8km
  • [line]
    [train]JR鹿島線・佐原行
  • 4駅
    • 11:28
      延方
    • 11:33
      潮来
    • 11:36
      十二橋
  • 11:40着
  • 11:49発

[train]

香取
  • [line]
    [train]JR成田線・成田行
  • 6駅
    • 11:53
      佐原
    • 11:58
      大戸
    • 12:03
      下総神崎
    • 12:10
      滑河
    • 12:20
      久住
  • 12:28着
  • 12:32発

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線快速・成田空港行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[15両編成])

990円

  • 12:41着
  • 12:51発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:58
      京成成田
    • 13:02
      公津の杜

402円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 13:23発→14:41着1時間18分(乗車1時間0分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,015円
  • 48.9km
  • [line]
    [train]JR鹿島線・佐原行
  • 4駅
    • 13:28
      延方
    • 13:33
      潮来
    • 13:36
      十二橋
  • 13:40着
  • 13:48発

[train]

香取
  • [line]
    [train]JR成田線・成田行
  • 6駅
    • 13:52
      佐原
    • 13:57
      大戸
    • 14:02
      下総神崎
    • 14:08
      滑河
    • 14:19
      久住

858円

  • 14:26着
  • 14:28発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:32着
  • 14:36発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 2駅
    • 14:39
      公津の杜

157円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。