現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿島神宮→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
鹿島神宮駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:05発→23:55着5時間50分(乗車4時間55分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:15,360円(乗車券9,000円 特別料金6,360円)
  • 523.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・かしま号・東京駅前行
  • 駅前ロータリー高架側のりば / 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 18:14
      鹿島神宮(高速・連絡バス)
    • 18:18
      鹿嶋市役所(高速・連絡バス)
    • 18:22
      鹿島宇宙センター(高速・連絡バス)
    • 18:25
      鹿島製鉄所(高速・連絡バス)
    • 18:40
      鹿島セントラルホテル(高速・連絡バス)
    • 18:50
      水郷潮来(高速・連絡バス)

1,850円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:42着
  • 21:04発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 21:10
      上野
    • 21:29
      大宮(埼玉県)
    • 22:27
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 23:14着
  • 23:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 17:53発→23:55着6時間2分(乗車5時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,230円(乗車券10,500円 特別料金7,730円)
  • 575.3km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 14駅
    • 18:02
      荒野台
    • 18:05
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 18:09
      鹿島大野
    • 18:13
      鹿島灘
    • 18:20
      大洋
    • 18:25
      北浦湖畔
    • 18:43
      新鉾田
    • 18:48
      徳宿
    • 18:53
      鹿島旭
    • 18:58
      涸沼
    • 19:05
      大洗
    • 19:10
      常澄
    • 19:17
      東水戸

現金:1,590円

  • 19:23着
  • 19:27発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ひたち26号・品川行
  • 7番線発 / 9番線

特急料金:1,580円

  • 20:36着
  • 21:10発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 21:29
      大宮(埼玉県)
    • 22:27
      長野

指定席:6,150円

現金:8,360円

  • 23:14着
  • 23:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 17:47発→23:55着6時間8分(乗車4時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,270円(乗車券8,910円 特別料金6,360円)
  • 518.3km
  • [line]
    [train]JR鹿島線・佐原行
  • 5駅
    • 17:51
      延方
    • 17:56
      潮来
    • 17:59
      十二橋
    • 18:03
      香取
  • 18:07着
  • 18:27発

[train]

佐原
  • [line]
    [train]JR成田線・成田行
  • 5駅
    • 18:32
      大戸
    • 18:37
      下総神崎
    • 18:43
      滑河
    • 18:51
      久住
  • 18:59着
  • 19:14発

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 総武3番線
  • 15駅
    • 19:21
      酒々井
    • 19:27
      佐倉
    • 19:31
      物井
    • 19:36
      四街道
    • 19:39
      都賀
    • 19:48
      千葉
    • 19:51
      稲毛
    • 19:58
      津田沼
    • 20:02
      船橋
    • 20:08
      市川
    • 20:13
      新小岩
    • 20:18
      錦糸町
    • 20:21
      馬喰町
    • 20:23
      新日本橋
  • 20:26着
  • 21:04発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 21:10
      上野
    • 21:29
      大宮(埼玉県)
    • 22:27
      長野

指定席:6,360円

現金:8,360円

  • 23:14着
  • 23:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。