現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿島神宮→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
鹿島神宮駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 19:55発→06:24着10時間29分(乗車9時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,499円
  • 560.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・かしま号・東京駅前行
  • 駅前ロータリー高架側のりば / 日本橋口おりば
  • 7駅
    • 20:04
      鹿島神宮(高速・連絡バス)
    • 20:08
      鹿嶋市役所(高速・連絡バス)
    • 20:12
      鹿島宇宙通信センター(高速・連絡バス)
    • 20:15
      鹿島製鉄所(高速・連絡バス)
    • 20:30
      鹿島セントラルホテル(高速・連絡バス)
    • 20:40
      水郷潮来(高速・連絡バス)

1,850円

  • 22:00着
  • 22:02発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:12着
  • 22:17発

[train]

東京
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 22:18
      大手町(東京都)
    • 22:20
      淡路町
    • 22:22
      御茶ノ水
    • 22:24
      本郷三丁目
    • 22:26
      後楽園
    • 22:29
      茗荷谷
    • 22:31
      新大塚

199円

  • 22:33着
  • 22:35発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:00
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:01
      稲荷町(富山県)
    • 06:02
      新庄田中
    • 06:05
      東新庄
    • 06:07
      越中荏原
    • 06:10
      越中三郷
    • 06:13
      越中舟橋
    • 06:15
      寺田(富山県)
    • 06:16
      越中泉
    • 06:18
      相ノ木
    • 06:19
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 19:35発→06:24着10時間49分(乗車9時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,498円
  • 564.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・かしま号・東京駅前行
  • 駅前ロータリー高架側のりば / 日本橋口おりば
  • 7駅
    • 19:44
      鹿島神宮(高速・連絡バス)
    • 19:48
      鹿嶋市役所(高速・連絡バス)
    • 19:52
      鹿島宇宙通信センター(高速・連絡バス)
    • 19:55
      鹿島製鉄所(高速・連絡バス)
    • 20:10
      鹿島セントラルホテル(高速・連絡バス)
    • 20:20
      水郷潮来(高速・連絡バス)

1,850円

  • 21:40着
  • 21:42発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:52着
  • 21:59発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 22:01
      神田(東京都)
    • 22:03
      秋葉原
    • 22:05
      御徒町
    • 22:07
      上野
    • 22:09
      鶯谷
    • 22:11
      日暮里
    • 22:12
      西日暮里
    • 22:14
      田端
    • 22:17
      駒込
    • 22:18
      巣鴨
    • 22:21
      大塚(東京都)

198円

  • 22:24着
  • 22:26発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:00
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:01
      稲荷町(富山県)
    • 06:02
      新庄田中
    • 06:05
      東新庄
    • 06:07
      越中荏原
    • 06:10
      越中三郷
    • 06:13
      越中舟橋
    • 06:15
      寺田(富山県)
    • 06:16
      越中泉
    • 06:18
      相ノ木
    • 06:19
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 19:26発→06:24着10時間58分(乗車9時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,930円(乗車券12,350円 特別料金1,580円)
  • 616.3km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 14駅
    • 19:35
      荒野台
    • 19:38
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 19:43
      鹿島大野
    • 19:47
      鹿島灘
    • 19:52
      大洋
    • 19:57
      北浦湖畔
    • 20:06
      新鉾田
    • 20:12
      徳宿
    • 20:17
      鹿島旭
    • 20:22
      涸沼
    • 20:29
      大洗
    • 20:33
      常澄
    • 20:40
      東水戸

現金:1,590円

  • 20:46着
  • 20:53発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ90号・品川行
  • 7番線発 / 9番線
  • 5駅
    • 21:03
      友部
    • 21:14
      石岡
    • 21:24
      土浦
    • 21:46

特急料金:1,580円

  • 22:05着
  • 22:13発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 22:15
      鶯谷
    • 22:17
      日暮里
    • 22:19
      西日暮里
    • 22:21
      田端
    • 22:23
      駒込
    • 22:25
      巣鴨
    • 22:27
      大塚(東京都)

2,310円

  • 22:30着
  • 22:32発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:00
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:01
      稲荷町(富山県)
    • 06:02
      新庄田中
    • 06:05
      東新庄
    • 06:07
      越中荏原
    • 06:10
      越中三郷
    • 06:13
      越中舟橋
    • 06:15
      寺田(富山県)
    • 06:16
      越中泉
    • 06:18
      相ノ木
    • 06:19
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。