鹿島灘→鷺ノ宮

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 20:35発→00:253時間50分(乗車2時間51分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:2,676
  • 150.5km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 4
    • 20:39
      鹿島大野
    • 20:43
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 20:46
      荒野台

450円

  • 20:56
  • 20:58

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・かしま号・東京駅前行
  • [発] 駅前ロータリー高架側のりば / [着] 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 21:24
      鹿島神宮(高速・連絡バス)
    • 21:28
      鹿嶋市役所(高速・連絡バス)
    • 21:32
      鹿島宇宙センター(高速・連絡バス)
    • 21:35
      鹿島製鉄所(高速・連絡バス)
    • 21:50
      鹿島セントラルホテル(高速・連絡バス)
    • 22:00
      水郷潮来(高速・連絡バス)

1,850円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:37
  • 23:45

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 12番線
  • 4
    • 23:47
      神田(東京都)
    • 23:49
      御茶ノ水
    • 23:54
      四ツ谷
  • 23:59
  • 00:03

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • [発] 15番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 00:05
      新大久保

198円

  • 00:07
  • 00:18

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線準急・新所沢行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルート2
  • [楽]
  • 20:35発→00:343時間59分(乗車3時間1分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:2,709
  • 147.4km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 4
    • 20:39
      鹿島大野
    • 20:43
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 20:46
      荒野台

450円

  • 20:56
  • 20:58

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・かしま号・東京駅前行
  • [発] 駅前ロータリー高架側のりば / [着] 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 21:24
      鹿島神宮(高速・連絡バス)
    • 21:28
      鹿嶋市役所(高速・連絡バス)
    • 21:32
      鹿島宇宙センター(高速・連絡バス)
    • 21:35
      鹿島製鉄所(高速・連絡バス)
    • 21:50
      鹿島セントラルホテル(高速・連絡バス)
    • 22:00
      水郷潮来(高速・連絡バス)

1,850円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:37
  • 23:44

[train]

東京
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • [発] 1番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 23:46
      銀座
    • 23:48
      霞ケ関(東京都)
    • 23:50
      国会議事堂前
    • 23:53
      赤坂見附
    • 23:55
      四ツ谷
    • 23:58
      四谷三丁目
    • 23:59
      新宿御苑前
    • 00:01
      新宿三丁目

199円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:14
  • 00:17

[train]

西武新宿
  • [line]
    [train]西武新宿線・上石神井行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 8
    • 00:20
      高田馬場
    • 00:23
      下落合
    • 00:25
      中井
    • 00:27
      新井薬師前
    • 00:29
      沼袋
    • 00:31
      野方
    • 00:33
      都立家政

210円

ルート3
  • [楽]
  • 20:35発→00:343時間59分(乗車2時間57分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:2,708
  • 149.8km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 4
    • 20:39
      鹿島大野
    • 20:43
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 20:46
      荒野台

450円

  • 20:56
  • 20:58

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・かしま号・東京駅前行
  • [発] 駅前ロータリー高架側のりば / [着] 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 21:24
      鹿島神宮(高速・連絡バス)
    • 21:28
      鹿嶋市役所(高速・連絡バス)
    • 21:32
      鹿島宇宙センター(高速・連絡バス)
    • 21:35
      鹿島製鉄所(高速・連絡バス)
    • 21:50
      鹿島セントラルホテル(高速・連絡バス)
    • 22:00
      水郷潮来(高速・連絡バス)

1,850円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:37
  • 23:45

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 12番線
  • 4
    • 23:47
      神田(東京都)
    • 23:49
      御茶ノ水
    • 23:54
      四ツ谷

198円

  • 23:59
  • 00:06

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:15
  • 00:17

[train]

西武新宿
  • [line]
    [train]西武新宿線・上石神井行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 8
    • 00:20
      高田馬場
    • 00:23
      下落合
    • 00:25
      中井
    • 00:27
      新井薬師前
    • 00:29
      沼袋
    • 00:31
      野方
    • 00:33
      都立家政

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内