現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿島灘→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 08:09発→15:07着6時間58分(乗車4時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,229円
  • 917.8km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 4駅
    • 08:13
      鹿島大野
    • 08:17
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 08:20
      荒野台

現金:450円

  • 08:31着
  • 08:33発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・かしま号・東京駅前行
  • 駅前ロータリー高架側のりば / 日本橋口おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 09:05
      水郷潮来(高速・連絡バス)

1,850円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

157円

  • 11:10着
  • 11:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 11:29
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:33
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 08:09発→15:07着6時間58分(乗車4時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,040円
  • 918.2km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 4駅
    • 08:13
      鹿島大野
    • 08:17
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 08:20
      荒野台

現金:450円

  • 08:31着
  • 08:33発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・かしま号・東京駅前行
  • 駅前ロータリー高架側のりば / 日本橋口おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 09:05
      水郷潮来(高速・連絡バス)

1,850円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:05発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン特別快速・品川行
  • 9番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 11:08
      新橋

168円

  • 11:13着
  • 11:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:35
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 07:59発→15:07着7時間8分(乗車4時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,622円(乗車券43,042円 特別料金1,580円)
  • 966km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 10駅
    • 08:05
      大洋
    • 08:10
      北浦湖畔
    • 08:17
      新鉾田
    • 08:23
      徳宿
    • 08:28
      鹿島旭
    • 08:33
      涸沼
    • 08:43
      大洗
    • 08:48
      常澄
    • 08:55
      東水戸

現金:1,160円

  • 09:01着
  • 09:27発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ひたち6号・品川行
  • 7番線発 / 9番線
  • 3駅
    • 10:37
      上野
    • 10:43
      東京

特急料金:1,580円

2,310円

  • 10:51着
  • 11:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:11
      京急蒲田
    • 11:17
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:26着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。