現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿島灘→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:16発→16:32着9時間16分(乗車8時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,640円(乗車券14,030円 特別料金8,610円)
  • 1057.7km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 10駅
    • 07:21
      大洋
    • 07:26
      北浦湖畔
    • 07:38
      新鉾田
    • 07:43
      徳宿
    • 07:50
      鹿島旭
    • 07:55
      涸沼
    • 08:05
      大洗
    • 08:10
      常澄
    • 08:17
      東水戸

現金:1,160円

  • 08:23着
  • 08:48発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ64号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 08:59
      友部
    • 09:10
      石岡
    • 09:20
      土浦
    • 09:42
    • 10:06
      上野

特急料金:1,580円

  • 10:11着
  • 10:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 19番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 10:37
      品川
    • 10:48
      新横浜
    • 12:10
      名古屋
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:12,870円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:05発→16:32着9時間27分(乗車8時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,210円(乗車券14,180円 特別料金7,030円)
  • 1024.5km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 4駅
    • 07:12
      鹿島大野
    • 07:15
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 07:18
      荒野台

現金:450円

  • 07:27着
  • 07:29発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・関東鉄道バス・かしま号・東京駅前行
  • 駅前ロータリー高架側のりば / 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 07:44
      鹿島神宮(高速・連絡バス)
    • 07:48
      鹿嶋市役所(高速・連絡バス)
    • 07:52
      鹿島宇宙センター(高速・連絡バス)
    • 07:55
      鹿島製鉄所(高速・連絡バス)
    • 08:10
      鹿島セントラルホテル(高速・連絡バス)
    • 08:20
      水郷潮来(高速・連絡バス)

1,850円

  • 10:00着
  • 10:02発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:12着
  • 10:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 19番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 10:37
      品川
    • 10:48
      新横浜
    • 12:10
      名古屋
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:11,880円

ルート3
  • [楽]
  • 11:03発→17:26着6時間23分(乗車4時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,672円(乗車券43,092円 特別料金1,580円)
  • 972.7km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 10駅
    • 11:08
      大洋
    • 11:13
      北浦湖畔
    • 11:20
      新鉾田
    • 11:25
      徳宿
    • 11:30
      鹿島旭
    • 11:35
      涸沼
    • 11:44
      大洗
    • 11:49
      常澄
    • 11:54
      東水戸

現金:1,160円

  • 12:00着
  • 12:27発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ひたち12号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[10両編成]・前/中[15両編成]) / 9番線
  • 3駅
    • 13:37
      上野
    • 13:43
      東京

特急料金:1,580円

2,310円

  • 13:51着
  • 14:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:15
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。