現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿島灘→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
鹿島灘駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 19:03発→08:15着13時間12分(乗車5時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,810円(乗車券10,070円 特別料金8,740円)
  • 562.2km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 10駅
    • 19:08
      大洋
    • 19:13
      北浦湖畔
    • 19:20
      新鉾田
    • 19:26
      徳宿
    • 19:31
      鹿島旭
    • 19:36
      涸沼
    • 19:46
      大洗
    • 19:50
      常澄
    • 19:57
      東水戸

現金:1,160円

  • 20:03着
  • 20:27発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ひたち28号・品川行
  • 7番線発 / 9番線

特急料金:1,580円

  • 21:37着
  • 22:14発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま633号・長野行
  • 19番線発 / 11番線
  • 8駅
    • 22:34
      大宮(埼玉県)
    • 22:47
      熊谷
    • 23:02
      高崎
    • 23:11
      安中榛名
    • 23:23
      軽井沢
    • 23:32
      佐久平
    • 23:42
      上田

自由席:3,530円

  • 23:53着
  • 06:11発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 06:23
      飯山
    • 06:35
      上越妙高
    • 06:48
      糸魚川
    • 07:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:8,360円

  • 07:15着
  • 07:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:46発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 07:49
      稲荷町(富山県)
    • 07:50
      新庄田中
    • 07:53
      東新庄
    • 07:58
      越中荏原
    • 08:01
      越中三郷
    • 08:04
      越中舟橋
    • 08:07
      寺田(富山県)
    • 08:08
      越中泉
    • 08:10
      相ノ木
    • 08:11
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:03発→08:15着13時間12分(乗車5時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,680円(乗車券9,410円 特別料金7,270円)
  • 535km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 10駅
    • 19:08
      大洋
    • 19:13
      北浦湖畔
    • 19:20
      新鉾田
    • 19:26
      徳宿
    • 19:31
      鹿島旭
    • 19:36
      涸沼
    • 19:46
      大洗
    • 19:50
      常澄
    • 19:57
      東水戸

現金:1,160円

  • 20:03着
  • 20:10発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR水戸線・小山行
  • 6番線発 / 15番線
  • 18駅
    • 20:16
      赤塚
    • 20:21
      内原
    • 20:41
      友部
    • 20:44
      宍戸
    • 20:49
      笠間
    • 20:53
      稲田
    • 20:57
      福原
    • 21:02
      羽黒(茨城県)
    • 21:06
      岩瀬
    • 21:10
      大和(茨城県)
    • 21:14
      新治
    • 21:27
      下館
    • 21:31
      玉戸
    • 21:34
      川島
    • 21:37
      東結城
    • 21:40
      結城
    • 21:43
      小田林
  • 21:48着
  • 22:04発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ222号・東京行
  • 4番線発 / 14番線
  • [!]運転計画

自由席:1,000円

  • 22:22着
  • 22:34発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま633号・長野行
  • 18番線発 / 11番線
  • 7駅
    • 22:47
      熊谷
    • 23:02
      高崎
    • 23:11
      安中榛名
    • 23:23
      軽井沢
    • 23:32
      佐久平
    • 23:42
      上田

自由席:2,640円

  • 23:53着
  • 06:11発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 06:23
      飯山
    • 06:35
      上越妙高
    • 06:48
      糸魚川
    • 07:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:7,700円

  • 07:15着
  • 07:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:46発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 07:49
      稲荷町(富山県)
    • 07:50
      新庄田中
    • 07:53
      東新庄
    • 07:58
      越中荏原
    • 08:01
      越中三郷
    • 08:04
      越中舟橋
    • 08:07
      寺田(富山県)
    • 08:08
      越中泉
    • 08:10
      相ノ木
    • 08:11
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 18:55発→08:15着13時間20分(乗車5時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,820円(乗車券9,450円 特別料金7,370円)
  • 536.2km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 4駅
    • 18:59
      鹿島大野
    • 19:03
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 19:06
      荒野台

現金:450円

  • 19:14着
  • 19:16発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・かしま号・東京駅前行
  • 駅前ロータリー高架側のりば / 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 19:34
      鹿島神宮(高速・連絡バス)
    • 19:38
      鹿嶋市役所(高速・連絡バス)
    • 19:42
      鹿島宇宙センター(高速・連絡バス)
    • 19:45
      鹿島製鉄所(高速・連絡バス)
    • 20:00
      鹿島セントラルホテル(高速・連絡バス)
    • 20:10
      水郷潮来(高速・連絡バス)

1,850円

  • 21:30着
  • 21:32発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:42着
  • 22:08発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま633号・長野行
  • 22番線発 / 11番線
  • 9駅
    • 22:14
      上野
    • 22:34
      大宮(埼玉県)
    • 22:47
      熊谷
    • 23:02
      高崎
    • 23:11
      安中榛名
    • 23:23
      軽井沢
    • 23:32
      佐久平
    • 23:42
      上田

自由席:3,740円

  • 23:53着
  • 06:11発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 06:23
      飯山
    • 06:35
      上越妙高
    • 06:48
      糸魚川
    • 07:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:6,600円

  • 07:15着
  • 07:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:46発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 07:49
      稲荷町(富山県)
    • 07:50
      新庄田中
    • 07:53
      東新庄
    • 07:58
      越中荏原
    • 08:01
      越中三郷
    • 08:04
      越中舟橋
    • 08:07
      寺田(富山県)
    • 08:08
      越中泉
    • 08:10
      相ノ木
    • 08:11
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ