現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿島旭→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:30発→17:30着6時間0分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,482円(乗車券42,902円 特別料金1,580円)
  • 954.3km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 5駅
    • 11:35
      涸沼
    • 11:44
      大洗
    • 11:49
      常澄
    • 11:54
      東水戸

現金:610円

  • 12:00着
  • 12:27発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ひたち12号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[10両編成]・前/中[15両編成]) / 9番線
  • 3駅
    • 13:37
      上野
    • 13:43
      東京

特急料金:1,580円

2,310円

  • 13:51着
  • 14:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:15
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 11:30発→17:30着6時間0分(乗車3時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,682円(乗車券43,102円 特別料金1,580円)
  • 953.9km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 5駅
    • 11:35
      涸沼
    • 11:44
      大洗
    • 11:49
      常澄
    • 11:54
      東水戸

現金:610円

  • 12:00着
  • 12:27発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ひたち12号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 10番線
  • 2駅
    • 13:37
      上野

特急料金:1,580円

  • 13:42着
  • 13:51発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

2,310円

  • 13:55着
  • 14:10発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 14:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:27
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 11:30発→17:30着6時間0分(乗車3時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,641円(乗車券43,061円 特別料金1,580円)
  • 954.2km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 5駅
    • 11:35
      涸沼
    • 11:44
      大洗
    • 11:49
      常澄
    • 11:54
      東水戸

現金:610円

  • 12:00着
  • 12:27発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ひたち12号・品川行
  • 7番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 13:37
      上野

特急料金:1,580円

  • 13:42着
  • 13:47発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR東海道本線・小田原行
  • 10番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 1番線

2,310円

  • 13:49着
  • 14:03発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 14:05
      大門(東京都)
    • 14:08
      三田(東京都)
    • 14:10
      泉岳寺
    • 14:13
      品川
    • 14:20
      京急蒲田
    • 14:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)

451円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。