現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿島大野→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 06:04発→14:01着7時間57分(乗車5時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,690円
  • 1010.3km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 3駅
    • 06:08
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 06:11
      荒野台

現金:410円

  • 06:19着
  • 06:21発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・関東鉄道バス・TDR−鹿島線・東京テレポート駅前行
  • 駅前ロータリー高架側のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 06:39
      鹿島神宮(高速・連絡バス)
    • 06:43
      鹿嶋市役所(高速・連絡バス)
    • 06:47
      鹿島宇宙センター(高速・連絡バス)
    • 06:50
      鹿島製鉄所(高速・連絡バス)
    • 07:05
      鹿島セントラルホテル(高速・連絡バス)
    • 07:15
      水郷潮来(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 北口・メッセアミューズモール前3のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:07
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 10:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 11:20着
  • 11:25発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:09着
  • 12:21発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 5駅
    • 12:27
      東松江(島根県)
    • 12:33
      揖屋
    • 12:39
      荒島
    • 12:44
      安来
  • 12:53着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 13:23
      博労町
    • 13:25
      富士見町(鳥取県)
    • 13:27
      後藤
    • 13:30
      三本松口
    • 13:33
      河崎口
    • 13:37
      弓ケ浜
    • 13:41
      和田浜
    • 13:44
      大篠津町
    • 13:47
      米子空港(鉄道)
    • 13:51
      中浜
    • 13:54
      高松町
    • 13:56
      余子
    • 13:59
      上道(鳥取県)

860円

ルート2
  • [楽]
  • 09:33発→16:21着6時間48分(乗車4時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,702円(乗車券43,122円 特別料金1,580円)
  • 969km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 11駅
    • 09:37
      鹿島灘
    • 09:42
      大洋
    • 09:47
      北浦湖畔
    • 09:54
      新鉾田
    • 09:59
      徳宿
    • 10:04
      鹿島旭
    • 10:09
      涸沼
    • 10:16
      大洗
    • 10:21
      常澄
    • 10:26
      東水戸

現金:1,240円

  • 10:32着
  • 10:53発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ70号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[10両編成]・前/中[15両編成]) / 9番線
  • 7駅
    • 11:03
      友部
    • 11:15
      石岡
    • 11:25
      土浦
    • 11:47
    • 12:08
      上野
    • 12:14
      東京

特急料金:1,580円

2,310円

  • 12:22着
  • 12:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:40
      京急蒲田
    • 12:46
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:11
      中浜
    • 16:13
      高松町
    • 16:16
      余子
    • 16:19
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
    • 09:33発→16:21着6時間48分(乗車4時間24分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:44,902円(乗車券43,322円 特別料金1,580円)
    • 968.6km
    • [line]
      [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
    • 11駅
      • 09:37
        鹿島灘
      • 09:42
        大洋
      • 09:47
        北浦湖畔
      • 09:54
        新鉾田
      • 09:59
        徳宿
      • 10:04
        鹿島旭
      • 10:09
        涸沼
      • 10:16
        大洗
      • 10:21
        常澄
      • 10:26
        東水戸

    現金:1,240円

    • 10:32着
    • 10:53発

    [train]

    水戸
    • [line]
      [train]JR特急ときわ70号・品川行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 10番線
    • 6駅
      • 11:03
        友部
      • 11:15
        石岡
      • 11:25
        土浦
      • 11:47
      • 12:08
        上野

    特急料金:1,580円

    • 12:13着
    • 12:20発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
    • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

    2,310円

    • 12:24着
    • 12:30発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 3駅
      • 12:43
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 12:47
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:55着
    • 14:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA385便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 15:35着
    • 15:40発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:48着
    • 15:58発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 5駅
      • 16:11
        中浜
      • 16:13
        高松町
      • 16:16
        余子
      • 16:19
        上道(鳥取県)

    190円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内