現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿島大野→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:41発→20:19着5時間38分(乗車4時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:42,090円
  • 916.3km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 3駅
    • 14:45
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 14:48
      荒野台

現金:410円

  • 14:56着
  • 14:58発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・関東鉄道バス・羽田空港−鹿島神宮線・羽田空港第3ターミナル行
  • 駅前ロータリー正面手前側のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 7駅
    • 15:09
      鹿島神宮(高速・連絡バス)
    • 15:13
      鹿嶋市役所(高速・連絡バス)
    • 15:17
      鹿島宇宙通信センター(高速・連絡バス)
    • 15:20
      鹿島製鉄所(高速・連絡バス)
    • 15:35
      鹿島セントラルホテル(高速・連絡バス)
    • 15:45
      水郷潮来(高速・連絡バス)

現金:2,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 14:00発→20:19着6時間19分(乗車4時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,702円(乗車券43,122円 特別料金1,580円)
  • 969km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 11駅
    • 14:04
      鹿島灘
    • 14:09
      大洋
    • 14:14
      北浦湖畔
    • 14:20
      新鉾田
    • 14:25
      徳宿
    • 14:30
      鹿島旭
    • 14:35
      涸沼
    • 14:42
      大洗
    • 14:47
      常澄
    • 14:52
      東水戸

現金:1,240円

  • 14:58着
  • 15:27発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ひたち18号・品川行
  • 7番線発 / 9番線
  • 3駅
    • 16:39
      上野
    • 16:45
      東京

特急料金:1,580円

2,310円

  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 17:05
      青物横丁
    • 17:07
      立会川
    • 17:10
      平和島
    • 17:14
      京急蒲田
    • 17:16
      糀谷
    • 17:17
      大鳥居
    • 17:19
      穴守稲荷
    • 17:20
      天空橋
    • 17:22
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:32着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 14:00発→20:19着6時間19分(乗車4時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,902円(乗車券43,322円 特別料金1,580円)
  • 968.6km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 11駅
    • 14:04
      鹿島灘
    • 14:09
      大洋
    • 14:14
      北浦湖畔
    • 14:20
      新鉾田
    • 14:25
      徳宿
    • 14:30
      鹿島旭
    • 14:35
      涸沼
    • 14:42
      大洗
    • 14:47
      常澄
    • 14:52
      東水戸

現金:1,240円

  • 14:58着
  • 15:27発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ひたち18号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 9番線
  • 2駅
    • 16:39
      上野

特急料金:1,580円

  • 16:44着
  • 16:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 16:54
      有楽町
    • 16:56
      新橋

2,310円

  • 16:58着
  • 17:07発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 17:12
      天王洲アイル
    • 17:15
      大井競馬場前
    • 17:17
      流通センター
    • 17:19
      昭和島
    • 17:22
      整備場
    • 17:23
      天空橋
    • 17:25
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:28
      新整備場
    • 17:29
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:38着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。