現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿島大野→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:10発→09:48着14時間38分(乗車13時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,590円(乗車券14,110円 特別料金11,480円)
  • 1060.7km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 11駅
    • 19:14
      鹿島灘
    • 19:19
      大洋
    • 19:24
      北浦湖畔
    • 19:30
      新鉾田
    • 19:35
      徳宿
    • 19:40
      鹿島旭
    • 19:45
      涸沼
    • 19:53
      大洗
    • 19:58
      常澄
    • 20:03
      東水戸

現金:1,240円

  • 20:09着
  • 20:27発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ひたち28号・品川行
  • 7番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 21:39
      上野

特急料金:1,580円

  • 21:44着
  • 21:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • [!]運転状況/運転状況/運転状況/運転再開
  • 12駅
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:12,870円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:29発→09:48着15時間19分(乗車13時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,040円(乗車券14,140円 特別料金9,900円)
  • 1021.5km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 3駅
    • 18:32
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 18:35
      荒野台

現金:410円

  • 18:44着
  • 18:46発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・かしま号・東京駅前行
  • 駅前ロータリー高架側のりば / 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 19:34
      鹿島神宮(高速・連絡バス)
    • 19:38
      鹿嶋市役所(高速・連絡バス)
    • 19:42
      鹿島宇宙センター(高速・連絡バス)
    • 19:45
      鹿島製鉄所(高速・連絡バス)
    • 20:00
      鹿島セントラルホテル(高速・連絡バス)
    • 20:10
      水郷潮来(高速・連絡バス)

1,850円

  • 21:30着
  • 21:32発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:42着
  • 21:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • [!]運転状況/運転状況/運転状況/運転再開
  • 12駅
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:11,880円

ルート3
  • [早]
  • 18:09発→09:48着15時間39分(乗車8時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,280円(乗車券14,110円 特別料金10,170円)
  • 1060.7km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 11駅
    • 18:13
      鹿島灘
    • 18:20
      大洋
    • 18:25
      北浦湖畔
    • 18:43
      新鉾田
    • 18:48
      徳宿
    • 18:53
      鹿島旭
    • 18:58
      涸沼
    • 19:05
      大洗
    • 19:10
      常澄
    • 19:17
      東水戸

現金:1,240円

  • 19:23着
  • 19:27発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ひたち26号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 9番線
  • 2駅
    • 20:37
      上野

特急料金:1,580円

  • 20:43着
  • 21:03発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ261号・新大阪行
  • 17番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 21:10
      品川
    • 21:22
      新横浜
    • 22:41
      名古屋
    • 23:16
      京都

自由席:4,960円

  • 23:30着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:12,870円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。