現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿島大野→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 09:26発→17:21着7時間55分(乗車5時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,012円(乗車券38,672円 特別料金2,340円)
  • 1043.9km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 11駅
    • 09:30
      鹿島灘
    • 09:35
      大洋
    • 09:40
      北浦湖畔
    • 09:52
      新鉾田
    • 09:57
      徳宿
    • 10:04
      鹿島旭
    • 10:09
      涸沼
    • 10:16
      大洗
    • 10:21
      常澄
    • 10:26
      東水戸

現金:1,240円

  • 10:32着
  • 10:53発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ70号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[10両編成]・前/中[15両編成]) / 9番線
  • 7駅
    • 11:03
      友部
    • 11:15
      石岡
    • 11:25
      土浦
    • 11:47
    • 12:08
      上野
    • 12:14
      東京

特急料金:1,580円

2,310円

  • 12:22着
  • 12:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:40
      京急蒲田
    • 12:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 14:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 15:30着
  • 15:35発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 09:26発→17:21着7時間55分(乗車5時間19分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:41,212円(乗車券38,872円 特別料金2,340円)
  • 1042.7km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 11駅
    • 09:30
      鹿島灘
    • 09:35
      大洋
    • 09:40
      北浦湖畔
    • 09:52
      新鉾田
    • 09:57
      徳宿
    • 10:04
      鹿島旭
    • 10:09
      涸沼
    • 10:16
      大洗
    • 10:21
      常澄
    • 10:26
      東水戸

現金:1,240円

  • 10:32着
  • 10:53発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ70号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 11:03
      友部
    • 11:15
      石岡
    • 11:25
      土浦
    • 11:47
    • 12:08
      上野

特急料金:1,580円

  • 12:13着
  • 12:23発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

2,310円

  • 12:27着
  • 12:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 12:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:03着
  • 14:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 15:30着
  • 15:35発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 09:26発→17:21着7時間55分(乗車5時間18分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:38,499円(乗車券37,739円 特別料金760円)
  • 1003.5km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 3駅
    • 09:29
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 09:32
      荒野台

現金:410円

  • 09:41着
  • 09:43発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・かしま号・東京駅前行
  • 駅前ロータリー高架側のりば / 日本橋口おりば
  • 7駅
    • 09:54
      鹿島神宮(高速・連絡バス)
    • 09:58
      鹿嶋市役所(高速・連絡バス)
    • 10:02
      鹿島宇宙通信センター(高速・連絡バス)
    • 10:05
      鹿島製鉄所(高速・連絡バス)
    • 10:20
      鹿島セントラルホテル(高速・連絡バス)
    • 10:30
      水郷潮来(高速・連絡バス)

1,850円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12着
  • 12:23発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

157円

  • 12:27着
  • 12:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 12:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:03着
  • 14:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 15:30着
  • 15:35発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。