現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿島大野→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:42発→00:23着2時間41分(乗車1時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,237円
  • 59km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 3駅
    • 21:46
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 21:49
      荒野台
  • 21:57着
  • 22:11発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [train]JR鹿島線・佐原行
  • 5駅
    • 22:15
      延方
    • 22:22
      潮来
    • 22:25
      十二橋
    • 22:28
      香取
  • 22:32着
  • 22:43発

[train]

佐原
  • [line]
    [train]JR成田線・成田行
  • 5駅
    • 22:48
      大戸
    • 22:52
      下総神崎
    • 22:59
      滑河
    • 23:06
      久住

現金:1,080円

  • 23:13着
  • 23:15発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:19着
  • 00:18発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・宗吾参道行
  • 2駅
    • 00:21
      公津の杜

157円

ルート2
  • [早]
  • 21:42発→00:23着2時間41分(乗車1時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,612円
  • 75.9km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 3駅
    • 21:46
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 21:49
      荒野台
  • 21:57着
  • 22:11発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [train]JR鹿島線・佐原行
  • 5駅
    • 22:15
      延方
    • 22:22
      潮来
    • 22:25
      十二橋
    • 22:28
      香取
  • 22:32着
  • 22:43発

[train]

佐原
  • [line]
    [train]JR成田線・成田行
  • 5駅
    • 22:48
      大戸
    • 22:52
      下総神崎
    • 22:59
      滑河
    • 23:06
      久住
  • 23:13着
  • 23:22発

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線快速・成田空港行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[15両編成])

現金:1,210円

  • 23:31着
  • 00:10発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線・宗吾参道行
  • 3番線発
  • 3駅
    • 00:18
      京成成田
    • 00:21
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。