現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿島大野→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [!]11:25発→15:03着3時間38分(乗車1時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:3,400円
  • 108.9km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 4駅
    • 11:29
      鹿島灘
    • 11:36
      大洋
    • 11:41
      北浦湖畔

現金:420円

  • 11:45着
  • 11:47発

[train]

新鉾田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・茨城交通・成田空港−日立線・成田空港第1ターミナル行
  • 4駅
    • 12:58
      鉾田市札(高速・連絡バス)
    • 13:27
      水郷潮来(高速・連絡バス)
    • 13:50
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:11発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 14:18
      京成成田
    • 14:22
      公津の杜
    • 14:24
      宗吾参道
    • 14:26
      京成酒々井
    • 14:28
      大佐倉
  • 14:30着
  • 14:35発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 14:40
      京成臼井

580円

  • 14:42着
  • 15:02発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [安]
  • [!]13:02発→15:22着2時間20分(乗車1時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:1,605円
  • 73.3km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 3駅
    • 13:05
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 13:08
      荒野台
  • 13:17着
  • 13:23発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [train]JR鹿島線・佐原行
  • 4駅
    • 13:28
      延方
    • 13:33
      潮来
    • 13:36
      十二橋
  • 13:40着
  • 13:47発

[train]

香取
  • [line]
    [train]JR成田線・成田行
  • 6駅
    • 13:51
      佐原
    • 13:56
      大戸
    • 14:06
      下総神崎
    • 14:13
      滑河
    • 14:19
      久住

現金:1,080円

  • 14:28着
  • 14:30発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:34着
  • 14:43発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成上野行
  • [!]列車遅延
  • 14:52着
  • 14:55発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 15:00
      京成臼井

325円

  • 15:02着
  • 15:21発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [安]
  • [!]11:45発→15:22着3時間37分(乗車1時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:1,605円
  • 73.3km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 3駅
    • 11:48
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 11:51
      荒野台
  • 12:00着
  • 13:23発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [train]JR鹿島線・佐原行
  • 4駅
    • 13:28
      延方
    • 13:33
      潮来
    • 13:36
      十二橋
  • 13:40着
  • 13:47発

[train]

香取
  • [line]
    [train]JR成田線・成田行
  • 6駅
    • 13:51
      佐原
    • 13:56
      大戸
    • 14:06
      下総神崎
    • 14:13
      滑河
    • 14:19
      久住

現金:1,080円

  • 14:28着
  • 14:30発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:34着
  • 14:43発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成上野行
  • [!]列車遅延
  • 14:52着
  • 14:55発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 15:00
      京成臼井

325円

  • 15:02着
  • 15:21発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。