現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿島大野→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 08:38発→17:11着8時間33分(乗車6時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,705円(乗車券52,155円 特別料金1,550円)
  • 1296.2km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 11駅
    • 08:42
      鹿島灘
    • 08:47
      大洋
    • 08:52
      北浦湖畔
    • 09:05
      新鉾田
    • 09:10
      徳宿
    • 09:15
      鹿島旭
    • 09:20
      涸沼
    • 09:27
      大洗
    • 09:32
      常澄
    • 09:39
      東水戸

現金:1,220円

  • 09:45着
  • 09:53発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ68号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[10両編成]・前/中[15両編成]) / 9番線
  • 7駅
    • 10:03
      友部
    • 10:15
      石岡
    • 10:25
      土浦
    • 10:47
    • 11:08
      上野
    • 11:14
      東京

特急料金:1,550円

2,268円

  • 11:22着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:40
      京急蒲田
    • 11:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 08:13発→17:11着8時間58分(乗車5時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,137円
  • 1241.2km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 3駅
    • 08:17
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 08:20
      荒野台

現金:410円

  • 08:31着
  • 08:33発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・かしま号・東京駅前行
  • 駅前ロータリー高架側のりば / 日本橋口おりば
  • 2駅
    • 09:05
      水郷潮来(高速・連絡バス)

1,830円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:07発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

154円

  • 11:11着
  • 11:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:25
      天王洲アイル
    • 11:28
      大井競馬場前
    • 11:30
      流通センター
    • 11:36
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 08:13発→17:11着8時間58分(乗車5時間49分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,072円
  • 1242.4km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 3駅
    • 08:17
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 08:20
      荒野台

現金:410円

  • 08:31着
  • 08:33発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・かしま号・東京駅前行
  • 駅前ロータリー高架側のりば / 日本橋口おりば
  • 2駅
    • 09:05
      水郷潮来(高速・連絡バス)

1,830円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:05発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン特別快速・品川行
  • 9番線発(乗車位置:中/後[10両編成]・中[15両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 11:08
      新橋

165円

  • 11:13着
  • 11:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。