現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿家→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 07:56発→13:51着5時間55分(乗車4時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,507円
  • 1144km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・筑前前原行
  • 7駅
    • 08:04
      福吉
    • 08:12
      大入
    • 08:17
      筑前深江
    • 08:21
      一貴山
    • 08:23
      加布里
    • 08:25
      美咲が丘
  • 08:29着
  • 08:30発

[train]

筑前前原
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • 19駅
    • 08:32
      糸島高校前
    • 08:35
      波多江
    • 08:38
      周船寺
    • 08:41
      九大学研都市
    • 08:44
      今宿
    • 08:48
      下山門
    • 08:53
      姪浜
    • 08:55
      室見
    • 08:57
      藤崎(福岡県)
    • 08:59
      西新
    • 09:01
      唐人町
    • 09:03
      大濠公園
    • 09:05
      赤坂(福岡県)
    • 09:07
      天神
    • 09:09
      中洲川端
    • 09:12
      祇園(福岡県)
    • 09:14
      博多
    • 09:16
      東比恵

1,000円

  • 09:19着
  • 09:21発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 10:10発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA248便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 11:50着
  • 12:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 12:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 12:36着
  • 12:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:51
      新橋
    • 12:55
      東京
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:04
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼

726円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:40
      小仲台町(京成バス)
    • 13:41
      女子高校(京成バス)
    • 13:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:43
      園生交差点(京成バス)
    • 13:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 08:21発→14:04着5時間43分(乗車3時間49分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:26,803円
    • 1139.1km
    • [line]
      [train]JR筑肥線・筑前前原行
    • 7駅
      • 08:26
        福吉
      • 08:30
        大入
      • 08:34
        筑前深江
      • 08:38
        一貴山
      • 08:40
        加布里
      • 08:42
        美咲が丘
    • 08:45着
    • 08:46発

    [train]

    筑前前原
    • [line]
      [train]JR筑肥線・福岡空港行
    • 19駅
      • 08:48
        糸島高校前
      • 08:51
        波多江
      • 08:54
        周船寺
      • 08:57
        九大学研都市
      • 08:59
        今宿
      • 09:04
        下山門
      • 09:08
        姪浜
      • 09:11
        室見
      • 09:12
        藤崎(福岡県)
      • 09:14
        西新
      • 09:16
        唐人町
      • 09:18
        大濠公園
      • 09:20
        赤坂(福岡県)
      • 09:22
        天神
      • 09:24
        中洲川端
      • 09:26
        祇園(福岡県)
      • 09:28
        博多
      • 09:30
        東比恵

    1,000円

    • 09:33着
    • 09:35発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:41着
    • 10:15発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク8便

    現金:24,100円

    • 11:55着
    • 12:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:25着
    • 13:33発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 13:35
        検見川浜
      • 13:38
        稲毛海岸

    168円

    • 13:41着
    • 13:50発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 13:52
        市役所前(千葉県)
      • 13:55
        千葉
      • 13:57
        千葉公園
      • 13:58
        作草部
      • 14:00
        天台
      • 14:02
        穴川(千葉県)

    335円

    ルート3
      • 08:21発→14:04着5時間43分(乗車4時間3分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:26,601円
      • 1147.6km
      • [line]
        [train]JR筑肥線・筑前前原行
      • 7駅
        • 08:26
          福吉
        • 08:30
          大入
        • 08:34
          筑前深江
        • 08:38
          一貴山
        • 08:40
          加布里
        • 08:42
          美咲が丘
      • 08:45着
      • 08:46発

      [train]

      筑前前原
      • [line]
        [train]JR筑肥線・福岡空港行
      • 19駅
        • 08:48
          糸島高校前
        • 08:51
          波多江
        • 08:54
          周船寺
        • 08:57
          九大学研都市
        • 08:59
          今宿
        • 09:04
          下山門
        • 09:08
          姪浜
        • 09:11
          室見
        • 09:12
          藤崎(福岡県)
        • 09:14
          西新
        • 09:16
          唐人町
        • 09:18
          大濠公園
        • 09:20
          赤坂(福岡県)
        • 09:22
          天神
        • 09:24
          中洲川端
        • 09:26
          祇園(福岡県)
        • 09:28
          博多
        • 09:30
          東比恵

      1,000円

      • 09:33着
      • 09:35発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:41着
      • 10:15発

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]スカイマーク8便

      現金:24,100円

      • 11:55着
      • 12:15発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 5駅
        • 12:26
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 12:31
          流通センター
        • 12:33
          大井競馬場前
        • 12:36
          天王洲アイル

      492円

      • 12:41着
      • 12:47発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
      • 12:52着
      • 13:06発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
      • 9駅
        • 13:08
          新日本橋
        • 13:10
          馬喰町
        • 13:14
          錦糸町
        • 13:19
          新小岩
        • 13:24
          市川
        • 13:30
          船橋
        • 13:34
          津田沼
        • 13:41
          稲毛

      726円

      • 13:45着
      • 13:55発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 13:57
          千葉公園
        • 13:58
          作草部
        • 14:00
          天台
        • 14:02
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。