現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿又→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 08:33発→17:11着8時間38分(乗車5時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:66,040円
  • 1097.6km
  • [line]
    [train]JR石巻線・小牛田行
  • 5駅
    • 08:37
      佳景山
    • 08:42
      前谷地
    • 08:52
      涌谷
    • 08:56
      上涌谷
  • 09:00着
  • 09:06発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 11駅
    • 09:09
      松山町(宮城県)
    • 09:14
      鹿島台
    • 09:18
      品井沼
    • 09:23
      愛宕(宮城県)
    • 09:25
      松島
    • 09:34
      塩釜
    • 09:37
      国府多賀城
    • 09:39
      陸前山王
    • 09:43
      岩切
    • 09:47
      東仙台
  • 09:53着
  • 10:08発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:13
      長町
    • 10:15
      太子堂
    • 10:18
      南仙台
    • 10:22
      名取
    • 10:25
      杜せきのした
    • 10:28
      美田園

現金:1,590円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:39着
  • 11:15発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 12:35着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 07:38発→17:11着9時間33分(乗車5時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:66,040円
  • 1087.1km
  • [line]
    [train]JR石巻線・女川行
  • 2駅
    • 07:42
      曽波神
  • 07:47着
  • 08:11発

[train]

石巻
  • [line]
    [train]JR仙石東北ライン快速・仙台行
  • 1番線発 / 4番線
  • 14駅
    • 08:16
      陸前山下
    • 08:19
      蛇田
    • 08:21
      石巻あゆみ野
    • 08:24
      陸前赤井
    • 08:28
      矢本
    • 08:35
      陸前小野
    • 08:39
      野蒜
    • 08:48
      高城町
    • 08:58
      塩釜
    • 09:01
      国府多賀城
    • 09:03
      陸前山王
    • 09:06
      岩切
    • 09:11
      東仙台
  • 09:17着
  • 09:35発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 09:40
      長町
    • 09:42
      太子堂
    • 09:46
      南仙台
    • 09:51
      名取
    • 09:54
      杜せきのした
    • 09:58
      美田園

現金:1,590円

  • 10:02着
  • 10:04発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:09着
  • 11:15発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 12:35着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 07:01発→17:11着10時間10分(乗車7時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,070円(乗車券41,430円 特別料金2,640円)
  • 1099.6km
  • [line]
    [train]JR石巻線・古川行
  • 5駅
    • 07:06
      佳景山
    • 07:14
      前谷地
    • 07:23
      涌谷
    • 07:26
      上涌谷
  • 07:31着
  • 07:36発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 11駅
    • 07:40
      松山町(宮城県)
    • 07:44
      鹿島台
    • 07:49
      品井沼
    • 07:54
      愛宕(宮城県)
    • 07:56
      松島
    • 08:04
      塩釜
    • 08:07
      国府多賀城
    • 08:09
      陸前山王
    • 08:13
      岩切
    • 08:18
      東仙台
  • 08:24着
  • 08:45発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 08:50
      長町
    • 08:52
      太子堂
    • 08:55
      南仙台
    • 08:59
      名取
    • 09:02
      杜せきのした
    • 09:05
      美田園

現金:1,590円

  • 09:09着
  • 09:11発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 10:00発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 11:15着
  • 11:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 11:45発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート117号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:48着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。