現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿又→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]14:03発→19:40着5時間37分(乗車4時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:22,150円(乗車券11,250円 特別料金10,900円)
  • 771.9km
  • [line]
    [train]JR石巻線・小牛田行
  • 5駅
    • 14:08
      佳景山
    • 14:12
      前谷地
    • 14:22
      涌谷
    • 14:26
      上涌谷
  • 14:30着
  • 14:34発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・新庄行
  • 3駅
    • 14:39
      北浦(宮城県)
    • 14:42
      陸前谷地
  • 14:45着
  • 15:09発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ60号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]運転計画

指定席:4,950円

  • 15:22着
  • 15:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • [!]運転計画

  • 16:38着
  • 16:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 17:48
      長野

指定席:5,950円

現金:10,670円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 19:14
      稲荷町(富山県)
    • 19:15
      栄町(富山県)
    • 19:16
      不二越
    • 19:18
      大泉(富山県)
    • 19:22
      南富山
    • 19:24
      朝菜町
    • 19:26
      上堀
    • 19:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:29
      布市
    • 19:31
      開発
    • 19:35
      月岡(富山県)
    • 19:37
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:10発→19:40着6時間30分(乗車4時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,150円(乗車券11,250円 特別料金10,900円)
  • 752km
  • [line]
    [train]JR石巻線・石巻行
  • 2駅
    • 13:13
      曽波神
  • 13:19着
  • 13:58発

[train]

石巻
  • [line]
    [train]JR仙石東北ライン快速・仙台行
  • 1番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 14:00
      陸前山下
    • 14:02
      蛇田
    • 14:08
      陸前赤井
    • 14:12
      矢本
    • 14:16
      陸前小野
    • 14:22
      野蒜
    • 14:31
      高城町
    • 14:40
      塩釜
    • 14:43
      国府多賀城
    • 14:46
      陸前山王
    • 14:49
      岩切
    • 14:53
      東仙台
  • 14:59着
  • 15:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • [!]運転計画

指定席:4,950円

  • 16:38着
  • 16:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 17:48
      長野

指定席:5,950円

現金:10,670円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 19:14
      稲荷町(富山県)
    • 19:15
      栄町(富山県)
    • 19:16
      不二越
    • 19:18
      大泉(富山県)
    • 19:22
      南富山
    • 19:24
      朝菜町
    • 19:26
      上堀
    • 19:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:29
      布市
    • 19:31
      開発
    • 19:35
      月岡(富山県)
    • 19:37
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:10発→19:40着6時間30分(乗車4時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,850円(乗車券11,950円 特別料金10,900円)
  • 760.7km
  • [line]
    [train]JR石巻線・石巻行
  • 2駅
    • 13:13
      曽波神

現金:210円

  • 13:19着
  • 13:21発

[train]

石巻
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−石巻線・東北大学病院前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 13:48
      蛇田歩道橋(高速・連絡バス)
    • 13:52
      イオン石巻(高速・連絡バス)
    • 13:56
      石巻合同庁舎前(高速・連絡バス)
    • 14:37
      六丁の目駅(高速・連絡バス)

現金:820円

  • 14:54着
  • 14:56発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:03着
  • 15:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • [!]運転計画

指定席:4,950円

  • 16:38着
  • 16:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 17:48
      長野

指定席:5,950円

現金:10,340円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 19:14
      稲荷町(富山県)
    • 19:15
      栄町(富山県)
    • 19:16
      不二越
    • 19:18
      大泉(富山県)
    • 19:22
      南富山
    • 19:24
      朝菜町
    • 19:26
      上堀
    • 19:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:29
      布市
    • 19:31
      開発
    • 19:35
      月岡(富山県)
    • 19:37
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。