現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿児→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 15:24発→21:19着5時間55分(乗車5時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,930円
  • 307.7km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 17駅
    • 15:25
      田辺島通
    • 15:26
      東新木
    • 15:27
      新木(高知県)
    • 15:28
      介良通
    • 15:30
      文珠通
    • 15:31
      高須(高知県)
    • 15:32
      県立美術館通
    • 15:33
      西高須
    • 15:34
      葛島橋東詰
    • 15:35
      知寄町三丁目
    • 15:36
      知寄町
    • 15:37
      知寄町二丁目
    • 15:38
      知寄町一丁目
    • 15:40
      宝永町
    • 15:41
      菜園場町
    • 15:43
      デンテツターミナルビル前

310円

  • 15:44着
  • 15:46発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・神姫バス・ハーバーライナー・神姫バス三ノ宮BT行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 16:10
      高知駅前(高速・連絡バス)
    • 16:24
      一宮BT(高速・連絡バス)

現金:5,450円

  • 19:30着
  • 19:32発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:38着
  • 19:48発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・野洲行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 19:50
      垂水
    • 19:55
      須磨
    • 20:01
      兵庫
    • 20:04
      神戸(兵庫県)
    • 20:06
      元町(兵庫県)
    • 20:09
      三ノ宮
    • 20:13
      六甲道
    • 20:16
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 20:21
      芦屋(東海道本線)
    • 20:25
      西宮(JR線)
  • 20:30着
  • 20:31発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線快速・木津行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 20:34
      加島
    • 20:36
      御幣島
    • 20:39
      海老江
    • 20:41
      新福島
    • 20:43
      北新地
    • 20:46
      大阪天満宮
    • 20:48
      大阪城北詰

940円

  • 20:50着
  • 21:06発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 21:09
      蒲生四丁目
    • 21:11
      今福鶴見
    • 21:13
      横堤
    • 21:16
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 15:24発→21:19着5時間55分(乗車5時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,930円
  • 307.1km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 17駅
    • 15:25
      田辺島通
    • 15:26
      東新木
    • 15:27
      新木(高知県)
    • 15:28
      介良通
    • 15:30
      文珠通
    • 15:31
      高須(高知県)
    • 15:32
      県立美術館通
    • 15:33
      西高須
    • 15:34
      葛島橋東詰
    • 15:35
      知寄町三丁目
    • 15:36
      知寄町
    • 15:37
      知寄町二丁目
    • 15:38
      知寄町一丁目
    • 15:40
      宝永町
    • 15:41
      菜園場町
    • 15:43
      デンテツターミナルビル前

310円

  • 15:44着
  • 15:46発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・神姫バス・ハーバーライナー・神姫バス三ノ宮BT行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 16:10
      高知駅前(高速・連絡バス)
    • 16:24
      一宮BT(高速・連絡バス)

現金:5,450円

  • 19:30着
  • 19:32発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:38着
  • 19:48発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・野洲行
  • 2番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 19:50
      垂水
    • 19:55
      須磨
    • 20:01
      兵庫
    • 20:04
      神戸(兵庫県)
    • 20:06
      元町(兵庫県)
    • 20:09
      三ノ宮
    • 20:13
      六甲道
    • 20:16
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 20:21
      芦屋(東海道本線)
    • 20:25
      西宮(JR線)
    • 20:31
      尼崎(東海道本線)
  • 20:37着
  • 20:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 20:48
      天満
    • 20:50
      桜ノ宮

940円

  • 20:52着
  • 21:06発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 21:09
      蒲生四丁目
    • 21:11
      今福鶴見
    • 21:13
      横堤
    • 21:16
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 15:24発→21:19着5時間55分(乗車4時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:6,930円
  • 307.7km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 17駅
    • 15:25
      田辺島通
    • 15:26
      東新木
    • 15:27
      新木(高知県)
    • 15:28
      介良通
    • 15:30
      文珠通
    • 15:31
      高須(高知県)
    • 15:32
      県立美術館通
    • 15:33
      西高須
    • 15:34
      葛島橋東詰
    • 15:35
      知寄町三丁目
    • 15:36
      知寄町
    • 15:37
      知寄町二丁目
    • 15:38
      知寄町一丁目
    • 15:40
      宝永町
    • 15:41
      菜園場町
    • 15:43
      デンテツターミナルビル前
  • 15:44着
  • 15:52発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 15:54
      蓮池町通
    • 15:55
      高知橋

310円

  • 15:57着
  • 15:59発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・神姫バス・ハーバーライナー・神姫バス三ノ宮BT行
  • 北口・バスターミナル8のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 16:24
      一宮BT(高速・連絡バス)

現金:5,450円

  • 19:30着
  • 19:32発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:38着
  • 19:48発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・野洲行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 19:50
      垂水
    • 19:55
      須磨
    • 20:01
      兵庫
    • 20:04
      神戸(兵庫県)
    • 20:06
      元町(兵庫県)
    • 20:09
      三ノ宮
    • 20:13
      六甲道
    • 20:16
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 20:21
      芦屋(東海道本線)
    • 20:25
      西宮(JR線)
  • 20:30着
  • 20:31発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線快速・木津行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 20:34
      加島
    • 20:36
      御幣島
    • 20:39
      海老江
    • 20:41
      新福島
    • 20:43
      北新地
    • 20:46
      大阪天満宮
    • 20:48
      大阪城北詰

940円

  • 20:50着
  • 21:06発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 21:09
      蒲生四丁目
    • 21:11
      今福鶴見
    • 21:13
      横堤
    • 21:16
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。