現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿児→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

,

ルート1
  • [早]
  • 08:58発→13:26着4時間28分(乗車2時間21分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:24,330円
  • 351.3km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・朝倉行
  • 17駅
    • 08:59
      田辺島通
    • 09:00
      東新木
    • 09:02
      新木(高知県)
    • 09:04
      介良通
    • 09:07
      文珠通
    • 09:07
      高須(高知県)
    • 09:08
      県立美術館通
    • 09:09
      西高須
    • 09:10
      葛島橋東詰
    • 09:12
      知寄町三丁目
    • 09:14
      知寄町
    • 09:14
      知寄町二丁目
    • 09:16
      知寄町一丁目
    • 09:17
      宝永町
    • 09:19
      菜園場町
    • 09:21
      デンテツターミナルビル前
  • 09:22着
  • 09:25発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 09:27
      蓮池町通
    • 09:27
      高知橋

310円

  • 09:31着
  • 09:33発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 11:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1606便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:22,460円

  • 11:50着
  • 12:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 12:15着
  • 12:23発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 12:26
      豊中
    • 12:27
      岡町
    • 12:29
      曽根(大阪府)
    • 12:31
      服部天神
    • 12:33
      庄内(大阪府)
    • 12:35
      三国(大阪府)
    • 12:38
      十三
    • 12:40
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 12:43着
  • 12:46発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:51着
  • 12:54発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 12:57
      天満
    • 12:59
      桜ノ宮

160円

  • 13:01着
  • 13:14発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 13:17
      蒲生四丁目
    • 13:19
      今福鶴見
    • 13:21
      横堤
    • 13:23
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 07:31発→13:26着5時間55分(乗車2時間20分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:24,330円
  • 351.3km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・朝倉行
  • 17駅
    • 07:32
      田辺島通
    • 07:34
      東新木
    • 07:35
      新木(高知県)
    • 07:37
      介良通
    • 07:39
      文珠通
    • 07:40
      高須(高知県)
    • 07:41
      県立美術館通
    • 07:42
      西高須
    • 07:43
      葛島橋東詰
    • 07:44
      知寄町三丁目
    • 07:46
      知寄町
    • 07:47
      知寄町二丁目
    • 07:49
      知寄町一丁目
    • 07:50
      宝永町
    • 07:51
      菜園場町
    • 07:54
      デンテツターミナルビル前
  • 07:55着
  • 08:01発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 08:03
      蓮池町通
    • 08:03
      高知橋

310円

  • 08:06着
  • 08:08発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 11:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1606便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:22,460円

  • 11:50着
  • 12:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 12:15着
  • 12:23発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 12:26
      豊中
    • 12:27
      岡町
    • 12:29
      曽根(大阪府)
    • 12:31
      服部天神
    • 12:33
      庄内(大阪府)
    • 12:35
      三国(大阪府)
    • 12:38
      十三
    • 12:40
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 12:43着
  • 12:46発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:51着
  • 12:54発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 12:57
      天満
    • 12:59
      桜ノ宮

160円

  • 13:01着
  • 13:14発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 13:17
      蒲生四丁目
    • 13:19
      今福鶴見
    • 13:21
      横堤
    • 13:23
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 08:58発→13:33着4時間35分(乗車2時間35分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:24,440円
    • 358.9km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・朝倉行
    • 17駅
      • 08:59
        田辺島通
      • 09:00
        東新木
      • 09:02
        新木(高知県)
      • 09:04
        介良通
      • 09:07
        文珠通
      • 09:07
        高須(高知県)
      • 09:08
        県立美術館通
      • 09:09
        西高須
      • 09:10
        葛島橋東詰
      • 09:12
        知寄町三丁目
      • 09:14
        知寄町
      • 09:14
        知寄町二丁目
      • 09:16
        知寄町一丁目
      • 09:17
        宝永町
      • 09:19
        菜園場町
      • 09:21
        デンテツターミナルビル前
    • 09:22着
    • 09:25発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3駅
      • 09:27
        蓮池町通
      • 09:27
        高知橋

    310円

    • 09:31着
    • 09:33発

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:740円

    • 10:10着
    • 10:12発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:15着
    • 11:05発

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1606便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:22,460円

    • 11:50着
    • 12:05発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
    • 南ターミナル11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:650円

    • 12:50着
    • 12:52発

    [train]

    あべの橋(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:56着
    • 13:01発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・大日行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 13:03
        四天王寺前夕陽ケ丘
      • 13:04
        谷町九丁目
    • 13:06着
    • 13:13発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 9駅
      • 13:15
        玉造
      • 13:17
        森ノ宮
      • 13:19
        大阪ビジネスパーク
      • 13:21
        京橋(大阪府)
      • 13:23
        蒲生四丁目
      • 13:25
        今福鶴見
      • 13:27
        横堤
      • 13:30
        鶴見緑地

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内