現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿児→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]17:05発→05:41着12時間36分(乗車10時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,170円(乗車券18,640円 特別料金2,530円)
  • 753.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 17駅
    • 17:07
      田辺島通
    • 17:08
      東新木
    • 17:09
      新木(高知県)
    • 17:10
      介良通
    • 17:12
      文珠通
    • 17:12
      高須(高知県)
    • 17:14
      県立美術館通
    • 17:15
      西高須
    • 17:16
      葛島橋東詰
    • 17:17
      知寄町三丁目
    • 17:19
      知寄町
    • 17:19
      知寄町二丁目
    • 17:21
      知寄町一丁目
    • 17:22
      宝永町
    • 17:24
      菜園場町
    • 17:26
      デンテツターミナルビル前

310円

  • 17:27着
  • 17:29発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 17:56
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 19:32
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 19:43
      有城南(高速・連絡バス)
    • 19:58
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:20着
  • 20:27発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ182号・東京行
  • 23番線発 / 25番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 21:00
      新神戸

自由席:2,530円

  • 21:13着
  • 21:30発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・新三田行
  • 7番線発 / 6番線

現金:3,080円

  • 21:34着
  • 21:37発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:05発→05:41着12時間36分(乗車10時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,170円(乗車券18,640円 特別料金2,530円)
  • 753.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 17駅
    • 17:07
      田辺島通
    • 17:08
      東新木
    • 17:09
      新木(高知県)
    • 17:10
      介良通
    • 17:12
      文珠通
    • 17:12
      高須(高知県)
    • 17:14
      県立美術館通
    • 17:15
      西高須
    • 17:16
      葛島橋東詰
    • 17:17
      知寄町三丁目
    • 17:19
      知寄町
    • 17:19
      知寄町二丁目
    • 17:21
      知寄町一丁目
    • 17:22
      宝永町
    • 17:24
      菜園場町
    • 17:26
      デンテツターミナルビル前

310円

  • 17:27着
  • 17:29発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 17:56
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 19:32
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 19:43
      有城南(高速・連絡バス)
    • 19:58
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:20着
  • 20:32発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら568号・新大阪行
  • 23番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 20:58
      姫路
    • 21:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 21:28着
  • 21:42発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・播州赤穂行
  • 8番線発 / 5番線

現金:3,080円

  • 21:46着
  • 21:49発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]17:52発→06:38着12時間46分(乗車10時間48分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:18,450円(乗車券13,950円 特別料金4,500円)
    • 738.2km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・後免町行
    • 15駅
      • 17:53
        舟戸
      • 17:54
        北浦(高知県)
      • 17:56
        領石通
      • 17:57
        清和学園前
      • 17:57
        一条橋
      • 17:58
        明見橋
      • 17:59
        長崎(高知県)
      • 18:00
        小篭通
      • 18:01
        篠原(高知県)
      • 18:02
        住吉通
      • 18:03
        東工業前
      • 18:04
        後免西町
      • 18:05
        後免中町
      • 18:06
        後免東町

    230円

    • 18:08着
    • 18:10発

    [train]

    後免町(軌道線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:15着
    • 18:25発

    [train]

    後免町(鉄道線)
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・後免行

    現金:210円

    • 18:27着
    • 18:46発

    [train]

    後免
    • [line]
      [train]JR特急南風26号・岡山行
    • 11駅
      • 18:51
        土佐山田
      • 19:10
        大杉
      • 19:28
        大歩危
      • 19:46
        阿波池田
      • 20:14
        琴平
      • 20:19
        善通寺
      • 20:24
        多度津
      • 20:29
        丸亀
      • 20:33
        宇多津
      • 20:48
        児島

    自由席:1,100円

    • 21:11着
    • 21:44発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
    • 23番線発 / 12番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 22:16
        新神戸
      • 22:30
        新大阪

    自由席:3,400円

    現金:6,860円

    • 22:45着
    • 22:47発

    [train]

    京都
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
    • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 23:33
        京都深草(高速・連絡バス)
      • 05:10
        砺波駅前(高速・連絡バス)
      • 05:25
        高岡高速BT(高速・連絡バス)
      • 05:41
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 05:44
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 05:49
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 05:50
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:6,100円

    • 05:52着
    • 05:54発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:59着
    • 06:10発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
    • 11駅
      • 06:13
        稲荷町(富山県)
      • 06:14
        新庄田中
      • 06:17
        東新庄
      • 06:19
        越中荏原
      • 06:22
        越中三郷
      • 06:25
        越中舟橋
      • 06:29
        寺田(富山県)
      • 06:30
        越中泉
      • 06:32
        相ノ木
      • 06:33
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。