現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿児島→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [!]08:54発→14:37着5時間43分(乗車3時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,478円
  • 1227.5km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鹿児島中央行

210円

  • 08:58着
  • 09:00発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 10:50発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 12:30着
  • 12:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]その他
  • 12駅
    • 13:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:17
      品川
    • 13:20
      泉岳寺
    • 13:22
      三田(東京都)
    • 13:25
      大門(東京都)
    • 13:27
      新橋
    • 13:31
      日本橋(東京都)
    • 13:34
      東日本橋
    • 13:37
      浅草
    • 13:40
      押上
    • 13:46
      青砥
  • 13:48着
  • 13:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:33発→14:37着6時間4分(乗車4時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,438円
  • 1227.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:38着
  • 08:40発

[train]

桜島桟橋通
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 08:41
      水族館口
    • 08:42
      市役所前(鹿児島県)
    • 08:45
      朝日通
    • 08:48
      いづろ通
    • 08:50
      天文館通
    • 08:52
      高見馬場
    • 08:53
      加治屋町
    • 08:55
      高見橋

170円

  • 09:00着
  • 09:02発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 10:50発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 12:30着
  • 12:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]その他
  • 12駅
    • 13:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:17
      品川
    • 13:20
      泉岳寺
    • 13:22
      三田(東京都)
    • 13:25
      大門(東京都)
    • 13:27
      新橋
    • 13:31
      日本橋(東京都)
    • 13:34
      東日本橋
    • 13:37
      浅草
    • 13:40
      押上
    • 13:46
      青砥
  • 13:48着
  • 13:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:12発→14:37着6時間25分(乗車3時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,428円
  • 1227.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・鹿児島中央駅−国分営業所(隼人経由)・鹿児島中央駅前行
  • 6駅
    • 08:19
      水族館口(いわさき各社路線)
    • 08:21
      金生町(いわさき各社路線)
    • 08:23
      天文館(いわさき各社路線)
    • 08:24
      高見馬場(いわさき各社路線)
    • 08:25
      加治屋町(いわさき各社路線)

現金:160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:34着
  • 08:35発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 10:50発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 12:30着
  • 12:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]その他
  • 12駅
    • 13:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:17
      品川
    • 13:20
      泉岳寺
    • 13:22
      三田(東京都)
    • 13:25
      大門(東京都)
    • 13:27
      新橋
    • 13:31
      日本橋(東京都)
    • 13:34
      東日本橋
    • 13:37
      浅草
    • 13:40
      押上
    • 13:46
      青砥
  • 13:48着
  • 13:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!