現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿児島中央駅前→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 05:53発→11:17着5時間24分(乗車3時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,168円
  • 1224.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:43着
  • 07:10発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア72便
  • 航空券+宿泊

現金:42,590円

  • 08:55着
  • 09:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 09:34
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:39
      京急蒲田
    • 09:47
      品川
    • 09:50
      泉岳寺
    • 09:52
      三田(東京都)
    • 09:55
      大門(東京都)
    • 09:56
      新橋
    • 09:58
      東銀座
    • 10:00
      宝町(東京都)
    • 10:02
      日本橋(東京都)
    • 10:03
      人形町
    • 10:05
      東日本橋
    • 10:07
      浅草橋
    • 10:08
      蔵前
    • 10:10
      浅草
    • 10:12
      本所吾妻橋
    • 10:14
      押上
    • 10:16
      京成曳舟
    • 10:17
      八広
    • 10:19
      四ツ木
    • 10:20
      京成立石
    • 10:23
      青砥
  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 10:39
      京成八幡
    • 10:45
      京成船橋
    • 10:50
      京成津田沼
    • 10:57
      八千代台
    • 11:00
      勝田台
  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:15
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 05:53発→11:17着5時間24分(乗車3時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:54,468円
  • 1224.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:43着
  • 07:10発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2472便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 08:55着
  • 09:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 09:34
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:39
      京急蒲田
    • 09:47
      品川
    • 09:50
      泉岳寺
    • 09:52
      三田(東京都)
    • 09:55
      大門(東京都)
    • 09:56
      新橋
    • 09:58
      東銀座
    • 10:00
      宝町(東京都)
    • 10:02
      日本橋(東京都)
    • 10:03
      人形町
    • 10:05
      東日本橋
    • 10:07
      浅草橋
    • 10:08
      蔵前
    • 10:10
      浅草
    • 10:12
      本所吾妻橋
    • 10:14
      押上
    • 10:16
      京成曳舟
    • 10:17
      八広
    • 10:19
      四ツ木
    • 10:20
      京成立石
    • 10:23
      青砥
  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 10:39
      京成八幡
    • 10:45
      京成船橋
    • 10:50
      京成津田沼
    • 10:57
      八千代台
    • 11:00
      勝田台
  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:15
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [早]
  • 05:53発→11:17着5時間24分(乗車3時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,283円
  • 1227.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:43着
  • 07:10発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア72便
  • 航空券+宿泊

現金:42,590円

  • 08:55着
  • 09:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 09:26
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:30
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:44着
  • 09:50発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 09:52
      新橋
    • 09:54
      有楽町
    • 09:56
      東京
    • 09:58
      神田(東京都)
    • 10:00
      秋葉原
    • 10:02
      御徒町
    • 10:04
      上野
    • 10:06
      鶯谷

168円

  • 10:08着
  • 10:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 10:30
      青砥
    • 10:33
      京成高砂
    • 10:39
      京成八幡
    • 10:45
      京成船橋
    • 10:50
      京成津田沼
    • 10:57
      八千代台
    • 11:00
      勝田台
  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:15
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内