鹿児島中央駅前→六実

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:13発→16:205時間7分(乗車3時間32分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:53,861
  • 1194.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05
  • 12:45

[air]

鹿児島空港

51,120円

  • 14:30
  • 14:53

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 14
    • 15:07
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:19
      品川
    • 15:23
      泉岳寺
    • 15:25
      三田(東京都)
    • 15:28
      大門(東京都)
    • 15:30
      新橋
    • 15:34
      日本橋(東京都)
    • 15:37
      東日本橋
    • 15:41
      浅草
    • 15:44
      押上
    • 15:50
      青砥
    • 15:57
      京成高砂
    • 16:05
      東松戸

1,294円

  • 16:09
  • 16:18

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルート2
    • 11:13発→16:405時間27分(乗車3時間41分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:53,708
    • 1201.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
    • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:05
    • 12:45

    [air]

    鹿児島空港

    51,120円

    • 14:30
    • 14:50

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 2
      • 15:04
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 15:18
    • 15:22

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]都営浅草線快速・京成佐倉行
    • [発] 2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 17
      • 15:34
        新橋
      • 15:36
        東銀座
      • 15:37
        宝町(東京都)
      • 15:39
        日本橋(東京都)
      • 15:41
        人形町
      • 15:43
        東日本橋
      • 15:45
        浅草橋
      • 15:46
        蔵前
      • 15:48
        浅草
      • 15:50
        本所吾妻橋
      • 15:53
        押上
      • 15:59
        青砥
      • 16:01
        京成高砂
      • 16:04
        京成小岩
      • 16:08
        京成八幡
      • 16:11
        東中山

    545円

    • 16:15
    • 16:17

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:22
    • 16:25

    [train]

    船橋
    • [line]
      [train]東武アーバンパークライン・柏行
    • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
    • 6
      • 16:27
        新船橋
      • 16:29
        塚田
      • 16:32
        馬込沢
      • 16:35
        鎌ケ谷
      • 16:38
        新鎌ケ谷

    251円

    ルート3
      • 11:13発→16:405時間27分(乗車3時間36分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:54,008
      • 1192.8km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
      • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,300円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:05
      • 12:45

      [air]

      鹿児島空港

      51,120円

      • 14:30
      • 14:50

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
      • 2
        • 15:04
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 15:18
      • 15:22

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]都営浅草線・印旛日本医大行
      • [発] 2番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 3・4番線
      • 25
        • 15:38
          新橋
        • 15:41
          東銀座
        • 15:42
          宝町(東京都)
        • 15:44
          日本橋(東京都)
        • 15:46
          人形町
        • 15:48
          東日本橋
        • 15:49
          浅草橋
        • 15:51
          蔵前
        • 15:53
          浅草
        • 15:55
          本所吾妻橋
        • 15:57
          押上
        • 15:59
          京成曳舟
        • 16:00
          八広
        • 16:02
          四ツ木
        • 16:04
          京成立石
        • 16:06
          青砥
        • 16:08
          京成高砂
        • 16:11
          新柴又
        • 16:13
          矢切
        • 16:15
          北国分
        • 16:17
          秋山
        • 16:21
          東松戸
        • 16:22
          松飛台
        • 16:24
          大町(千葉県)

      949円

      • 16:27
      • 16:38

      [train]

      新鎌ケ谷
      • [line]
        [train]東武アーバンパークライン・柏行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線

      147円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内