現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿ノ谷郵便局・夕張鹿鳴館入口/北海道中央バス→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:56発→11:36着16時間40分(乗車5時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,743円
  • 1094.9km
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・岩夕線(岩見沢ターミナル−レースイリゾート)・岩見沢ターミナル行
  • 52駅
    • 18:58
      夕張テニスコート(北海道中央バス)
    • 19:03
      富野(北海道中央バス)
    • 19:07
      新二股(北海道中央バス)
    • 19:11
      継立(北海道中央バス)
    • 19:15
      旭台橋(北海道中央バス)
    • 19:17
      弘清寺(北海道中央バス)
    • 19:17
      角田公園(北海道中央バス)
    • 19:18
      角田本通(北海道中央バス)
    • 19:18
      角田小学校(北海道中央バス)
    • 19:19
      栗山工業団地(北海道中央バス)
    • 19:20
      中の里(北海道中央バス)
    • 19:22
      栗山高校(北海道中央バス)
    • 19:23
      栗山中学校入口(北海道中央バス)
    • 19:24
      朝日3丁目(北海道中央バス)
    • 19:25
      日赤病院前(北海道中央バス)
    • 19:26
      栗山役場入口(北海道中央バス)
    • 19:27
      中央2丁目(北海道中央バス)
    • 19:30
      栗山駅(北海道中央バス)
    • 19:31
      中央1丁目(北海道中央バス)
    • 19:32
      桜ケ丘(北海道中央バス)
    • 19:33
      桜ケ丘3丁目(北海道中央バス)
    • 19:36
      栗丘(北海道中央バス)
    • 19:38
      小西(北海道中央バス)
    • 19:40
      加茂川橋(北海道中央バス)
    • 19:41
      夕陽ケ台(北海道中央バス)
    • 19:42
      栗沢中学校前(北海道中央バス)
    • 19:43
      栗沢病院前(北海道中央バス)
    • 19:45
      栗沢駅前(北海道中央バス)
    • 19:46
      栗沢中央公園(北海道中央バス)
    • 19:47
      栗沢北通(北海道中央バス)
    • 19:48
      ひばりが丘団地(北海道中央バス)
    • 19:49
      由良(北海道中央バス)
    • 19:50
      由良中央(北海道中央バス)
    • 19:51
      栗沢工業団地(北海道中央バス)
    • 19:52
      耕成会館(北海道中央バス)
    • 19:52
      南7線(北海道中央バス)
    • 19:53
      志文市街(北海道中央バス)
    • 19:54
      志文団地(北海道中央バス)
    • 19:54
      メイプル団地(北海道中央バス)
    • 19:55
      ふじ町2条5丁目(北海道中央バス)
    • 19:56
      ふじ町2条2丁目(北海道中央バス)
    • 19:57
      流通団地入口(北海道中央バス)
    • 19:59
      木工団地(北海道中央バス)
    • 20:01
      駒園8丁目(北海道中央バス)
    • 20:02
      駒園5丁目(北海道中央バス)
    • 20:03
      岩見沢西高前(北海道中央バス)
    • 20:04
      美園町(北海道中央バス)
    • 20:06
      市立病院前(北海道中央バス)
    • 20:07
      市民会館前(北海道中央バス)
    • 20:08
      7条西5丁目(北海道中央バス)
    • 20:10
      4条西5丁目(北海道中央バス)

現金:1,390円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:17着
  • 21:05発

[train]

岩見沢
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 10駅
    • 21:09
      上幌向
    • 21:14
      幌向
    • 21:17
      豊幌
    • 21:23
      江別
    • 21:25
      高砂(北海道)
    • 21:28
      野幌
    • 21:31
      大麻
    • 21:34
      森林公園(北海道)
    • 21:37
      厚別
  • 21:40着
  • 21:44発

[train]

白石(函館本線)
  • [line]
    [train]JR千歳線・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 21:47
      平和
    • 21:50
      新札幌
    • 21:54
      上野幌
    • 22:00
      北広島
    • 22:05
      島松
    • 22:07
      恵み野
    • 22:10
      恵庭
    • 22:13
      サッポロビール庭園
    • 22:16
      長都
    • 22:19
      千歳(北海道)
    • 22:23
      南千歳

1,700円

  • 22:27着
  • 22:29発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36着
  • 07:30発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:45,260円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 09:41
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:45
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:58着
  • 10:07発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 10:10
      新橋
    • 10:12
      有楽町
    • 10:14
      東京
    • 10:16
      神田(東京都)
    • 10:18
      秋葉原
    • 10:20
      御徒町
    • 10:21
      上野
    • 10:23
      鶯谷

168円

  • 10:25着
  • 10:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:50
      青砥
    • 10:53
      京成高砂
    • 10:59
      京成八幡
    • 11:05
      京成船橋
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:56発→11:36着16時間40分(乗車5時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,373円(乗車券49,743円 特別料金630円)
  • 1106.5km
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・岩夕線(岩見沢ターミナル−レースイリゾート)・岩見沢ターミナル行
  • 52駅
    • 18:58
      夕張テニスコート(北海道中央バス)
    • 19:03
      富野(北海道中央バス)
    • 19:07
      新二股(北海道中央バス)
    • 19:11
      継立(北海道中央バス)
    • 19:15
      旭台橋(北海道中央バス)
    • 19:17
      弘清寺(北海道中央バス)
    • 19:17
      角田公園(北海道中央バス)
    • 19:18
      角田本通(北海道中央バス)
    • 19:18
      角田小学校(北海道中央バス)
    • 19:19
      栗山工業団地(北海道中央バス)
    • 19:20
      中の里(北海道中央バス)
    • 19:22
      栗山高校(北海道中央バス)
    • 19:23
      栗山中学校入口(北海道中央バス)
    • 19:24
      朝日3丁目(北海道中央バス)
    • 19:25
      日赤病院前(北海道中央バス)
    • 19:26
      栗山役場入口(北海道中央バス)
    • 19:27
      中央2丁目(北海道中央バス)
    • 19:30
      栗山駅(北海道中央バス)
    • 19:31
      中央1丁目(北海道中央バス)
    • 19:32
      桜ケ丘(北海道中央バス)
    • 19:33
      桜ケ丘3丁目(北海道中央バス)
    • 19:36
      栗丘(北海道中央バス)
    • 19:38
      小西(北海道中央バス)
    • 19:40
      加茂川橋(北海道中央バス)
    • 19:41
      夕陽ケ台(北海道中央バス)
    • 19:42
      栗沢中学校前(北海道中央バス)
    • 19:43
      栗沢病院前(北海道中央バス)
    • 19:45
      栗沢駅前(北海道中央バス)
    • 19:46
      栗沢中央公園(北海道中央バス)
    • 19:47
      栗沢北通(北海道中央バス)
    • 19:48
      ひばりが丘団地(北海道中央バス)
    • 19:49
      由良(北海道中央バス)
    • 19:50
      由良中央(北海道中央バス)
    • 19:51
      栗沢工業団地(北海道中央バス)
    • 19:52
      耕成会館(北海道中央バス)
    • 19:52
      南7線(北海道中央バス)
    • 19:53
      志文市街(北海道中央バス)
    • 19:54
      志文団地(北海道中央バス)
    • 19:54
      メイプル団地(北海道中央バス)
    • 19:55
      ふじ町2条5丁目(北海道中央バス)
    • 19:56
      ふじ町2条2丁目(北海道中央バス)
    • 19:57
      流通団地入口(北海道中央バス)
    • 19:59
      木工団地(北海道中央バス)
    • 20:01
      駒園8丁目(北海道中央バス)
    • 20:02
      駒園5丁目(北海道中央バス)
    • 20:03
      岩見沢西高前(北海道中央バス)
    • 20:04
      美園町(北海道中央バス)
    • 20:06
      市立病院前(北海道中央バス)
    • 20:07
      市民会館前(北海道中央バス)
    • 20:08
      7条西5丁目(北海道中央バス)
    • 20:10
      4条西5丁目(北海道中央バス)

現金:1,390円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:17着
  • 21:00発

[train]

岩見沢
  • [line]
    [train]JR特急カムイ46号・札幌行

自由席:630円

  • 21:25着
  • 21:37発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR千歳線・新千歳空港行
  • 7番線発 / 1・2番線
  • 14駅
    • 21:40
      苗穂
    • 21:44
      白石(函館本線)
    • 21:47
      平和
    • 21:50
      新札幌
    • 21:54
      上野幌
    • 22:00
      北広島
    • 22:05
      島松
    • 22:07
      恵み野
    • 22:10
      恵庭
    • 22:13
      サッポロビール庭園
    • 22:16
      長都
    • 22:19
      千歳(北海道)
    • 22:23
      南千歳

1,700円

  • 22:27着
  • 22:29発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36着
  • 07:30発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:45,260円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 09:41
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:45
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:58着
  • 10:07発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 10:10
      新橋
    • 10:12
      有楽町
    • 10:14
      東京
    • 10:16
      神田(東京都)
    • 10:18
      秋葉原
    • 10:20
      御徒町
    • 10:21
      上野
    • 10:23
      鶯谷

168円

  • 10:25着
  • 10:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:50
      青砥
    • 10:53
      京成高砂
    • 10:59
      京成八幡
    • 11:05
      京成船橋
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 18:56発→11:36着16時間40分(乗車6時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,113円
  • 1103.9km
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・岩夕線(岩見沢ターミナル−レースイリゾート)・岩見沢ターミナル行
  • 52駅
    • 18:58
      夕張テニスコート(北海道中央バス)
    • 19:03
      富野(北海道中央バス)
    • 19:07
      新二股(北海道中央バス)
    • 19:11
      継立(北海道中央バス)
    • 19:15
      旭台橋(北海道中央バス)
    • 19:17
      弘清寺(北海道中央バス)
    • 19:17
      角田公園(北海道中央バス)
    • 19:18
      角田本通(北海道中央バス)
    • 19:18
      角田小学校(北海道中央バス)
    • 19:19
      栗山工業団地(北海道中央バス)
    • 19:20
      中の里(北海道中央バス)
    • 19:22
      栗山高校(北海道中央バス)
    • 19:23
      栗山中学校入口(北海道中央バス)
    • 19:24
      朝日3丁目(北海道中央バス)
    • 19:25
      日赤病院前(北海道中央バス)
    • 19:26
      栗山役場入口(北海道中央バス)
    • 19:27
      中央2丁目(北海道中央バス)
    • 19:30
      栗山駅(北海道中央バス)
    • 19:31
      中央1丁目(北海道中央バス)
    • 19:32
      桜ケ丘(北海道中央バス)
    • 19:33
      桜ケ丘3丁目(北海道中央バス)
    • 19:36
      栗丘(北海道中央バス)
    • 19:38
      小西(北海道中央バス)
    • 19:40
      加茂川橋(北海道中央バス)
    • 19:41
      夕陽ケ台(北海道中央バス)
    • 19:42
      栗沢中学校前(北海道中央バス)
    • 19:43
      栗沢病院前(北海道中央バス)
    • 19:45
      栗沢駅前(北海道中央バス)
    • 19:46
      栗沢中央公園(北海道中央バス)
    • 19:47
      栗沢北通(北海道中央バス)
    • 19:48
      ひばりが丘団地(北海道中央バス)
    • 19:49
      由良(北海道中央バス)
    • 19:50
      由良中央(北海道中央バス)
    • 19:51
      栗沢工業団地(北海道中央バス)
    • 19:52
      耕成会館(北海道中央バス)
    • 19:52
      南7線(北海道中央バス)
    • 19:53
      志文市街(北海道中央バス)
    • 19:54
      志文団地(北海道中央バス)
    • 19:54
      メイプル団地(北海道中央バス)
    • 19:55
      ふじ町2条5丁目(北海道中央バス)
    • 19:56
      ふじ町2条2丁目(北海道中央バス)
    • 19:57
      流通団地入口(北海道中央バス)
    • 19:59
      木工団地(北海道中央バス)
    • 20:01
      駒園8丁目(北海道中央バス)
    • 20:02
      駒園5丁目(北海道中央バス)
    • 20:03
      岩見沢西高前(北海道中央バス)
    • 20:04
      美園町(北海道中央バス)
    • 20:06
      市立病院前(北海道中央バス)
    • 20:07
      市民会館前(北海道中央バス)
    • 20:08
      7条西5丁目(北海道中央バス)
    • 20:10
      4条西5丁目(北海道中央バス)

現金:1,390円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:17着
  • 21:05発

[train]

岩見沢
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 12駅
    • 21:09
      上幌向
    • 21:14
      幌向
    • 21:17
      豊幌
    • 21:23
      江別
    • 21:25
      高砂(北海道)
    • 21:28
      野幌
    • 21:31
      大麻
    • 21:34
      森林公園(北海道)
    • 21:37
      厚別
    • 21:41
      白石(函館本線)
    • 21:45
      苗穂

970円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 南口・北洋銀行前のりば / 1階おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 05:24
      すすきの駅(高速・連絡バス)
    • 05:36
      月寒中央駅前(高速・連絡バス)
    • 05:44
      地下鉄福住駅前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 07:30発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:45,260円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 09:41
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:45
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:58着
  • 10:07発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 10:10
      新橋
    • 10:12
      有楽町
    • 10:14
      東京
    • 10:16
      神田(東京都)
    • 10:18
      秋葉原
    • 10:20
      御徒町
    • 10:21
      上野
    • 10:23
      鶯谷

168円

  • 10:25着
  • 10:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:50
      青砥
    • 10:53
      京成高砂
    • 10:59
      京成八幡
    • 11:05
      京成船橋
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ