現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鹿ノ谷郵便局・夕張鹿鳴館入口/北海道中央バス→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:56発→16:56着22時間0分(乗車10時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,980円(乗車券18,560円 特別料金17,420円)
  • 1517.6km
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・岩夕線(岩見沢ターミナル−レースイリゾート)・岩見沢ターミナル行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 18駅
    • 18:58
      夕張テニスコート(北海道中央バス)
    • 19:03
      富野(北海道中央バス)
    • 19:07
      新二股(北海道中央バス)
    • 19:11
      継立(北海道中央バス)
    • 19:15
      旭台橋(北海道中央バス)
    • 19:17
      弘清寺(北海道中央バス)
    • 19:17
      角田公園(北海道中央バス)
    • 19:18
      角田本通(北海道中央バス)
    • 19:18
      角田小学校(北海道中央バス)
    • 19:19
      栗山工業団地(北海道中央バス)
    • 19:20
      中の里(北海道中央バス)
    • 19:22
      栗山高校(北海道中央バス)
    • 19:23
      栗山中学校入口(北海道中央バス)
    • 19:24
      朝日3丁目(北海道中央バス)
    • 19:25
      日赤病院前(北海道中央バス)
    • 19:26
      栗山役場入口(北海道中央バス)
    • 19:27
      中央2丁目(北海道中央バス)

現金:930円

  • 19:30着
  • 19:32発

[train]

栗山駅/北海道中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:33着
  • 20:02発

[train]

栗山
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 9駅
    • 20:09
      由仁
    • 20:14
      古山
    • 20:19
      三川(北海道)
    • 20:29
      追分(北海道)
    • 20:36
      安平
    • 20:42
      早来
    • 20:48
      遠浅
    • 20:56
      沼ノ端
  • 21:05着
  • 06:44発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR特急北斗2号・函館行
  • 7駅
    • 07:18
      東室蘭
    • 07:33
      伊達紋別
    • 08:06
      長万部
    • 08:25
      八雲
    • 08:45
      森(北海道)
    • 09:04
      大沼公園

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:35発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 10駅
    • 09:48
      木古内
    • 10:22
      奥津軽いまべつ
    • 10:39
      新青森
    • 10:54
      七戸十和田
    • 11:07
      八戸
    • 11:18
      二戸
    • 11:31
      いわて沼宮内
    • 11:50
      盛岡
    • 12:30
      仙台

指定席:10,590円

  • 13:38着
  • 13:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 14:16
      高崎
    • 14:54
      長野
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:17,050円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:56発→16:56着22時間0分(乗車11時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,100円(乗車券19,570円 特別料金17,530円)
  • 1593.9km
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・岩夕線(岩見沢ターミナル−レースイリゾート)・岩見沢ターミナル行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 52駅
    • 18:58
      夕張テニスコート(北海道中央バス)
    • 19:03
      富野(北海道中央バス)
    • 19:07
      新二股(北海道中央バス)
    • 19:11
      継立(北海道中央バス)
    • 19:15
      旭台橋(北海道中央バス)
    • 19:17
      弘清寺(北海道中央バス)
    • 19:17
      角田公園(北海道中央バス)
    • 19:18
      角田本通(北海道中央バス)
    • 19:18
      角田小学校(北海道中央バス)
    • 19:19
      栗山工業団地(北海道中央バス)
    • 19:20
      中の里(北海道中央バス)
    • 19:22
      栗山高校(北海道中央バス)
    • 19:23
      栗山中学校入口(北海道中央バス)
    • 19:24
      朝日3丁目(北海道中央バス)
    • 19:25
      日赤病院前(北海道中央バス)
    • 19:26
      栗山役場入口(北海道中央バス)
    • 19:27
      中央2丁目(北海道中央バス)
    • 19:30
      栗山駅(北海道中央バス)
    • 19:31
      中央1丁目(北海道中央バス)
    • 19:32
      桜ケ丘(北海道中央バス)
    • 19:33
      桜ケ丘3丁目(北海道中央バス)
    • 19:36
      栗丘(北海道中央バス)
    • 19:38
      小西(北海道中央バス)
    • 19:40
      加茂川橋(北海道中央バス)
    • 19:41
      夕陽ケ台(北海道中央バス)
    • 19:42
      栗沢中学校前(北海道中央バス)
    • 19:43
      栗沢病院前(北海道中央バス)
    • 19:45
      栗沢駅前(北海道中央バス)
    • 19:46
      栗沢中央公園(北海道中央バス)
    • 19:47
      栗沢北通(北海道中央バス)
    • 19:48
      ひばりが丘団地(北海道中央バス)
    • 19:49
      由良(北海道中央バス)
    • 19:50
      由良中央(北海道中央バス)
    • 19:51
      栗沢工業団地(北海道中央バス)
    • 19:52
      耕成会館(北海道中央バス)
    • 19:52
      南7線(北海道中央バス)
    • 19:53
      志文市街(北海道中央バス)
    • 19:54
      志文団地(北海道中央バス)
    • 19:54
      メイプル団地(北海道中央バス)
    • 19:55
      ふじ町2条5丁目(北海道中央バス)
    • 19:56
      ふじ町2条2丁目(北海道中央バス)
    • 19:57
      流通団地入口(北海道中央バス)
    • 19:59
      木工団地(北海道中央バス)
    • 20:01
      駒園8丁目(北海道中央バス)
    • 20:02
      駒園5丁目(北海道中央バス)
    • 20:03
      岩見沢西高前(北海道中央バス)
    • 20:04
      美園町(北海道中央バス)
    • 20:06
      市立病院前(北海道中央バス)
    • 20:07
      市民会館前(北海道中央バス)
    • 20:08
      7条西5丁目(北海道中央バス)
    • 20:10
      4条西5丁目(北海道中央バス)

現金:1,390円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:17着
  • 21:05発

[train]

岩見沢
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 12駅
    • 21:09
      上幌向
    • 21:14
      幌向
    • 21:17
      豊幌
    • 21:23
      江別
    • 21:25
      高砂(北海道)
    • 21:28
      野幌
    • 21:31
      大麻
    • 21:34
      森林公園(北海道)
    • 21:37
      厚別
    • 21:41
      白石(函館本線)
    • 21:45
      苗穂
  • 21:48着
  • 06:00発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗2号・函館行
  • 4番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 06:08
      新札幌
    • 06:28
      南千歳
    • 06:44
      苫小牧
    • 07:18
      東室蘭
    • 07:33
      伊達紋別
    • 08:06
      長万部
    • 08:25
      八雲
    • 08:45
      森(北海道)
    • 09:04
      大沼公園

自由席:1,320円

  • 09:13着
  • 09:35発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 10駅
    • 09:48
      木古内
    • 10:22
      奥津軽いまべつ
    • 10:39
      新青森
    • 10:54
      七戸十和田
    • 11:07
      八戸
    • 11:18
      二戸
    • 11:31
      いわて沼宮内
    • 11:50
      盛岡
    • 12:30
      仙台

指定席:10,590円

  • 13:38着
  • 13:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 14:16
      高崎
    • 14:54
      長野
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:17,600円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。