現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鷹狩→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]05:43発→12:40着6時間57分(乗車5時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,473円(乗車券12,273円 特別料金6,200円)
  • 790.5km
  • [line]
    [train]JR因美線・智頭行
  • 3駅
    • 05:46
      用瀬
    • 05:50
      因幡社
  • 05:58着
  • 07:08発

[train]

智頭
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと2号・京都行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・中/後[12両編成])
  • 4駅
    • 07:23
      大原(岡山県)
    • 07:38
      佐用
    • 07:51
      上郡

自由席:810円

  • 08:13着
  • 08:27発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 08:43
      新神戸
    • 08:57
      新大阪
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜

自由席:5,390円

  • 11:17着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 総武4番線
  • 2駅
    • 11:37
      新橋
  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 11:44
      新日本橋
    • 11:46
      馬喰町
    • 11:50
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:10
      津田沼
    • 12:17
      稲毛

現金:11,990円

  • 12:21着
  • 12:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:43発→12:40着6時間57分(乗車5時間49分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:17,293円(乗車券11,903円 特別料金5,390円)
  • 784.4km
  • [line]
    [train]JR因美線・智頭行
  • 3駅
    • 05:46
      用瀬
    • 05:50
      因幡社
  • 05:58着
  • 06:09発

[train]

智頭
  • [line]
    [train]智頭急行・上郡行
  • 9駅
    • 06:16
      恋山形
    • 06:20
      山郷
    • 06:28
      あわくら温泉
    • 06:32
      西粟倉
    • 06:37
      大原(岡山県)
    • 06:40
      宮本武蔵
    • 06:45
      石井(兵庫県)
    • 06:50
      平福
  • 06:55着
  • 06:58発

[train]

佐用
  • [line]
    [train]JR姫新線・姫路行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成])
  • 11駅
    • 07:03
      播磨徳久
    • 07:10
      三日月
    • 07:17
      西栗栖
    • 07:22
      千本
    • 07:30
      播磨新宮
    • 07:36
      東觜崎
    • 07:40
      本竜野
    • 07:47
      太市
    • 07:52
      余部
    • 07:56
      播磨高岡
  • 08:01着
  • 08:27発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 08:43
      新神戸
    • 08:57
      新大阪
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜

自由席:5,390円

  • 11:17着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 総武4番線
  • 2駅
    • 11:37
      新橋
  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 11:44
      新日本橋
    • 11:46
      馬喰町
    • 11:50
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:10
      津田沼
    • 12:17
      稲毛

現金:11,620円

  • 12:21着
  • 12:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]05:43発→12:45着7時間2分(乗車5時間2分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:18,379円(乗車券12,179円 特別料金6,200円)
    • 785.7km
    • [line]
      [train]JR因美線・智頭行
    • 3駅
      • 05:46
        用瀬
      • 05:50
        因幡社
    • 05:58着
    • 07:08発

    [train]

    智頭
    • [line]
      [train]JR特急スーパーはくと2号・京都行
    • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・中/後[12両編成])
    • 4駅
      • 07:23
        大原(岡山県)
      • 07:38
        佐用
      • 07:51
        上郡

    自由席:810円

    • 08:13着
    • 08:27発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 6駅
      • 08:43
        新神戸
      • 08:57
        新大阪
      • 09:13
        京都
      • 09:49
        名古屋
      • 11:07
        新横浜

    自由席:5,390円

    • 11:17着
    • 11:33発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・東京行
    • 13番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 総武4番線
    • 2駅
      • 11:37
        新橋
    • 11:40着
    • 11:42発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 11:44
        新日本橋
      • 11:46
        馬喰町
      • 11:50
        錦糸町
      • 11:55
        新小岩
      • 12:00
        市川
      • 12:06
        船橋
      • 12:10
        津田沼

    現金:11,990円

    • 12:17着
    • 12:19発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:21着
    • 12:32発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 12:34
        小仲台町(京成バス)
      • 12:35
        女子高校(京成バス)
      • 12:36
        園生団地入口(京成バス)
      • 12:37
        園生交差点(京成バス)
      • 12:38
        穴川十字路(京成バス)
      • 12:40
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。