現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鷹巣→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:47発→17:26着7時間39分(乗車3時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:73,210円
  • 1421.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:09着
  • 11:05発

[air]

大館能代空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA720便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:33,590円

  • 12:25着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート2
  • [楽]
  • 09:47発→17:30着7時間43分(乗車3時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:73,570円
  • 1423.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:09着
  • 11:05発

[air]

大館能代空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA720便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:33,590円

  • 12:25着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 10:29発→22:51着12時間22分(乗車10時間38分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:33,910円(乗車券17,820円 特別料金16,090円)
    • 1642.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:30着
    • 10:32発

    [train]

    鷹ノ巣
    • [line]
      [train]JR特急つがる2号・秋田行
    • 5駅
      • 10:42
        二ツ井
      • 10:56
        東能代
      • 11:06
        森岳
      • 11:21
        八郎潟

    自由席:950円

    • 11:44着
    • 12:13発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち24号・東京行
    • 12番線発 / 23番線
    • 8駅
      • 12:46
        大曲(秋田県)
      • 12:57
        角館
      • 13:11
        田沢湖
      • 13:50
        盛岡
      • 14:31
        仙台
      • 15:40
        大宮(埼玉県)
      • 15:59
        上野

    指定席:8,110円

    • 16:04着
    • 16:30発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ49号・博多行
    • 17番線発 / 22番線
    • 7駅
      • 16:37
        品川
      • 16:48
        新横浜
      • 18:10
        名古屋
      • 18:46
        京都
      • 19:02
        新大阪
      • 19:15
        新神戸

    自由席:5,930円

    • 19:47着
    • 20:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも27号・出雲市行
    • 2番線発
    • 8駅
      • 20:19
        倉敷
      • 20:27
        総社
      • 20:44
        備中高梁
      • 21:10
        新見
      • 21:41
        生山
      • 21:55
        根雨
      • 22:15
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 22:19着
    • 22:47発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 22:50
        博労町

    現金:17,820円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。