現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鷹巣→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 16:47発→21:29着4時間42分(乗車2時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:35,570円
  • 699.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行

現金:290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:09着
  • 18:05発

[air]

大館能代空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA790便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:33,590円

  • 19:20着
  • 19:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 2駅
    • 20:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:55着
  • 21:00発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 21:07
      八千代台
    • 21:10
      勝田台
    • 21:12
      志津
    • 21:14
      ユーカリが丘
    • 21:16
      京成臼井
    • 21:22
      京成佐倉
    • 21:25
      大佐倉
    • 21:27
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [楽]
  • 16:47発→21:38着4時間51分(乗車3時間14分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:35,158円
  • 712.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行

現金:290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:09着
  • 18:05発

[air]

大館能代空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA790便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:33,590円

  • 19:20着
  • 19:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・京成成田行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 29駅
    • 19:57
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 19:58
      天空橋
    • 19:59
      穴守稲荷
    • 20:01
      大鳥居
    • 20:03
      糀谷
    • 20:08
      京急蒲田
    • 20:11
      平和島
    • 20:14
      立会川
    • 20:16
      青物横丁
    • 20:21
      品川
    • 20:24
      泉岳寺
    • 20:26
      三田(東京都)
    • 20:28
      大門(東京都)
    • 20:30
      新橋
    • 20:34
      日本橋(東京都)
    • 20:37
      東日本橋
    • 20:40
      浅草
    • 20:44
      押上
    • 20:50
      青砥
    • 20:53
      京成高砂
    • 20:59
      京成八幡
    • 21:06
      京成船橋
    • 21:12
      京成津田沼
    • 21:19
      八千代台
    • 21:22
      勝田台
    • 21:32
      京成佐倉
    • 21:34
      大佐倉
    • 21:36
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • 15:04発→22:03着6時間59分(乗車5時間51分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,656円(乗車券12,116円 特別料金7,540円)
    • 862.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:05着
    • 15:07発

    [train]

    鷹ノ巣
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・弘前行
    • 12駅
      • 15:11
        糠沢
      • 15:16
        早口
      • 15:20
        下川沿
      • 15:28
        大館
      • 15:34
        白沢(秋田県)
      • 15:41
        陣場
      • 15:46
        津軽湯の沢
      • 15:51
        碇ケ関
      • 15:56
        長峰
      • 16:00
        大鰐温泉
      • 16:05
        石川(奥羽本線)
    • 16:12着
    • 16:15発

    [train]

    弘前
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・青森行
    • 8駅
      • 16:20
        撫牛子
      • 16:26
        川部
      • 16:31
        北常盤
      • 16:37
        浪岡
      • 16:42
        大釈迦
      • 16:48
        鶴ケ坂
      • 16:54
        津軽新城
    • 16:57着
    • 17:22発

    [train]

    新青森
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ40号・東京行
    • 11番線発 / 21番線
    • 4駅
      • 18:15
        盛岡
      • 18:57
        仙台
      • 20:07
        大宮(埼玉県)

    指定席:7,120円

    現金:11,330円

    • 20:26着
    • 20:48発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:53着
    • 21:00発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成特急イブニングライナー209号・成田空港行
    • 5駅
      • 21:06
        日暮里
      • 21:17
        青砥
      • 21:32
        京成船橋
      • 21:44
        八千代台

    指定席:420円

    • 21:54着
    • 21:57発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線特急・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 21:59
        大佐倉
      • 22:01
        京成酒々井

    786円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。