現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鷹巣→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:18発→17:06着9時間48分(乗車7時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,720円(乗車券42,080円 特別料金2,640円)
  • 912km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:19着
  • 07:21発

[train]

鷹ノ巣
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・秋田行
  • 11駅
    • 07:31
      二ツ井
    • 07:45
      東能代
    • 07:54
      森岳
    • 08:10
      八郎潟
    • 08:14
      井川さくら
    • 08:17
      羽後飯塚
    • 08:21
      大久保(秋田県)
    • 08:28
      追分(秋田県)
    • 08:32
      上飯島
    • 08:36
      土崎

現金:1,520円

  • 08:43着
  • 08:45発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 10:30発

[air]

秋田空港

現金:32,770円

  • 11:35着
  • 11:50発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 12:06発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート121号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 12:10着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 21:53発→17:06着19時間13分(乗車9時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:20,170円(乗車券12,320円 特別料金7,850円)
  • 852.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:54着
  • 21:56発

[train]

鷹ノ巣
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・大館行
  • 3駅
    • 22:04
      早口
    • 22:08
      下川沿
  • 22:14着
  • 05:48発

[train]

大館
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 8駅
    • 05:54
      白沢(秋田県)
    • 06:01
      陣場
    • 06:06
      津軽湯の沢
    • 06:10
      碇ケ関
    • 06:15
      長峰
    • 06:18
      大鰐温泉
    • 06:24
      石川(奥羽本線)
  • 06:31着
  • 06:37発

[train]

弘前
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 8駅
    • 06:40
      撫牛子
    • 06:44
      川部
    • 06:49
      北常盤
    • 06:56
      浪岡
    • 07:01
      大釈迦
    • 07:07
      鶴ケ坂
    • 07:13
      津軽新城
  • 07:15着
  • 07:56発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて93号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 08:12
      奥津軽いまべつ
    • 08:46
      木古内

特急料金:4,000円

  • 08:58着
  • 09:15発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗5号・札幌行
  • 11駅
    • 09:24
      大沼公園
    • 09:42
      森(北海道)
    • 10:01
      八雲
    • 10:20
      長万部
    • 10:45
      洞爺
    • 10:55
      伊達紋別
    • 11:12
      東室蘭
    • 11:24
      登別
    • 11:37
      白老
    • 11:50
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 12:06着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:12,320円

ルート3
    • 11:07発→19:50着8時間43分(乗車5時間13分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:58,490円
    • 750.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:08着
    • 11:10発

    [train]

    鷹ノ巣
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・大館行
    • 3駅
      • 11:17
        早口
      • 11:21
        下川沿
    • 11:27着
    • 11:34発

    [train]

    大館
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・弘前行
    • 8駅
      • 11:40
        白沢(秋田県)
      • 11:47
        陣場
      • 11:52
        津軽湯の沢
      • 11:56
        碇ケ関
      • 12:01
        長峰
      • 12:04
        大鰐温泉
      • 12:10
        石川(奥羽本線)

    現金:1,170円

    • 12:17着
    • 12:19発

    [train]

    弘前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
    • 5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,200円

    • 13:40着
    • 13:42発

    [train]

    青森空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:44着
    • 14:10発

    [air]

    青森空港

    現金:28,970円

    • 15:05着
    • 15:40発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:25,070円

    • 16:25着
    • 16:35発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 17:30着
    • 17:32発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:35着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!