現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鷹島口→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:28発→20:09着6時間41分(乗車5時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,490円(乗車券12,530円 特別料金4,960円)
  • 733.5km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 10駅
    • 13:31
      今福
    • 13:34
      福島口
    • 13:36
      浦ノ崎
    • 13:39
      波瀬
    • 13:41
      久原
    • 13:44
      鳴石
    • 13:47
      楠久
    • 13:49
    • 13:51
      東山代

530円

  • 13:55着
  • 13:57発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・福岡空港国内線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 14:43
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 14:54
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 15:04
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 15:11
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 15:20
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 15:30
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 16:16
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 16:26着
  • 16:28発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 16:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ50号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 6駅
    • 16:55
      小倉(福岡県)
    • 17:42
      広島
    • 18:06
      福山
    • 18:23
      岡山
    • 18:55
      新神戸

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 19:07着
  • 19:21発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 19:22
      西中島南方
    • 19:25
      中津(地下鉄)
    • 19:27
      梅田(地下鉄)
    • 19:31
      淀屋橋
    • 19:32
      本町
  • 19:34着
  • 19:44発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 19:45
      長堀橋
    • 19:47
      松屋町
    • 19:48
      谷町六丁目
    • 19:51
      玉造
    • 19:53
      森ノ宮
    • 19:55
      大阪ビジネスパーク
    • 19:56
      京橋(大阪府)
    • 19:59
      蒲生四丁目
    • 20:01
      今福鶴見
    • 20:03
      横堤
    • 20:06
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 13:28発→20:09着6時間41分(乗車5時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,390円(乗車券12,430円 特別料金4,960円)
  • 729km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 10駅
    • 13:31
      今福
    • 13:34
      福島口
    • 13:36
      浦ノ崎
    • 13:39
      波瀬
    • 13:41
      久原
    • 13:44
      鳴石
    • 13:47
      楠久
    • 13:49
    • 13:51
      東山代

530円

  • 13:55着
  • 13:57発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・福岡空港国内線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 14:43
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 14:54
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 15:04
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 15:11
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 15:20
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 15:30
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 16:16
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 16:26着
  • 16:28発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 16:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ50号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 6駅
    • 16:55
      小倉(福岡県)
    • 17:42
      広島
    • 18:06
      福山
    • 18:23
      岡山
    • 18:55
      新神戸

自由席:4,960円

  • 19:07着
  • 19:23発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・網干行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 19:27着
  • 19:33発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 19:36
      天満
    • 19:38
      桜ノ宮

現金:9,790円

  • 19:40着
  • 19:56発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 19:59
      蒲生四丁目
    • 20:01
      今福鶴見
    • 20:03
      横堤
    • 20:06
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 13:28発→20:16着6時間48分(乗車5時間5分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,390円(乗車券12,430円 特別料金4,960円)
    • 728.4km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
    • 10駅
      • 13:31
        今福
      • 13:34
        福島口
      • 13:36
        浦ノ崎
      • 13:39
        波瀬
      • 13:41
        久原
      • 13:44
        鳴石
      • 13:47
        楠久
      • 13:49
      • 13:51
        東山代

    530円

    • 13:55着
    • 13:57発

    [train]

    伊万里
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・福岡空港国内線行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 14:43
        東町(佐賀県・高速・連絡バス)
      • 14:54
        伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
      • 15:04
        北波多病院前(高速・連絡バス)
      • 15:11
        山本(佐賀県・高速・連絡バス)
      • 15:20
        唐津インター口(高速・連絡バス)
      • 15:30
        浜玉中学校前(高速・連絡バス)
      • 16:16
        天神日銀前(高速・連絡バス)

    現金:1,880円

    • 16:26着
    • 16:28発

    [train]

    博多BT(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:32着
    • 16:39発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ50号・東京行
    • 13番線発 / 26番線
    • 6駅
      • 16:55
        小倉(福岡県)
      • 17:42
        広島
      • 18:06
        福山
      • 18:23
        岡山
      • 18:55
        新神戸

    自由席:4,960円

    • 19:07着
    • 19:23発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・網干行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 19:27着
    • 19:30発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:37着
    • 19:43発

    [train]

    北新地
    • [line]
      [train]JR東西線快速・木津行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 19:46
        大阪天満宮
      • 19:48
        大阪城北詰

    現金:9,790円

    • 19:50着
    • 20:03発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 20:06
        蒲生四丁目
      • 20:08
        今福鶴見
      • 20:10
        横堤
      • 20:13
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 今から知っておきたい行政DX

    • はじめてのヤフー乗換案内