現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鷹島口→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:05発→22:35着7時間30分(乗車5時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:57,160円
  • 1337km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 36駅
    • 15:10
      前浜
    • 15:12
      調川
    • 15:22
      松浦
    • 15:26
      松浦発電所前
    • 15:31
      御厨
    • 15:35
      西木場
    • 15:39
      東田平
    • 15:42
      中田平
    • 15:47
      たびら平戸口
    • 15:51
      西田平
    • 15:56
      すえたちばな
    • 16:01
      江迎鹿町
    • 16:03
      高岩(長崎県)
    • 16:08
      いのつき
    • 16:11
      潜竜ケ滝
    • 16:15
      吉井(長崎県)
    • 16:17
      神田(長崎県)
    • 16:21
      清峰高校前
    • 16:26
      佐々
    • 16:29
      小浦(長崎県)
    • 16:32
      真申
    • 16:33
      棚方
    • 16:36
      相浦
    • 16:39
      大学
    • 16:41
      上相浦
    • 16:43
      本山(長崎県)
    • 16:45
      中里(長崎県)
    • 16:47
      皆瀬
    • 16:49
      野中
    • 16:51
      左石
    • 16:54
      泉福寺
    • 16:56
      山の田
    • 17:00
      北佐世保
    • 17:04
      中佐世保
    • 17:05
      佐世保中央

1,880円

  • 17:07着
  • 17:09発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,700円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19着
  • 19:00発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA670便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 20:45着
  • 21:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:10発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 22:16
      八千代台
    • 22:20
      勝田台
    • 22:29
      京成佐倉
    • 22:31
      大佐倉
    • 22:33
      京成酒々井

440円

ルート2
    • 15:05発→23:20着8時間15分(乗車6時間25分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:56,863円
    • 1353.2km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
    • 36駅
      • 15:10
        前浜
      • 15:12
        調川
      • 15:22
        松浦
      • 15:26
        松浦発電所前
      • 15:31
        御厨
      • 15:35
        西木場
      • 15:39
        東田平
      • 15:42
        中田平
      • 15:47
        たびら平戸口
      • 15:51
        西田平
      • 15:56
        すえたちばな
      • 16:01
        江迎鹿町
      • 16:03
        高岩(長崎県)
      • 16:08
        いのつき
      • 16:11
        潜竜ケ滝
      • 16:15
        吉井(長崎県)
      • 16:17
        神田(長崎県)
      • 16:21
        清峰高校前
      • 16:26
        佐々
      • 16:29
        小浦(長崎県)
      • 16:32
        真申
      • 16:33
        棚方
      • 16:36
        相浦
      • 16:39
        大学
      • 16:41
        上相浦
      • 16:43
        本山(長崎県)
      • 16:45
        中里(長崎県)
      • 16:47
        皆瀬
      • 16:49
        野中
      • 16:51
        左石
      • 16:54
        泉福寺
      • 16:56
        山の田
      • 17:00
        北佐世保
      • 17:04
        中佐世保
      • 17:05
        佐世保中央

    1,880円

    • 17:07着
    • 17:09発

    [train]

    佐世保
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
    • 注記事前予約制

    現金:1,700円

    • 18:15着
    • 18:17発

    [train]

    長崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:19着
    • 19:00発

    [air]

    長崎空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA670便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:51,890円

    • 20:45着
    • 21:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 21:20
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 21:24
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 21:37着
    • 21:45発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 9駅
      • 21:47
        新橋
      • 21:50
        有楽町
      • 21:52
        東京
      • 21:54
        神田(東京都)
      • 21:56
        秋葉原
      • 21:58
        御徒町
      • 22:00
        上野
      • 22:02
        鶯谷

    168円

    • 22:04着
    • 22:15発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 21駅
      • 22:19
        千住大橋
      • 22:26
        青砥
      • 22:29
        京成高砂
      • 22:31
        京成小岩
      • 22:36
        京成八幡
      • 22:38
        東中山
      • 22:42
        京成船橋
      • 22:45
        船橋競馬場
      • 22:49
        京成津田沼
      • 22:52
        京成大久保
      • 22:54
        実籾
      • 22:58
        八千代台
      • 23:00
        京成大和田
      • 23:02
        勝田台
      • 23:04
        志津
      • 23:06
        ユーカリが丘
      • 23:08
        京成臼井
      • 23:14
        京成佐倉
      • 23:16
        大佐倉
      • 23:18
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • 15:26発→23:27着8時間1分(乗車5時間15分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:53,660円
      • 1201.9km
      • [line]
        [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
      • 10駅
        • 15:28
          今福
        • 15:32
          福島口
        • 15:33
          浦ノ崎
        • 15:37
          波瀬
        • 15:39
          久原
        • 15:42
          鳴石
        • 15:44
          楠久
        • 15:47
        • 15:49
          東山代

      530円

      • 15:53着
      • 15:55発

      [train]

      伊万里
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・博多BT行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8駅
        • 16:33
          東町(佐賀県・高速・連絡バス)
        • 16:44
          伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
        • 16:54
          北波多病院前(高速・連絡バス)
        • 17:01
          山本(佐賀県・高速・連絡バス)
        • 17:10
          唐津インター口(高速・連絡バス)
        • 17:20
          浜玉中学校前(高速・連絡バス)
        • 18:06
          天神日銀前(高速・連絡バス)

      現金:1,880円

      • 18:16着
      • 18:18発

      [train]

      博多BT(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:22着
      • 18:28発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 18:31
          東比恵

      260円

      • 18:34着
      • 18:36発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:42着
      • 19:50発

      [air]

      福岡空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA270便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:49,300円

      • 21:30着
      • 21:50発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
      • 6のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 22:05
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:50着
      • 22:56発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線・宗吾参道行
      • 3・4番線発
      • 12駅
        • 22:59
          京成大久保
        • 23:01
          実籾
        • 23:04
          八千代台
        • 23:06
          京成大和田
        • 23:08
          勝田台
        • 23:11
          志津
        • 23:12
          ユーカリが丘
        • 23:15
          京成臼井
        • 23:20
          京成佐倉
        • 23:23
          大佐倉
        • 23:25
          京成酒々井

      440円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!