現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鷹取→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:06発→09:52着4時間46分(乗車4時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 633.1km
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • 19駅
    • 05:08
      新長田
    • 05:10
      兵庫
    • 05:13
      神戸(兵庫県)
    • 05:15
      元町(兵庫県)
    • 05:17
      三ノ宮
    • 05:20
    • 05:22
      摩耶
    • 05:24
      六甲道
    • 05:26
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:29
      摂津本山
    • 05:31
      甲南山手
    • 05:33
      芦屋(東海道本線)
    • 05:35
      さくら夙川
    • 05:37
      西宮(JR線)
    • 05:40
      甲子園口
    • 05:43
      立花
    • 05:46
      尼崎(東海道本線)
    • 05:50
      塚本
  • 05:53着
  • 05:54発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・長浜行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 05:58着
  • 06:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ204号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 06:29
      京都
    • 07:04
      名古屋
    • 08:21
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:31着
  • 08:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:51
      新橋
    • 08:54
      東京
    • 08:57
      新日本橋
    • 08:58
      馬喰町
    • 09:03
      錦糸町
    • 09:08
      新小岩
    • 09:16
      市川
    • 09:22
      船橋
    • 09:25
      津田沼

現金:9,790円

  • 09:32着
  • 09:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 09:39発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:40
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:42
      放医研正門(京成バス)
    • 09:44
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:45
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:46
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:47
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 05:06発→09:55着4時間49分(乗車4時間6分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,033円(乗車券10,073円 特別料金4,960円)
    • 637.8km
    • [line]
      [train]JR神戸線・京都行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
    • 19駅
      • 05:08
        新長田
      • 05:10
        兵庫
      • 05:13
        神戸(兵庫県)
      • 05:15
        元町(兵庫県)
      • 05:17
        三ノ宮
      • 05:20
      • 05:22
        摩耶
      • 05:24
        六甲道
      • 05:26
        住吉(兵庫県・東海道)
      • 05:29
        摂津本山
      • 05:31
        甲南山手
      • 05:33
        芦屋(東海道本線)
      • 05:35
        さくら夙川
      • 05:37
        西宮(JR線)
      • 05:40
        甲子園口
      • 05:43
        立花
      • 05:46
        尼崎(東海道本線)
      • 05:50
        塚本
    • 05:53着
    • 05:54発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線快速・長浜行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 05:58着
    • 06:15発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ204号・東京行
    • 25番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 06:29
        京都
      • 07:04
        名古屋
      • 08:21
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 08:31着
    • 08:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 08:51
        新橋
      • 08:54
        東京
      • 08:57
        新日本橋
      • 08:58
        馬喰町
      • 09:03
        錦糸町
      • 09:08
        新小岩
      • 09:16
        市川
      • 09:22
        船橋
      • 09:25
        津田沼
      • 09:32
        稲毛

    現金:9,790円

    • 09:36着
    • 09:46発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・動物公園行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 09:48
        千葉公園
      • 09:49
        作草部
      • 09:51
        天台
      • 09:53
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]05:30発→10:06着4時間36分(乗車3時間40分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:15,219円(乗車券10,259円 特別料金4,960円)
      • 636.6km
      • [line]
        [train]JR神戸線・高槻行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 1番線
      • 05:31着
      • 05:42発

      [train]

      新長田
      • [line]
        [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
      • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
      • 7駅
        • 05:45
          長田(神戸市営)
        • 05:46
          上沢
        • 05:48
          湊川公園
        • 05:49
          大倉山(兵庫県)
        • 05:51
          県庁前(兵庫県)
        • 05:53
          三宮(神戸市営)
      • 05:55着
      • 06:10発

      [train]

      新神戸
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
      • 2番線発 / 21・22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 5駅
        • 06:24
          新大阪
        • 06:38
          京都
        • 07:13
          名古屋
        • 08:33
          新横浜

      自由席:4,960円

      • 08:43着
      • 09:01発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 13番線発 / 4番線
      • 10駅
        • 09:06
          新橋
        • 09:09
          東京
        • 09:12
          新日本橋
        • 09:14
          馬喰町
        • 09:18
          錦糸町
        • 09:22
          新小岩
        • 09:27
          市川
        • 09:33
          船橋
        • 09:37
          津田沼

      現金:10,070円

      • 09:44着
      • 09:46発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:48着
      • 09:53発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31・山王町行
      • 東口2のりば
      • 7駅
        • 09:54
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 09:56
          放医研正門(京成バス)
        • 09:58
          敬愛学園(京成バス)
        • 09:59
          稲毛区役所(京成バス)
        • 10:00
          穴川十字路(京成バス)
        • 10:01
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。