鷹ノ巣→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]10:54発→20:199時間25分(乗車5時間26分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:73,200
  • 1307.8km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他・列車遅延
  • 18
    • 10:59
      前山
    • 11:05
      二ツ井
    • 11:11
      富根
    • 11:16
      鶴形
    • 11:22
      東能代
    • 11:28
      北金岡
    • 11:33
      森岳
    • 11:41
      鹿渡
    • 11:46
      鯉川
    • 11:52
      八郎潟
    • 11:56
      井川さくら
    • 11:59
      羽後飯塚
    • 12:04
      大久保(秋田県)
    • 12:10
      追分(秋田県)
    • 12:14
      上飯島
    • 12:17
      土崎
    • 12:21
      泉外旭川

1,520円

  • 12:26
  • 12:28

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25
  • 15:20

[air]

秋田空港

43,740円

  • 16:45
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 20:06
      松江イングリッシュガーデン前
    • 20:09
      朝日ケ丘
    • 20:12
      長江
    • 20:14
      秋鹿町
    • 20:17
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [安]
  • [!]10:54発→20:369時間42分(乗車5時間36分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:73,000
  • 1307.5km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他・列車遅延
  • 18
    • 10:59
      前山
    • 11:05
      二ツ井
    • 11:11
      富根
    • 11:16
      鶴形
    • 11:22
      東能代
    • 11:28
      北金岡
    • 11:33
      森岳
    • 11:41
      鹿渡
    • 11:46
      鯉川
    • 11:52
      八郎潟
    • 11:56
      井川さくら
    • 11:59
      羽後飯塚
    • 12:04
      大久保(秋田県)
    • 12:10
      追分(秋田県)
    • 12:14
      上飯島
    • 12:17
      土崎
    • 12:21
      泉外旭川

1,520円

  • 12:26
  • 12:28

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25
  • 15:20

[air]

秋田空港

43,740円

  • 16:45
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
    • 20:06
      川跡
    • 20:09
      大寺
    • 20:11
      美談
    • 20:14
      旅伏
    • 20:17
      雲州平田
    • 20:21
      布崎
    • 20:22
      湖遊館新駅
    • 20:24
    • 20:28
      一畑口
    • 20:31
      伊野灘
    • 20:33
      津ノ森

680円

ルート3
  • [楽]
  • 13:37発→21:197時間42分(乗車4時間4分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:75,430
  • 1472.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59
  • 14:55

[air]

大館能代空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA722便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

35,370円

  • 16:10
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
    • 20:49
      川跡
    • 20:52
      大寺
    • 20:54
      美談
    • 20:57
      旅伏
    • 21:00
      雲州平田
    • 21:04
      布崎
    • 21:05
      湖遊館新駅
    • 21:07
    • 21:11
      一畑口
    • 21:14
      伊野灘
    • 21:16
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内