現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鷹ノ巣→長野県諏訪郡富士見町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:26発→21:58着9時間32分(乗車8時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,600円(乗車券13,370円 特別料金7,230円)
  • 914.7km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 17駅
    • 12:31
      前山
    • 12:37
      二ツ井
    • 12:43
      富根
    • 12:48
      鶴形
    • 12:53
      東能代
    • 12:59
      北金岡
    • 13:04
      森岳
    • 13:11
      鹿渡
    • 13:16
      鯉川
    • 13:22
      八郎潟
    • 13:27
      井川さくら
    • 13:29
      羽後飯塚
    • 13:33
      大久保(秋田県)
    • 13:39
      追分(秋田県)
    • 13:43
      上飯島
    • 13:46
      土崎
  • 13:53着
  • 14:14発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち28号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 14:47
      大曲(秋田県)
    • 14:58
      角館
    • 15:12
      田沢湖
    • 15:50
      盛岡
    • 16:30
      仙台

指定席:7,230円

  • 17:38着
  • 17:53発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR埼京線・新宿行
  • 19番線発
  • 15駅
    • 17:55
      北与野
    • 17:57
      与野本町
    • 17:59
      南与野
    • 18:02
      中浦和
    • 18:07
      武蔵浦和
    • 18:09
      北戸田
    • 18:11
      戸田(埼玉県)
    • 18:14
      戸田公園
    • 18:16
      浮間舟渡
    • 18:18
      北赤羽
    • 18:22
      赤羽
    • 18:24
      十条(東京都)
    • 18:27
      板橋
    • 18:32
      池袋

現金:10,670円

  • 18:38着
  • 18:45発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・新宿−茅野線・上諏訪行
  • 新宿駅南口・4階Cエリアのりば
  • 14駅
    • 19:25
      中央道三鷹(高速・連絡バス)
    • 19:27
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 19:31
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 19:38
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 19:47
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 20:50
      中央道昭和(高速・連絡バス)
    • 20:55
      中央道双葉東(高速・連絡バス)
    • 21:12
      中央道韮崎(高速・連絡バス)
    • 21:16
      中央道明野(高速・連絡バス)
    • 21:19
      中央道須玉(高速・連絡バス)
    • 21:25
      中央道長坂高根(高速・連絡バス)
    • 21:28
      中央道八ケ岳(高速・連絡バス)
    • 21:33
      中央道小淵沢(高速・連絡バス)

現金:2,700円

  • 21:58

[arr]

長野県諏訪郡富士見町
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:26発→21:58着9時間32分(乗車7時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,600円(乗車券13,370円 特別料金7,230円)
  • 913.8km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 17駅
    • 12:31
      前山
    • 12:37
      二ツ井
    • 12:43
      富根
    • 12:48
      鶴形
    • 12:53
      東能代
    • 12:59
      北金岡
    • 13:04
      森岳
    • 13:11
      鹿渡
    • 13:16
      鯉川
    • 13:22
      八郎潟
    • 13:27
      井川さくら
    • 13:29
      羽後飯塚
    • 13:33
      大久保(秋田県)
    • 13:39
      追分(秋田県)
    • 13:43
      上飯島
    • 13:46
      土崎
  • 13:53着
  • 14:14発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち28号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 14:47
      大曲(秋田県)
    • 14:58
      角館
    • 15:12
      田沢湖
    • 15:50
      盛岡
    • 16:30
      仙台

指定席:7,230円

  • 17:38着
  • 17:57発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・小田原行
  • 6番線発 / 1番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 18:03
      浦和
    • 18:12
      赤羽
    • 18:25
      池袋

現金:10,670円

  • 18:30着
  • 18:37発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・新宿−茅野線・上諏訪行
  • 新宿駅南口・4階Cエリアのりば
  • 14駅
    • 19:25
      中央道三鷹(高速・連絡バス)
    • 19:27
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 19:31
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 19:38
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 19:47
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 20:50
      中央道昭和(高速・連絡バス)
    • 20:55
      中央道双葉東(高速・連絡バス)
    • 21:12
      中央道韮崎(高速・連絡バス)
    • 21:16
      中央道明野(高速・連絡バス)
    • 21:19
      中央道須玉(高速・連絡バス)
    • 21:25
      中央道長坂高根(高速・連絡バス)
    • 21:28
      中央道八ケ岳(高速・連絡バス)
    • 21:33
      中央道小淵沢(高速・連絡バス)

現金:2,700円

  • 21:58

[arr]

長野県諏訪郡富士見町
ルート3
  • [早]
  • 12:26発→21:58着9時間32分(乗車7時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,560円(乗車券12,210円 特別料金9,350円)
  • 932.4km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 17駅
    • 12:31
      前山
    • 12:37
      二ツ井
    • 12:43
      富根
    • 12:48
      鶴形
    • 12:53
      東能代
    • 12:59
      北金岡
    • 13:04
      森岳
    • 13:11
      鹿渡
    • 13:16
      鯉川
    • 13:22
      八郎潟
    • 13:27
      井川さくら
    • 13:29
      羽後飯塚
    • 13:33
      大久保(秋田県)
    • 13:39
      追分(秋田県)
    • 13:43
      上飯島
    • 13:46
      土崎
  • 13:53着
  • 14:14発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち28号・東京行
  • 12番線発 / 20番線
  • 8駅
    • 14:47
      大曲(秋田県)
    • 14:58
      角館
    • 15:12
      田沢湖
    • 15:50
      盛岡
    • 16:30
      仙台
    • 17:39
      大宮(埼玉県)
    • 17:59
      上野

指定席:7,770円

  • 18:04着
  • 18:35発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線通勤快速・高尾行
  • 1番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 18:37
      神田(東京都)
    • 18:39
      御茶ノ水
    • 18:44
      四ツ谷
    • 18:50
      新宿
    • 18:54
      中野(東京都)
    • 19:00
      荻窪
    • 19:04
      吉祥寺
    • 19:07
      三鷹
    • 19:14
      国分寺
    • 19:20
      立川
    • 19:23
      日野(東京都)
    • 19:27
      豊田
  • 19:31着
  • 19:36発

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR特急あずさ31号・松本行
  • 4番線発
  • 2駅
    • 20:34
      甲府

特急料金:1,580円

  • 20:57着
  • 21:38発

[train]

小淵沢
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • 2駅
    • 21:42
      信濃境

現金:12,210円

  • 21:46着
  • 21:50発

[train]

富士見
  • 21:58

[arr]

長野県諏訪郡富士見町

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。