鷹ノ巣→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • [!]06:24発→12:075時間43分(乗車4時間0分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:37,997
  • 717.9km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他・運転計画
  • 12
    • 06:34
      二ツ井
    • 06:48
      東能代
    • 06:57
      森岳
    • 07:11
      八郎潟
    • 07:15
      井川さくら
    • 07:18
      羽後飯塚
    • 07:21
      大久保(秋田県)
    • 07:28
      追分(秋田県)
    • 07:32
      上飯島
    • 07:35
      土崎
    • 07:39
      泉外旭川

1,520円

  • 07:44
  • 07:46

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45
  • 09:30

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA404便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

34,170円

  • 10:40
  • 11:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 11:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 11:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59
  • 12:02

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

157円

ルート2
    • [!]06:24発→12:235時間59分(乗車3時間54分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:37,860
    • 705.1km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線快速・秋田行
    • [発] 情報無し / [着] 8番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他・運転計画
    • 12
      • 06:34
        二ツ井
      • 06:48
        東能代
      • 06:57
        森岳
      • 07:11
        八郎潟
      • 07:15
        井川さくら
      • 07:18
        羽後飯塚
      • 07:21
        大久保(秋田県)
      • 07:28
        追分(秋田県)
      • 07:32
        上飯島
      • 07:35
        土崎
      • 07:39
        泉外旭川

    1,520円

    • 07:44
    • 07:46

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    950円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:45
    • 09:30

    [air]

    秋田空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA404便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    34,170円

    • 10:40
    • 11:00

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
    • [発] 1階6のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 11:25
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57
    • 12:09

    [train]

    舞浜
    • [line]
      [train]JR京葉線・海浜幕張行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 4
      • 12:13
        新浦安
      • 12:15
        市川塩浜
      • 12:19
        二俣新町

    220円

    ルート3
      • [!]06:24発→12:276時間3分(乗車3時間58分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:37,605
      • 717.2km
      • [line]
        [train]JR奥羽本線快速・秋田行
      • [発] 情報無し / [着] 8番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]その他・運転計画
      • 12
        • 06:34
          二ツ井
        • 06:48
          東能代
        • 06:57
          森岳
        • 07:11
          八郎潟
        • 07:15
          井川さくら
        • 07:18
          羽後飯塚
        • 07:21
          大久保(秋田県)
        • 07:28
          追分(秋田県)
        • 07:32
          上飯島
        • 07:35
          土崎
        • 07:39
          泉外旭川

      1,520円

      • 07:44
      • 07:46

      [train]

      秋田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
      • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      950円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:45
      • 09:30

      [air]

      秋田空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA404便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      34,170円

      • 10:40
      • 11:00

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
      • 3
        • 11:10
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 11:14
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 11:28
      • 11:38

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
      • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 3番線
      • 11:42
      • 12:02

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
      • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
      • 5
        • 12:04
          八丁堀(東京都)
        • 12:11
          新木場
        • 12:16
          舞浜
        • 12:20
          新浦安

      473円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内