現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鷹ノ巣→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:32発→18:43着8時間11分(乗車7時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:28,140円(乗車券14,000円 特別料金14,140円)
  • 1095.1km
  • [line]
    [train]JR特急つがる2号・秋田行
  • 5駅
    • 10:42
      二ツ井
    • 10:56
      東能代
    • 11:06
      森岳
    • 11:21
      八郎潟

自由席:950円

  • 11:44着
  • 12:13発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち24号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 12:46
      大曲(秋田県)
    • 12:57
      角館
    • 13:11
      田沢湖
    • 13:50
      盛岡
    • 14:31
      仙台

指定席:7,570円

  • 15:39着
  • 15:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 16:13
      高崎
    • 16:29
      軽井沢
    • 16:54
      長野
    • 17:05
      飯山
    • 17:17
      上越妙高
    • 17:31
      糸魚川
    • 17:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:13,420円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルート2
    • 11:10発→19:41着8時間31分(乗車6時間44分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:27,000円(乗車券14,960円 特別料金12,040円)
    • 1022.7km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・大館行
    • 3駅
      • 11:17
        早口
      • 11:21
        下川沿

    現金:330円

    • 11:27着
    • 11:29発

    [train]

    大館
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・みちのく号・盛岡駅西口行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12駅
      • 11:56
        大館駅前ステーション(高速・連絡バス)
      • 12:02
        高速大館(高速・連絡バス)
      • 12:12
        比内町入口(高速・連絡バス)
      • 12:18
        大滝温泉(高速・連絡バス)
      • 12:36
        高速けまない(高速・連絡バス)
      • 12:53
        鹿角花輪駅前(高速・連絡バス)
      • 12:55
        鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
      • 13:09
        湯瀬PA(高速・連絡バス)
      • 13:19
        田山PA(高速・連絡バス)
      • 13:29
        テレトラック安代(高速・連絡バス)
      • 14:10
        前潟(高速・連絡バス)

    現金:2,500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:26着
    • 14:50発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
    • 11番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 15:31
        仙台

    指定席:5,890円

    • 16:39着
    • 16:49発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 17:47
        長野

    指定席:6,150円

    現金:11,550円

    • 18:33着
    • 18:40発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:44着
    • 19:11発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 19:15
        稲荷町(富山県)
      • 19:16
        栄町(富山県)
      • 19:17
        不二越
      • 19:19
        大泉(富山県)
      • 19:23
        南富山
      • 19:25
        朝菜町
      • 19:27
        上堀
      • 19:28
        小杉(富山地鉄線)
      • 19:30
        布市
      • 19:32
        開発
      • 19:36
        月岡(富山県)
      • 19:38
        大庄

    580円

    ルート3
      • 11:10発→19:41着8時間31分(乗車6時間45分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:27,070円(乗車券14,330円 特別料金12,740円)
      • 1155.7km
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・大館行
      • 3駅
        • 11:17
          早口
        • 11:21
          下川沿
      • 11:27着
      • 11:34発

      [train]

      大館
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・弘前行
      • 8駅
        • 11:40
          白沢(秋田県)
        • 11:47
          陣場
        • 11:52
          津軽湯の沢
        • 11:56
          碇ケ関
        • 12:01
          長峰
        • 12:05
          大鰐温泉
        • 12:10
          石川(奥羽本線)
      • 12:18着
      • 12:24発

      [train]

      弘前
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・青森行
      • 8駅
        • 12:28
          撫牛子
        • 12:32
          川部
        • 12:36
          北常盤
        • 12:41
          浪岡
        • 12:46
          大釈迦
        • 12:55
          鶴ケ坂
        • 13:01
          津軽新城
      • 13:03着
      • 13:16発

      [train]

      新青森
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ26号・東京行
      • 11番線発 / 14番線
      • 4駅
        • 13:40
          八戸
        • 14:17
          盛岡
        • 14:57
          仙台

      指定席:6,590円

      • 16:07着
      • 16:49発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
      • 18番線発 / 13番線
      • 2駅
        • 17:47
          長野

      指定席:6,150円

      現金:13,750円

      • 18:33着
      • 18:40発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:44着
      • 19:11発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 19:15
          稲荷町(富山県)
        • 19:16
          栄町(富山県)
        • 19:17
          不二越
        • 19:19
          大泉(富山県)
        • 19:23
          南富山
        • 19:25
          朝菜町
        • 19:27
          上堀
        • 19:28
          小杉(富山地鉄線)
        • 19:30
          布市
        • 19:32
          開発
        • 19:36
          月岡(富山県)
        • 19:38
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。