現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鷹ノ巣→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:26発→20:30着8時間4分(乗車7時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:27,690円(乗車券13,970円 特別料金13,720円)
  • 1093.4km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 17駅
    • 12:31
      前山
    • 12:37
      二ツ井
    • 12:43
      富根
    • 12:48
      鶴形
    • 12:53
      東能代
    • 12:59
      北金岡
    • 13:04
      森岳
    • 13:11
      鹿渡
    • 13:16
      鯉川
    • 13:22
      八郎潟
    • 13:27
      井川さくら
    • 13:29
      羽後飯塚
    • 13:33
      大久保(秋田県)
    • 13:39
      追分(秋田県)
    • 13:43
      上飯島
    • 13:46
      土崎
  • 13:53着
  • 14:14発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち28号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 14:47
      大曲(秋田県)
    • 14:58
      角館
    • 15:12
      田沢湖
    • 15:50
      盛岡
    • 16:30
      仙台

指定席:7,570円

  • 17:38着
  • 17:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 18:51
      長野

指定席:6,150円

現金:13,420円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:17
      越中三郷
    • 20:20
      越中舟橋
    • 20:23
      寺田(富山県)
    • 20:24
      越中泉
    • 20:26
      相ノ木
    • 20:27
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]13:51発→21:29着7時間38分(乗車6時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:27,510円(乗車券14,300円 特別料金13,210円)
  • 1154km
  • [line]
    [train]JR特急つがる3号・青森行
  • 6駅
    • 14:09
      大館
    • 14:27
      碇ケ関
    • 14:35
      大鰐温泉
    • 14:47
      弘前
    • 14:59
      浪岡

自由席:470円

  • 15:14着
  • 15:52発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ30号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 16:16
      八戸
    • 16:50
      盛岡
    • 17:30
      仙台

指定席:6,590円

  • 18:38着
  • 18:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 19:48
      長野

指定席:6,150円

現金:13,750円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]13:13発→21:29着8時間16分(乗車6時間42分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:26,970円(乗車券14,930円 特別料金12,040円)
    • 1021km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・弘前行
    • 3駅
      • 13:21
        早口
      • 13:25
        下川沿

    現金:330円

    • 13:30着
    • 13:32発

    [train]

    大館
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・みちのく号・盛岡駅西口行
    • 12駅
      • 13:56
        大館駅前ステーション(高速・連絡バス)
      • 14:02
        高速大館(高速・連絡バス)
      • 14:12
        比内町入口(高速・連絡バス)
      • 14:18
        大滝温泉(高速・連絡バス)
      • 14:36
        高速けまない(高速・連絡バス)
      • 14:53
        鹿角花輪駅前(高速・連絡バス)
      • 14:55
        鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
      • 15:09
        湯瀬PA(高速・連絡バス)
      • 15:19
        田山PA(高速・連絡バス)
      • 15:29
        テレトラック安代(高速・連絡バス)
      • 16:10
        前潟(高速・連絡バス)

    現金:2,500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:26着
    • 16:50発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ30号・東京行
    • 11番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 17:30
        仙台

    指定席:5,890円

    • 18:38着
    • 18:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • [!]運転状況
    • 2駅
      • 19:48
        長野

    指定席:6,150円

    現金:11,550円

    • 20:34着
    • 20:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:45着
    • 21:00発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 21:03
        稲荷町(富山県)
      • 21:04
        新庄田中
      • 21:07
        東新庄
      • 21:09
        越中荏原
      • 21:12
        越中三郷
      • 21:15
        越中舟橋
      • 21:20
        寺田(富山県)
      • 21:21
        越中泉
      • 21:23
        相ノ木
      • 21:24
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。