現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鷲津→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:19発→09:08着2時間49分(乗車2時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,570円(乗車券5,170円 特別料金3,400円)
  • 295km
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・米原行
  • 1番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 06:24
      新所原
    • 06:28
      二川
  • 06:33着
  • 06:45発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
  • 13番線発 / 23番線
  • 6駅
    • 07:00
      三河安城
    • 07:12
      名古屋
    • 07:23
      岐阜羽島
    • 07:36
      米原
    • 07:56
      京都

自由席:3,400円

現金:4,840円

  • 08:09着
  • 08:22発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 08:23
      西中島南方
    • 08:26
      中津(地下鉄)
    • 08:29
      梅田(地下鉄)
    • 08:32
      淀屋橋
    • 08:34
      本町
  • 08:35着
  • 08:42発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 08:44
      長堀橋
    • 08:45
      松屋町
    • 08:47
      谷町六丁目
    • 08:49
      玉造
    • 08:51
      森ノ宮
    • 08:53
      大阪ビジネスパーク
    • 08:55
      京橋(大阪府)
    • 08:58
      蒲生四丁目
    • 09:00
      今福鶴見
    • 09:02
      横堤
    • 09:05
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:51発→09:08着3時間17分(乗車2時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,230円(乗車券5,830円 特別料金3,400円)
  • 334km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・沼津行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:55
      新居町
    • 05:58
      弁天島
    • 06:01
      舞阪
    • 06:05
      高塚

330円

  • 06:10着
  • 06:32発

[turn]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
  • 6番線発 / 23番線
  • 7駅
    • 06:45
      豊橋
    • 07:00
      三河安城
    • 07:12
      名古屋
    • 07:23
      岐阜羽島
    • 07:36
      米原
    • 07:56
      京都

自由席:3,400円

現金:5,170円

  • 08:09着
  • 08:22発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 08:23
      西中島南方
    • 08:26
      中津(地下鉄)
    • 08:29
      梅田(地下鉄)
    • 08:32
      淀屋橋
    • 08:34
      本町
  • 08:35着
  • 08:42発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 08:44
      長堀橋
    • 08:45
      松屋町
    • 08:47
      谷町六丁目
    • 08:49
      玉造
    • 08:51
      森ノ宮
    • 08:53
      大阪ビジネスパーク
    • 08:55
      京橋(大阪府)
    • 08:58
      蒲生四丁目
    • 09:00
      今福鶴見
    • 09:02
      横堤
    • 09:05
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [楽]
  • 06:19発→09:29着3時間10分(乗車2時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,450円(乗車券5,050円 特別料金3,400円)
  • 290.7km
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・米原行
  • 1番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 06:24
      新所原
    • 06:28
      二川
  • 06:33着
  • 06:45発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
  • 13番線発 / 23番線
  • 6駅
    • 07:00
      三河安城
    • 07:12
      名古屋
    • 07:23
      岐阜羽島
    • 07:36
      米原
    • 07:56
      京都

自由席:3,400円

  • 08:09着
  • 08:23発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・姫路行
  • 8番線発 / 5番線

現金:4,840円

  • 08:27着
  • 08:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 08:39
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 08:40
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 08:42
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 08:44
      西天満(大阪シティバス)
    • 08:45
      南森町(大阪シティバス)
    • 08:47
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 08:48
      東天満(大阪シティバス)
    • 08:49
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 08:51
      東野田(大阪シティバス)
    • 08:54
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 08:55
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 08:56
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 08:57
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 08:59
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 09:00
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 09:01
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 09:02
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 09:03
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 09:05
      鶴見(大阪シティバス)
    • 09:06
      横堤(大阪シティバス)
    • 09:08
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 09:09
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 09:10
      諸口(大阪シティバス)
    • 09:11
      東諸口(大阪シティバス)
    • 09:13
      浜(大阪シティバス)
    • 09:15
      安田(大阪シティバス)
    • 09:18
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 09:19
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 09:20
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 09:21
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 09:22
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 09:24
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内