現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鷲津→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 08:52発→19:50着10時間58分(乗車5時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:79,460円
  • 1548.4km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 1番線発
  • 3駅
    • 08:57
      新所原
    • 09:02
      二川

330円

  • 09:08着
  • 09:15発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 3番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:23
      国府(愛知県)
    • 09:36
      東岡崎
    • 09:42
      新安城
    • 09:47
      知立
  • 10:00着
  • 10:07発

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・中部国際空港行
  • 3番線発
  • 6駅
    • 10:17
      太田川
    • 10:19
      尾張横須賀
    • 10:21
      朝倉(愛知県)
    • 10:26
      新舞子
    • 10:32
      常滑

1,670円

  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:43着
  • 11:20発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA707便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,310円

  • 13:05着
  • 15:55発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:40着
  • 16:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:45着
  • 17:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
    • 08:52発→19:58着11時間6分(乗車6時間5分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:79,430円
    • 1554.5km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・豊橋行
    • 1番線発
    • 3駅
      • 08:57
        新所原
      • 09:02
        二川

    330円

    • 09:08着
    • 09:15発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
    • 3番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 09:23
        国府(愛知県)
      • 09:36
        東岡崎
      • 09:42
        新安城
      • 09:47
        知立
    • 10:00着
    • 10:07発

    [train]

    神宮前
    • [line]
      [train]名鉄常滑線特急・中部国際空港行
    • 3番線発
    • 6駅
      • 10:17
        太田川
      • 10:19
        尾張横須賀
      • 10:21
        朝倉(愛知県)
      • 10:26
        新舞子
      • 10:32
        常滑

    1,670円

    • 10:36着
    • 10:38発

    [train]

    中部国際空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:43着
    • 11:20発

    [air]

    中部国際空港(名古屋)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA707便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:50,310円

    • 13:05着
    • 15:55発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4875便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:25,070円

    • 16:40着
    • 16:50発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 17:45着
    • 17:47発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:50着
    • 17:51発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:52着
    • 18:35発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(子野日公園−くしろバス本社)・子野日公園行
    • 50駅
      • 18:38
        十字街(くしろバス)
      • 18:40
        釧路三慈会病院(くしろバス)
      • 18:44
        市立病院(くしろバス)
      • 18:44
        鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
      • 18:45
        工業高校(くしろバス)
      • 18:46
        緑ケ岡入口(くしろバス)
      • 18:47
        北陽高校(くしろバス)
      • 18:54
        古川橋詰(くしろバス)
      • 18:55
        入江町5番地(くしろバス)
      • 18:56
        入江町14番地(くしろバス)
      • 18:57
        桂3丁目(くしろバス)
      • 19:05
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 19:05
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 19:05
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 19:06
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 19:08
        場外馬券所(くしろバス)
      • 19:09
        新東陽団地(くしろバス)
      • 19:10
        南25線(くしろバス)
      • 19:10
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 19:10
        団地前(くしろバス)
      • 19:11
        団地通(くしろバス)
      • 19:12
        南24線(くしろバス)
      • 19:13
        釧路町役場(くしろバス)
      • 19:14
        別保駅前(くしろバス)
      • 19:14
        双河辺入口(くしろバス)
      • 19:16
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 19:18
        南沢橋(くしろバス)
      • 19:21
        昆布森入口(くしろバス)
      • 19:25
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 19:27
        尾幌西部(くしろバス)
      • 19:28
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 19:29
        石山前(くしろバス)
      • 19:30
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 19:31
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 19:32
        本流入口(くしろバス)
      • 19:35
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 19:35
        大曲(くしろバス)
      • 19:36
        3号線(くしろバス)
      • 19:38
        0号線(くしろバス)
      • 19:39
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 19:40
        門静西部(くしろバス)
      • 19:41
        門静駅(くしろバス)
      • 19:41
        前浜入口(くしろバス)
      • 19:43
        望洋台(くしろバス)
      • 19:44
        変電所(くしろバス)
      • 19:45
        宮園入口(くしろバス)
      • 19:47
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 19:47
        宝竜寺(くしろバス)
      • 19:48
        宮園(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 19:55着
    • 19:57発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [楽]
    • 12:39発→21:33着8時間54分(乗車5時間11分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:61,402円(乗車券58,002円 特別料金3,400円)
    • 1392km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・浜松行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 12:43
        新居町
      • 12:47
        弁天島
      • 12:50
        舞阪
      • 12:54
        高塚
    • 12:59着
    • 13:17発

    [train]

    浜松
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり506号・東京行
    • 5番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 13:41
        静岡
      • 13:58
        三島
      • 14:25
        新横浜

    自由席:3,400円

    現金:4,840円

    • 14:35着
    • 14:53発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 15:00
        京急蒲田
      • 15:06
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:15着
    • 16:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4773便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:50,790円

    • 17:50着
    • 18:00発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 18:50着
    • 18:52発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:55着
    • 20:35発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 20:40
        東釧路
      • 20:42
        武佐(北海道)
      • 20:48
        別保
      • 21:09
        上尾幌
      • 21:19
        尾幌
      • 21:28
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ