現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鷲別→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:01発→19:50着7時間49分(乗車6時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,930円(乗車券7,340円 特別料金2,590円)
  • 434.4km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 13駅
    • 12:08
      幌別
    • 12:14
      富浦(北海道)
    • 12:18
      登別
    • 12:23
      虎杖浜
    • 12:28
      竹浦
    • 12:32
      北吉原
    • 12:46
      萩野
    • 12:53
      白老
    • 12:59
      社台
    • 13:05
      錦岡
    • 13:11
      糸井
    • 13:15
      青葉
  • 13:18着
  • 13:21発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR千歳線・小樽行
  • 3駅
    • 13:27
      沼ノ端
    • 13:32
      植苗
  • 13:40着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:7,340円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:01発→19:50着7時間49分(乗車6時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,720円(乗車券7,340円 特別料金2,380円)
  • 425.2km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 13駅
    • 12:08
      幌別
    • 12:14
      富浦(北海道)
    • 12:18
      登別
    • 12:23
      虎杖浜
    • 12:28
      竹浦
    • 12:32
      北吉原
    • 12:46
      萩野
    • 12:53
      白老
    • 12:59
      社台
    • 13:05
      錦岡
    • 13:11
      糸井
    • 13:15
      青葉
  • 13:18着
  • 13:26発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・岩見沢行
  • 5駅
    • 13:35
      沼ノ端
    • 13:43
      遠浅
    • 13:49
      早来
    • 13:56
      安平
  • 14:03着
  • 15:01発

[train]

追分(北海道)
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 7駅
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,380円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:7,340円

ルート3
  • [早]
  • 12:01発→19:50着7時間49分(乗車4時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,130円
  • 438.4km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 13駅
    • 12:08
      幌別
    • 12:14
      富浦(北海道)
    • 12:18
      登別
    • 12:23
      虎杖浜
    • 12:28
      竹浦
    • 12:32
      北吉原
    • 12:46
      萩野
    • 12:53
      白老
    • 12:59
      社台
    • 13:05
      錦岡
    • 13:11
      糸井
    • 13:15
      青葉

現金:1,070円

  • 13:18着
  • 13:20発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・道南バス・新千歳空港−苫小牧線・新千歳空港行
  • 1のりば
  • 3駅
    • 14:09
      沼ノ端駅北口(高速・連絡バス)
    • 14:24
      植苗駅通(高速・連絡バス)

現金:620円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:43着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。