現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鶴里→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:16発→16:46着2時間30分(乗車1時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,580円(乗車券4,050円 特別料金2,530円)
  • 218.5km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 2番線発 / 4番線
  • 14駅
    • 14:18
      桜本町
    • 14:20
      新瑞橋
    • 14:21
      瑞穂運動場西
    • 14:23
      瑞穂区役所
    • 14:25
      桜山
    • 14:26
      御器所
    • 14:28
      吹上(愛知県)
    • 14:30
      今池(愛知県)
    • 14:32
      車道
    • 14:34
      高岳
    • 14:36
      久屋大通
    • 14:38
      丸の内(愛知県)
    • 14:40
      国際センター

310円

  • 14:41着
  • 14:55発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ363号・新大阪行
  • 16番線発 / 25番線
  • 2駅
    • 15:31
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 15:45着
  • 16:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 16:01
      西中島南方
    • 16:04
      中津(地下鉄)
    • 16:07
      梅田(地下鉄)
    • 16:10
      淀屋橋
    • 16:11
      本町
  • 16:13着
  • 16:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 16:22
      長堀橋
    • 16:24
      松屋町
    • 16:25
      谷町六丁目
    • 16:28
      玉造
    • 16:30
      森ノ宮
    • 16:32
      大阪ビジネスパーク
    • 16:33
      京橋(大阪府)
    • 16:36
      蒲生四丁目
    • 16:38
      今福鶴見
    • 16:40
      横堤
    • 16:43
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [楽]
  • 14:16発→16:59着2時間43分(乗車1時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,580円(乗車券4,050円 特別料金2,530円)
  • 218.5km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 2番線発 / 4番線
  • 14駅
    • 14:18
      桜本町
    • 14:20
      新瑞橋
    • 14:21
      瑞穂運動場西
    • 14:23
      瑞穂区役所
    • 14:25
      桜山
    • 14:26
      御器所
    • 14:28
      吹上(愛知県)
    • 14:30
      今池(愛知県)
    • 14:32
      車道
    • 14:34
      高岳
    • 14:36
      久屋大通
    • 14:38
      丸の内(愛知県)
    • 14:40
      国際センター

310円

  • 14:41着
  • 15:03発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり513号・岡山行
  • 16番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 15:43
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 15:57着
  • 16:12発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 16:13
      西中島南方
    • 16:16
      中津(地下鉄)
    • 16:19
      梅田(地下鉄)
    • 16:22
      淀屋橋
    • 16:23
      本町
  • 16:25着
  • 16:34発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 16:36
      長堀橋
    • 16:37
      松屋町
    • 16:39
      谷町六丁目
    • 16:41
      玉造
    • 16:43
      森ノ宮
    • 16:45
      大阪ビジネスパーク
    • 16:47
      京橋(大阪府)
    • 16:49
      蒲生四丁目
    • 16:51
      今福鶴見
    • 16:54
      横堤
    • 16:56
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [楽]
  • 14:16発→17:22着3時間6分(乗車2時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,460円(乗車券3,930円 特別料金2,530円)
  • 214.2km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 2番線発 / 4番線
  • 14駅
    • 14:18
      桜本町
    • 14:20
      新瑞橋
    • 14:21
      瑞穂運動場西
    • 14:23
      瑞穂区役所
    • 14:25
      桜山
    • 14:26
      御器所
    • 14:28
      吹上(愛知県)
    • 14:30
      今池(愛知県)
    • 14:32
      車道
    • 14:34
      高岳
    • 14:36
      久屋大通
    • 14:38
      丸の内(愛知県)
    • 14:40
      国際センター

310円

  • 14:41着
  • 14:55発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ363号・新大阪行
  • 16番線発 / 25番線
  • 2駅
    • 15:31
      京都

自由席:2,530円

  • 15:45着
  • 15:59発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発 / 6番線

現金:3,410円

  • 16:03着
  • 16:06発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 16:22
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 16:24
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 16:26
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 16:28
      西天満(大阪シティバス)
    • 16:29
      南森町(大阪シティバス)
    • 16:32
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 16:33
      東天満(大阪シティバス)
    • 16:34
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 16:36
      東野田(大阪シティバス)
    • 16:39
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 16:41
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 16:42
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 16:43
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 16:46
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 16:47
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 16:48
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 16:49
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 16:51
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 16:54
      鶴見(大阪シティバス)
    • 16:56
      横堤(大阪シティバス)
    • 17:00
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 17:01
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 17:02
      諸口(大阪シティバス)
    • 17:03
      東諸口(大阪シティバス)
    • 17:05
      浜(大阪シティバス)
    • 17:07
      安田(大阪シティバス)
    • 17:10
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 17:11
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 17:12
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 17:13
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 17:14
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 17:16
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内