現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鶴里→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]06:30発→11:30着5時間0分(乗車4時間33分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,690円
  • 269.9km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 2番線発 / 4番線
  • 14駅
    • 06:32
      桜本町
    • 06:34
      新瑞橋
    • 06:36
      瑞穂運動場西
    • 06:37
      瑞穂区役所
    • 06:39
      桜山
    • 06:41
      御器所
    • 06:43
      吹上(愛知県)
    • 06:45
      今池(愛知県)
    • 06:47
      車道
    • 06:49
      高岳
    • 06:51
      久屋大通
    • 06:53
      丸の内(愛知県)
    • 06:54
      国際センター

310円

  • 06:56着
  • 06:59発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
    • [!]06:30発→12:24着5時間54分(乗車3時間36分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,120円(乗車券6,390円 特別料金4,730円)
    • 343km
    • [line]
      [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
    • 2番線発 / 4番線
    • 14駅
      • 06:32
        桜本町
      • 06:34
        新瑞橋
      • 06:36
        瑞穂運動場西
      • 06:37
        瑞穂区役所
      • 06:39
        桜山
      • 06:41
        御器所
      • 06:43
        吹上(愛知県)
      • 06:45
        今池(愛知県)
      • 06:47
        車道
      • 06:49
        高岳
      • 06:51
        久屋大通
      • 06:53
        丸の内(愛知県)
      • 06:54
        国際センター

    310円

    • 06:56着
    • 07:12発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 07:23
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 07:35着
    • 08:10発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 10駅
      • 08:16
        長浜
      • 08:40
        敦賀
      • 09:01
        武生
      • 09:06
        鯖江
      • 09:15
        福井(福井県)
      • 09:26
        芦原温泉
      • 09:37
        加賀温泉
      • 09:46
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席:1,100円

    • 10:05着
    • 10:34発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 10:48
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 10:57着
    • 11:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:08着
    • 11:55発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]運転計画
    • 13駅
      • 11:58
        稲荷町(富山県)
      • 11:59
        栄町(富山県)
      • 12:00
        不二越
      • 12:02
        大泉(富山県)
      • 12:07
        南富山
      • 12:09
        朝菜町
      • 12:11
        上堀
      • 12:12
        小杉(富山地鉄線)
      • 12:14
        布市
      • 12:16
        開発
      • 12:19
        月岡(富山県)
      • 12:21
        大庄

    580円

    ルート3
      • [!]06:30発→12:24着5時間54分(乗車4時間13分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:9,240円(乗車券6,380円 特別料金2,860円)
      • 347.7km
      • [line]
        [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
      • 2番線発 / 4番線
      • 14駅
        • 06:32
          桜本町
        • 06:34
          新瑞橋
        • 06:36
          瑞穂運動場西
        • 06:37
          瑞穂区役所
        • 06:39
          桜山
        • 06:41
          御器所
        • 06:43
          吹上(愛知県)
        • 06:45
          今池(愛知県)
        • 06:47
          車道
        • 06:49
          高岳
        • 06:51
          久屋大通
        • 06:53
          丸の内(愛知県)
        • 06:54
          国際センター

      310円

      • 06:56着
      • 07:12発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
      • 17番線発 / 11番線
      • [!]運転計画
      • 2駅
        • 07:23
          岐阜羽島

      自由席:1,760円

      • 07:35着
      • 08:10発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
      • 5・6番線発 / 7番線
      • 10駅
        • 08:16
          長浜
        • 08:40
          敦賀
        • 09:01
          武生
        • 09:06
          鯖江
        • 09:15
          福井(福井県)
        • 09:26
          芦原温泉
        • 09:37
          加賀温泉
        • 09:46
          小松
        • 09:58
          松任

      自由席:1,100円

      現金:4,510円

      • 10:05着
      • 10:07発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
      • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8駅
        • 10:23
          金沢東警察署前(高速・連絡バス)
        • 10:25
          高柳(高速・連絡バス)
        • 11:09
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 11:12
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 11:15
          西中野口(高速・連絡バス)
        • 11:17
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 11:18
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:980円

      • 11:20着
      • 11:22発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:27着
      • 11:55発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • [!]運転計画
      • 13駅
        • 11:58
          稲荷町(富山県)
        • 11:59
          栄町(富山県)
        • 12:00
          不二越
        • 12:02
          大泉(富山県)
        • 12:07
          南富山
        • 12:09
          朝菜町
        • 12:11
          上堀
        • 12:12
          小杉(富山地鉄線)
        • 12:14
          布市
        • 12:16
          開発
        • 12:19
          月岡(富山県)
        • 12:21
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。