現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鶴見緑地→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 14:11発→18:30着4時間19分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,680円(乗車券6,050円 特別料金3,630円)
  • 358.6km
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・大正行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 2番線
  • 11駅
    • 14:14
      横堤
    • 14:16
      今福鶴見
    • 14:18
      蒲生四丁目
    • 14:21
      京橋(大阪府)
    • 14:22
      大阪ビジネスパーク
    • 14:24
      森ノ宮
    • 14:27
      玉造
    • 14:29
      谷町六丁目
    • 14:30
      松屋町
    • 14:32
      長堀橋
  • 14:33着
  • 14:40発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 14:42
      本町
    • 14:44
      淀屋橋
    • 14:47
      梅田(地下鉄)
    • 14:49
      中津(地下鉄)
    • 14:52
      西中島南方

330円

  • 14:53着
  • 15:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら561号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 15:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 15:51着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:29
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 13:58発→18:30着4時間32分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,680円(乗車券6,050円 特別料金3,630円)
  • 358.6km
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・大正行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 2番線
  • 11駅
    • 14:00
      横堤
    • 14:02
      今福鶴見
    • 14:04
      蒲生四丁目
    • 14:07
      京橋(大阪府)
    • 14:09
      大阪ビジネスパーク
    • 14:11
      森ノ宮
    • 14:13
      玉造
    • 14:15
      谷町六丁目
    • 14:17
      松屋町
    • 14:18
      長堀橋
  • 14:19着
  • 14:28発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 14:30
      本町
    • 14:32
      淀屋橋
    • 14:35
      梅田(地下鉄)
    • 14:37
      中津(地下鉄)
    • 14:40
      西中島南方

330円

  • 14:42着
  • 15:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 15:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 15:47着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:29
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • 13:17発→18:30着5時間13分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,560円(乗車券5,930円 特別料金3,630円)
  • 357km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・46号・天満橋行
  • 17駅
    • 13:27
      浜四丁目(大阪シティバス)
    • 13:28
      浜三丁目(大阪シティバス)
    • 13:30
      東諸口(大阪シティバス)
    • 13:31
      諸口(大阪シティバス)
    • 13:33
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 13:35
      諸口一丁目(大阪シティバス)
    • 13:36
      今津橋(大阪シティバス)
    • 13:39
      徳庵駅口(大阪シティバス)
    • 13:43
      今津比枝神社前(大阪シティバス)
    • 13:44
      今津中三丁目(大阪シティバス)
    • 13:45
      汎愛高校前(大阪シティバス)
    • 13:47
      放出東二丁目(大阪シティバス)
    • 13:49
      放出住宅前(大阪シティバス)
    • 13:51
      放出西三丁目(大阪シティバス)
    • 13:52
      放出西一丁目(大阪シティバス)
    • 13:53
      新喜多東二丁目(大阪シティバス)

210円

  • 13:55着
  • 13:57発

[train]

鴫野/大阪シティバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:01着
  • 14:05発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 14:07
      JR野江
    • 14:10
      城北公園通
    • 14:13
      JR淡路
    • 14:15
      南吹田
  • 14:18着
  • 15:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら561号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 15:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 15:51着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:29
      博労町

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。