現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鶴舞→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:10発→22:22着2時間12分(乗車1時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,270円(乗車券3,740円 特別料金2,530円)
  • 211.2km
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 20:13
      金山(愛知県)
  • 20:18着
  • 20:33発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 21:07
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 21:21着
  • 21:36発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 21:38
      西中島南方
    • 21:41
      中津(地下鉄)
    • 21:43
      梅田(地下鉄)
    • 21:46
      淀屋橋
    • 21:48
      本町
  • 21:50着
  • 21:57発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 21:58
      長堀橋
    • 22:00
      松屋町
    • 22:01
      谷町六丁目
    • 22:04
      玉造
    • 22:06
      森ノ宮
    • 22:08
      大阪ビジネスパーク
    • 22:09
      京橋(大阪府)
    • 22:12
      蒲生四丁目
    • 22:14
      今福鶴見
    • 22:16
      横堤
    • 22:19
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [楽]
  • 20:10発→22:55着2時間45分(乗車1時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,150円(乗車券3,620円 特別料金2,530円)
  • 206.9km
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 20:13
      金山(愛知県)
  • 20:18着
  • 20:33発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 21:07
      京都

自由席:2,530円

  • 21:21着
  • 21:40発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発 / 6番線

現金:3,410円

  • 21:44着
  • 21:47発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 21:59
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 22:00
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 22:02
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 22:04
      西天満(大阪シティバス)
    • 22:05
      南森町(大阪シティバス)
    • 22:07
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 22:08
      東天満(大阪シティバス)
    • 22:09
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 22:12
      東野田(大阪シティバス)
    • 22:16
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 22:17
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 22:18
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 22:19
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 22:22
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 22:23
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 22:24
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 22:25
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 22:27
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 22:29
      鶴見(大阪シティバス)
    • 22:31
      横堤(大阪シティバス)
    • 22:34
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 22:35
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 22:36
      諸口(大阪シティバス)
    • 22:37
      東諸口(大阪シティバス)
    • 22:39
      浜(大阪シティバス)
    • 22:41
      安田(大阪シティバス)
    • 22:43
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 22:44
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 22:45
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 22:46
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 22:47
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 22:49
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 20:43発→23:15着2時間32分(乗車1時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,270円(乗車券3,740円 特別料金2,530円)
  • 211.2km
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 20:46
      金山(愛知県)
  • 20:51着
  • 21:02発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり659号・新大阪行
  • 16番線発 / 24番線
  • 4駅
    • 21:19
      岐阜羽島
    • 21:35
      米原
    • 21:56
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 22:09着
  • 22:26発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 22:28
      西中島南方
    • 22:31
      中津(地下鉄)
    • 22:33
      梅田(地下鉄)
    • 22:36
      淀屋橋
    • 22:38
      本町
  • 22:39着
  • 22:50発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 22:51
      長堀橋
    • 22:53
      松屋町
    • 22:54
      谷町六丁目
    • 22:56
      玉造
    • 22:58
      森ノ宮
    • 23:00
      大阪ビジネスパーク
    • 23:02
      京橋(大阪府)
    • 23:05
      蒲生四丁目
    • 23:07
      今福鶴見
    • 23:09
      横堤
    • 23:12
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内