現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鶴泊→蘇我

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:20発→17:16着5時間56分(乗車5時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,330円(乗車券11,000円 特別料金7,330円)
  • 797km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 4駅
    • 11:27
      板柳
    • 11:31
      林崎
    • 11:35
      藤崎(青森県)
  • 11:39着
  • 11:45発

[train]

川部
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 6駅
    • 11:50
      北常盤
    • 11:57
      浪岡
    • 12:04
      大釈迦
    • 12:11
      鶴ケ坂
    • 12:18
      津軽新城
  • 12:21着
  • 12:39発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ24号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 12:54
      七戸十和田
    • 13:07
      八戸
    • 13:19
      二戸
    • 13:32
      いわて沼宮内
    • 13:50
      盛岡
    • 14:30
      仙台
    • 15:39
      大宮(埼玉県)
    • 15:59
      上野

指定席:7,330円

  • 16:04着
  • 16:34発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発
  • 10駅
    • 16:36
      八丁堀(東京都)
    • 16:42
      新木場
    • 16:47
      舞浜
    • 16:51
      新浦安
    • 16:59
      南船橋
    • 17:04
      海浜幕張
    • 17:06
      検見川浜
    • 17:08
      稲毛海岸
    • 17:12
      千葉みなと

現金:11,000円

ルート2
    • [!]11:20発→17:18着5時間58分(乗車5時間7分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,330円(乗車券11,000円 特別料金7,330円)
    • 797km
    • [line]
      [train]JR五能線・弘前行
    • 4駅
      • 11:27
        板柳
      • 11:31
        林崎
      • 11:35
        藤崎(青森県)
    • 11:39着
    • 11:45発

    [train]

    川部
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・青森行
    • 6駅
      • 11:50
        北常盤
      • 11:57
        浪岡
      • 12:04
        大釈迦
      • 12:11
        鶴ケ坂
      • 12:18
        津軽新城
    • 12:21着
    • 12:39発

    [train]

    新青森
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ24号・東京行
    • 12番線発 / 23番線
    • [!]運転計画
    • 9駅
      • 12:54
        七戸十和田
      • 13:07
        八戸
      • 13:19
        二戸
      • 13:32
        いわて沼宮内
      • 13:50
        盛岡
      • 14:30
        仙台
      • 15:39
        大宮(埼玉県)
      • 15:59
        上野

    指定席:7,330円

    • 16:04着
    • 16:25発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 4番線
    • 9駅
      • 16:27
        新日本橋
      • 16:29
        馬喰町
      • 16:34
        錦糸町
      • 16:38
        新小岩
      • 16:46
        市川
      • 16:52
        船橋
      • 16:56
        津田沼
      • 17:03
        稲毛
    • 17:07着
    • 17:13発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR内房線・木更津行
    • 3番線発 / 5・6番線
    • 2駅
      • 17:15
        本千葉

    現金:11,000円

    ルート3
      • 11:20発→18:09着6時間49分(乗車3時間35分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:37,752円
      • 792.7km
      • [line]
        [train]JR五能線・弘前行
      • 6駅
        • 11:27
          板柳
        • 11:31
          林崎
        • 11:35
          藤崎(青森県)
        • 11:45
          川部
        • 11:50
          撫牛子

      現金:420円

      • 11:55着
      • 11:57発

      [train]

      弘前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
      • 5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,200円

      • 13:10着
      • 13:12発

      [train]

      青森空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:14着
      • 15:15発

      [air]

      青森空港

      現金:34,690円

      • 16:30着
      • 16:50発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 14のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:48着
      • 17:57発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線・蘇我行
      • 1・2番線発
      • 4駅
        • 17:59
          検見川浜
        • 18:01
          稲毛海岸
        • 18:05
          千葉みなと

      242円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。