現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鶴沼公園前/北海道中央バス→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:59発→17:06着9時間7分(乗車6時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,770円(乗車券8,980円 特別料金3,790円)
  • 495.6km
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・滝川浦臼線(滝川駅前−浦臼駅)・滝川駅前行
  • 27駅
    • 08:00
      鶴沼市街(北海道中央バス)
    • 08:01
      南於札内(北海道中央バス)
    • 08:02
      於札内(北海道中央バス)
    • 08:03
      十一号線(北海道中央バス)
    • 08:04
      十号線(北海道中央バス)
    • 08:05
      九号線(北海道中央バス)
    • 08:06
      八号線(北海道中央バス)
    • 08:07
      花月市街(北海道中央バス)
    • 08:09
      下四号線(北海道中央バス)
    • 08:10
      下三号線(北海道中央バス)
    • 08:11
      下二号線(北海道中央バス)
    • 08:12
      下一号線(北海道中央バス)
    • 08:13
      弥生区自治会館前(北海道中央バス)
    • 08:14
      中三号(北海道中央バス)
    • 08:15
      中四号(北海道中央バス)
    • 08:16
      青葉(北海道中央バス)
    • 08:17
      菊水町(北海道中央バス)
    • 08:18
      新十津川農高前(北海道中央バス)
    • 08:19
      新十津川役場(北海道中央バス)
    • 08:21
      みどり団地(北海道中央バス)
    • 08:22
      橋本町(北海道中央バス)
    • 08:24
      西高入口(北海道中央バス)
    • 08:24
      銀河団地(北海道中央バス)
    • 08:25
      西町(北海道中央バス)
    • 08:26
      銀座通(北海道中央バス)
    • 08:28
      NTT前(北海道中央バス)

現金:510円

  • 08:33着
  • 08:35発

[train]

滝川駅前/北海道中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:38着
  • 09:02発

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ12号・札幌行
  • 4駅
    • 09:08
      砂川
    • 09:20
      美唄
    • 09:30
      岩見沢

自由席:1,150円

  • 09:55着
  • 11:50発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:00
      新札幌
    • 12:25
      南千歳
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:8,470円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:59発→17:06着9時間7分(乗車7時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,020円(乗車券9,380円 特別料金2,640円)
  • 500.4km
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・滝川浦臼線(滝川駅前−浦臼駅)・滝川駅前行
  • 27駅
    • 08:00
      鶴沼市街(北海道中央バス)
    • 08:01
      南於札内(北海道中央バス)
    • 08:02
      於札内(北海道中央バス)
    • 08:03
      十一号線(北海道中央バス)
    • 08:04
      十号線(北海道中央バス)
    • 08:05
      九号線(北海道中央バス)
    • 08:06
      八号線(北海道中央バス)
    • 08:07
      花月市街(北海道中央バス)
    • 08:09
      下四号線(北海道中央バス)
    • 08:10
      下三号線(北海道中央バス)
    • 08:11
      下二号線(北海道中央バス)
    • 08:12
      下一号線(北海道中央バス)
    • 08:13
      弥生区自治会館前(北海道中央バス)
    • 08:14
      中三号(北海道中央バス)
    • 08:15
      中四号(北海道中央バス)
    • 08:16
      青葉(北海道中央バス)
    • 08:17
      菊水町(北海道中央バス)
    • 08:18
      新十津川農高前(北海道中央バス)
    • 08:19
      新十津川役場(北海道中央バス)
    • 08:21
      みどり団地(北海道中央バス)
    • 08:22
      橋本町(北海道中央バス)
    • 08:24
      西高入口(北海道中央バス)
    • 08:24
      銀河団地(北海道中央バス)
    • 08:25
      西町(北海道中央バス)
    • 08:26
      銀座通(北海道中央バス)
    • 08:28
      NTT前(北海道中央バス)

現金:510円

  • 08:33着
  • 08:35発

[train]

滝川駅前/北海道中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:38着
  • 08:39発

[train]

滝川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速たきかわ号・札幌駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:25
      砂川市立病院(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 10:42着
  • 10:44発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 11:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:00
      新札幌
    • 12:25
      南千歳
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:7,370円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:59発→17:06着9時間7分(乗車6時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,530円(乗車券7,330円 特別料金2,200円)
  • 372km
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・滝川浦臼線(滝川駅前−浦臼駅)・滝川駅前行
  • 27駅
    • 08:00
      鶴沼市街(北海道中央バス)
    • 08:01
      南於札内(北海道中央バス)
    • 08:02
      於札内(北海道中央バス)
    • 08:03
      十一号線(北海道中央バス)
    • 08:04
      十号線(北海道中央バス)
    • 08:05
      九号線(北海道中央バス)
    • 08:06
      八号線(北海道中央バス)
    • 08:07
      花月市街(北海道中央バス)
    • 08:09
      下四号線(北海道中央バス)
    • 08:10
      下三号線(北海道中央バス)
    • 08:11
      下二号線(北海道中央バス)
    • 08:12
      下一号線(北海道中央バス)
    • 08:13
      弥生区自治会館前(北海道中央バス)
    • 08:14
      中三号(北海道中央バス)
    • 08:15
      中四号(北海道中央バス)
    • 08:16
      青葉(北海道中央バス)
    • 08:17
      菊水町(北海道中央バス)
    • 08:18
      新十津川農高前(北海道中央バス)
    • 08:19
      新十津川役場(北海道中央バス)
    • 08:21
      みどり団地(北海道中央バス)
    • 08:22
      橋本町(北海道中央バス)
    • 08:24
      西高入口(北海道中央バス)
    • 08:24
      銀河団地(北海道中央バス)
    • 08:25
      西町(北海道中央バス)
    • 08:26
      銀座通(北海道中央バス)
    • 08:28
      NTT前(北海道中央バス)

現金:510円

  • 08:33着
  • 08:35発

[train]

滝川駅前/北海道中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:38着
  • 09:42発

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR根室本線・東鹿越行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 09:50
      東滝川
    • 09:58
      赤平
    • 10:03
      茂尻
    • 10:08
      平岸(根室本線)
    • 10:15
      芦別
    • 10:20
      上芦別
    • 10:27
      野花南
  • 10:48着
  • 11:02発

[train]

富良野
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 11:58
      幾寅
  • 12:50着
  • 13:48発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 4駅
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,200円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,820円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。