現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鶴橋→上滝

ルート1
  • [早]
  • 08:18発→12:57着4時間39分(乗車3時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,380円(乗車券6,300円 特別料金3,080円)
  • 348.9km
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 08:20
      玉造
    • 08:22
      森ノ宮
    • 08:24
      大阪城公園
    • 08:27
      京橋(大阪府)
    • 08:30
      桜ノ宮
    • 08:31
      天満
  • 08:34着
  • 08:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 08:44
      新大阪
    • 09:09
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:31
      稲荷町(富山県)
    • 12:32
      栄町(富山県)
    • 12:33
      不二越
    • 12:35
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:52
      月岡(富山県)
    • 12:54
      大庄

580円

ルート2
    • 09:19発→13:50着4時間31分(乗車3時間46分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,380円(乗車券6,300円 特別料金3,080円)
    • 348.9km
    • [line]
      [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
    • 7駅
      • 09:21
        玉造
      • 09:24
        森ノ宮
      • 09:25
        大阪城公園
      • 09:28
        京橋(大阪府)
      • 09:31
        桜ノ宮
      • 09:33
        天満
    • 09:35着
    • 09:42発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
    • 11番線発 / 7番線
    • 7駅
      • 09:46
        新大阪
      • 10:09
        京都
      • 11:03
        敦賀
      • 11:36
        福井(福井県)
      • 11:46
        芦原温泉
      • 11:57
        加賀温泉

    自由席:1,210円

    • 12:20着
    • 12:31発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 12:45
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,720円

    • 12:54着
    • 13:01発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05着
    • 13:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 13:24
        稲荷町(富山県)
      • 13:25
        栄町(富山県)
      • 13:26
        不二越
      • 13:28
        大泉(富山県)
      • 13:33
        南富山
      • 13:35
        朝菜町
      • 13:37
        上堀
      • 13:38
        小杉(富山地鉄線)
      • 13:40
        布市
      • 13:42
        開発
      • 13:45
        月岡(富山県)
      • 13:47
        大庄

    580円

    ルート3
    • [安]
    • 08:18発→13:50着5時間32分(乗車4時間24分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:8,940円(乗車券6,520円 特別料金2,420円)
    • 353.6km
    • [line]
      [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
    • 7駅
      • 08:20
        玉造
      • 08:22
        森ノ宮
      • 08:24
        大阪城公園
      • 08:27
        京橋(大阪府)
      • 08:30
        桜ノ宮
      • 08:31
        天満
    • 08:34着
    • 08:40発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
    • 11番線発 / 7番線
    • 4駅
      • 08:44
        新大阪
      • 09:09
        京都
      • 10:32
        福井(福井県)

    自由席:2,420円

    4,840円

    • 11:14着
    • 11:16発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 11:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 11:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 12:14
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 12:17
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 12:20
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 12:22
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 12:23
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:1,100円

    • 12:25着
    • 12:27発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:32着
    • 13:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 13:24
        稲荷町(富山県)
      • 13:25
        栄町(富山県)
      • 13:26
        不二越
      • 13:28
        大泉(富山県)
      • 13:33
        南富山
      • 13:35
        朝菜町
      • 13:37
        上堀
      • 13:38
        小杉(富山地鉄線)
      • 13:40
        布市
      • 13:42
        開発
      • 13:45
        月岡(富山県)
      • 13:47
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。